Епифания

На каком языке общались образованные люди разных стран в Средние века?

Ответы
Ал
Александр

На русском конечно. Даже сейчас, когда евреи не могут договориться, на иврите, переходят на русский😉

Епифания

Французы и англичане общались на русском?

Ал
Александр

Думаю лет 600 назад да. Есть теория, что 2 было. Есть легенда, что при строительстве башни Вавилона бог рассердился и дал разным народам разные языки. Сегодня историю переписывают каждые 100 лет и альтернативщиков как говна за баней, правду сложно узнать. Но есть картины 14век, где башню ещё строят😉

Епифания

Бред полный

Ал
Александр

Может и так

Jane Папина

на латыни. классической. или французский. древнефранцузский.

Василиса Евгеневна

может на латыне