Marat Zhikeev

"Когда было сотворено вверху голубое небо, а внизу бурая земля, между ними обоими были сотворены сыны человеческие . Над сынами человеческими воссели мои предки Бумын-Каган и Истеми-Каган. Все четыре угла света, были им врагами, имеющих головы они заставили склонить головы, имеющих колени они заставили преклонить колени.
На восток и на запад, они расселили свой народ, они были мудрые Каганы , они были мужественные Каганы." Каменная Стела Кюль-Тегина о Тюрках

Ответы
Генрик Димитрогло

Истинная историческая правда записана в Священном Писании - Библии, а Библия Богодухновенна. Всё остальное ересь. Ибо много чудес и знамений свидетельствуют об истине Божьей. А языки случились из за гордыни человеческой, а гордыня - грех смертный. У Бога нет национальностей, у Него есть разделение на "овец" Божьих и "козлов" сатанинских. Осудимся все по делам, а не по языкам.

Андрей Гуцал

Вот пока будешь верить в это, не будет тебе покоя, поскольку всегда будешь испытывать нужду доказывать это. Сильные не доказывают - им достаточно знать мироздание. А оно не ограничивается человеческим умом. Ум вообще не способен постичь ни Бога, ни Аллаха. И только ум стремится к превосходству, никогда его не обретает и вечно мучается из-за этого. Душа же наполнена любовью.

Андрей Гуцал

Так на то и дал Всевышний человеку выбор, кому служить: Богу или демонам. Хотя и они под его надзором существуют. А человеку отдана лишь малая часть, где он может что-то понять. Эта часть - Сейчас. Я научился жить в сейчас. И, наконец-то, от меня не исходит никакого зла. И Всевышний оберегает меня и семью. Я и вас, ребята, не осуждаю... Но теперь уже вместе с Всевышним жду, когда окончательно прозреете. А там увидите, что ничто и никто не сможет отнять у вас вашего сегодня, которое и обеспечит будущее.

Marat Zhikeev

OK

Андрей Гуцал

От души... Мир вам!

Marat Zhikeev

и тебе просвещения

Андрей Гуцал

Спасибо!

Александр Ли

когда читаешь историю только одной нации, начинаешь думать что самые великие это они. когда познаешь Бога понимаешь. что Каганы - это всего лишь Мараты, Ренаты ну и т.д....)))

Хв
Хвостато-Мехастый)))

ты марат хуй соси молча и не выебывайся шакал ебанный что б птицы тебя обсирали всегда и везде гнида

Александр Перепляков

вся мировая религия сейчас претерпевает крах под воздействием очевидных артефактов,а вы-туда же...

Татьяна Кривошеева

Я православная и придерживаюсь другой теории, в полемику вступать не буду. Здесь у каждого свое .

Игорь

В чем же здесь мудрость? Высшая мудрость гласит - преврати врага в друга. Передай своим Коганам.

Елена Юрьева

ну так и что с того???и где сейчас эти тюрки.....с тюбитейками по горам бегают!флаг им в руки!

Хв
Хвостато-Мехастый)))

марат, Борат смотрит на тебя весело, но все равно как на ГАВНО )))

Василий Клепцов

Рефлексировал, рефлексировал, да не вырефлексировывал...

Наталья Астахова

Я думаю это к хазарам ближе. Милорад Павич писал об этом

Игорь Резниченко

забыл о древних египтянах написать...они тоже казахи

Хв
Хвостато-Мехастый)))

ну ты и хрень пишешь, кончай курить говно собачье

Александр Алексадров

Я об этом не знаю, можешь рассказать подробнее?

Vladimir Voly

каждый народ любит хвалебные песни о предках.

Наталья Буточникова

да что то наследники их потеряли мудрость....

Яна Крынина

Привет, земляк.) Мы- одной крови, казахской.

Marat Zhikeev

Привет, землячка

Рияз Масалимов

Ну и что? Где теперь эти "великие" Каганы?

Ербол Ботабеков

может быть но это всего лишь легенда

Ербол Ботабеков

ну это вы приувиличили

Marat Zhikeev

ЧТО?.......Все эти рассказы показывают, что Казахи велики народ

Ербол Ботабеков

если он великий то почему сейчас таким неможет стать

Marat Zhikeev

Набираем силы, Турки молчат, потому что не видят настоящего Хана, но он появится скоро.

Ербол Ботабеков

вы верите туркам которые хотят создать османскую империю

Виталий Микеров

Не понял этого предание в точности.