Liza

В сети ведутся споры,следует ли откидывать спинку кресла в самолете до предела. Одни заявляют, что это делает поездку комфортнее, другие придумывают способы помешать соседу впереди делать это.Какая ваша точка зрения?

Ответы

Считаю расстояние между креслами в салоне самолёта очень маленьким. Тесно даже не крупной женщине. А мужчины сами зажаты и соседям мешают. Конечно хочется откинуть спинку кресла, зная, что она мешает. Комфорта маловато!

Liza

да,вместить побольше надо

Билеты дорожают, расстояние между креслами сокращаются, кормить бесплатно перестали... Но летать мы всё равно будем!

Liza

а шо поделать,будем

Удачных полётов!

Liza

спасибо

Forever Alone

Такая что никому не надо мешать ради своего комфорта! Всегда нужен компромисс! тем более место не твоё личное, а временное и самолёт или автобус тоже не личной твой и занимать чужое пространство это не правильно!

Владимир

По себе знаю, как бывает мучительно неудобно сидеть высоким людям в креслах, когда впереди находящийся откидываются до упора, поэтому стараюсь аккуратно, по возможности не до горизонтального состояния 🙂

Liza

да с коленками беда

Владимир

Понимаю... Вот введут стоячие места, тогда будем завидовать тем, кто за откинутыми спинками, но зато сидит весь полет

Liza

не наберется столько желающих лететь

Владимир

а мне кажется вполне может, если, к примеру, рейсов станетменьше

Liza

ага один в неделю😁

Владимир

😁 все к этому идет

Alexej Gusev

Следует откидывать спинку кресла, если в этом у Вас есть необходимость. Но, если сидящему сзади человеку это мешает, советую и ему давать возможность расслабиться, вернув спинку а начальное положение.

Liza

ну наверное откидывают для сна или пузяка мешает

Елена

Для этого есть правила перевозки пассажиров. Что не запрещено, то разрешено. Но я бы не стала доставлять окружающим дискомфорт. Особенно, если сзади высокий или очень полный человек.

Андрей Биба

да, летели...и пацан малой сзади постоянно лупил ногами по спинке...тупые родители постоянно уговаривали его , но мне от этого не легче...он раз через раз продолжал своё крысиное дело

Liza

да мне один такой гаденыш в ласточке штаны пачкал

Андрей Биба

может, родителям в таком случае волшебного леща отпускать следует?😁

Liza

гиперактивный внук ехал с дедом бабушкой.там как не прикрикивай,не на долго хватает

Сергей Z

..уже никто не помнит что были времена и самолеты в которых откинутое кресло ничуть не мешало тому кто сидит позади и даже кушать..теперь это просто недоступная опция

Константин

Если все откинут,то ещё как то пойдет..а если сам сидишь,а сосед спереди откинул,то никакого комфорта.вообще кресла стоят ну очень близко друг от друга

Вадим

Моя точка зрения- быть терпимее друг другу.Я всегда предупреждаю заднего соседа.И стараюсь не мешать и не беспокоить... Правда,дело все - в автобусах....

К М

Нужно уважать всех летящих, в первую очередь своих соседей, можно же отклонить немного, если Вы любитель развалиться, то лучше ехать поездом

Мила Видная 🇷🇺

В правилах полёта, такое положение спинки кресла разрешается только после приёма пищи пассажирами и только в ночное время перелёта 🤷‍♀️

Liza

и то радует

Владимир Иванов

Привет Южанка ...классное фото ...подаришь на дембельский альбом... ? Красавица... отвечаю на вопрос ... человек должен жить с комфортом...🍒👍

Liza

а как же комфорт окружающих

Владимир Иванов

Вы же в плохое такси не садитесь...? так и это ... так как насчёт фотки красивая...?

Liza

я сажусь в какое приезжает.у них стандарты.плохие машины на линию не выходят.не люблю только болтливых таксистов. думаю ,на дембельском должен быть сам дембель,а не посторонние дамы

Владимир Иванов

Почему постароние...уже 14 минут как своя😍

Liza

своя я только самой себе

Владимир Иванов

Спосибо за откровеность...это была шутка🤫🌺🌸🌺🌸🌺🌸🌺🌸🌺🌸🌺

Ярославна Андреева

Мне было сложно, когда передо мной откинул спинку до предела, я тоже не маленькая, и ноги уперлись в седушку. Я начала его чуть доставать.

Liza

ну вот,а пишут,что такой проблемы нет

Ярославна Андреева

Есть уважение к соседям, а есть хамство, хам должен получить.

Алекс Венцель

Дело в том, что откидывая до предела спинку своего кресла вы тем самым ограничиваете свободу сидящего за вашей спиной пассажира...

Liza

действительно😉

Олег Ахмедов

Там всё предусмотрено. Если откинуть полностью, места сзади будет достаточно, чтобы другому пассажиру было комфортно.

Liza

такой бы темы в инете не возникло

Олег Ахмедов

На современных самолётах не летал. На советских было только одно положение, слегка откинутое. И обычное. Проходы были узковаты. Как сейчас - не знаю.

Ba
Baltico

Если каждый будет думать друг о друге, то не только в самолёте, а вообще жизнь на земле будет предельно комфортной

Liza

если да кабы😁

Ba
Baltico

Вот поэтому и будут одни опускать спинку кресла для своего комфорта, а другие их толкать коленками

Liza

закономерность.нет в природе полного взаимопонимания

Ba
Baltico

Люби себя и положи на остальных ... и будет счастье

Со
Солнце.

Если откидные спинки предусмотрены, то воспользоваться конечно можно. Вопрос в умении договариваться с соседом))

Александра ***

На самом деле необходимо учитывать интересы соседа, т.к. ваша спинка вторгается в чужое личное пространство)))

Настья И К*

Это как кому удобно ... Причем , разработчики этого тоже ведь не идиоты делали ... Учли ... Да и не мешает ...

Liza

тогда бы не было этой темы в сети

Настья И К*

Просто народ разный ..летала очень часто , мне не мешало даже откидное ... Сейчас самолёты то ....

Лоуренс Аравийский

Уже сдвинули кресла, снижая комфорт... Почему бы и не фиксировать их - чтоб не откинуться, ни вздохнуть

Лоуренс Аравийский

Вооот! Уже начинаем играть на стороне авиаперевозчика!🤝

Liza

не не ,нам за это не платят

Лоуренс Аравийский

Мы на чьей стороне - на нашей или на авиа?

Liza

на стороне удобства

Лоуренс Аравийский

Удобства, скорость, цена.
Одно из этих условий невыполнимо