●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Можно ли размораживать холодильник каждый месяц❓
Или это вредно для техники❓

Ответы
Леха **************>>¶

ноу фрост размораживать не надо ,а старые можно и даже нужно ,разморозка нужна чтоб с испарителя снять покров ..дело в том что из за покрова он не выдает нужный холод и в итоге не охлаждает , если образовался такой покров его нужно убрать с помощью разморозки вот ..а у ноу фрост встроен тен на испаритель он по программе сам его размораживает когда нужно.

Ava Harris

Холодильник старой модели без какой-либо системы авторазморозки, требует частого размораживания - примерно 1 раз в месяц. Если же вы имеете современный холодильник с системой No frost, Frost free или Full No Frost (двухкомпрессорный), то одного дежурного размораживания в полгода будет достаточно.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

У нас на работе старинный холодильник.
Но сотрудники говорят, что Ежемесячно вредно размораживать

Oksana Feklistt

В инструкции по пользованию данной техникой написано по какой программе нужно и можно размораживать холодильник, это зависит от марки и встроенных функций в эту технику.

Ир
Ирина

Смотря для какой... Раньше рпзмораживала так же, потому что шуба нарастала.. Теперь купила без разморозки вообще...

Ма
Марина

Я уже лет десять не размораживаю... Сейчас холодильники такие, которые не нуждаются в разморозке.

Лея

Наверное у меня полу ноу фрост)

Ма
Марина

Моему холодильнику где-то лет десять.

Лея

Моему где то лет двадцать)

Ма
Марина

Может, старая модель?

Лея

Скорее всего.

Олег

А он вообще с тобой не общается?!? Мой говорит когда ему жарко, холодно или позагорать хочет... 😏

Толя Чесноков

можно , не повредит, главное не увлекаться, и оно надо если очень быстро лёд образуеться

Та
Татьяна

Сейчас холодильники размораживают или раз в полгода или совсем не размораживают.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В офисах 1950 годов холодильники

Сергей Зимин

Нам бы лучше про реактор, про любимый лунный трактор.

Александр Апанасенко

Если не закрывать дверцу, то и чаще. А всего лишь нужно проверить резинку на двери.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Не только проверить.
Но и поменять

..

А зачем его размораживать? Там ничего не намерзает. Или у вас старый холодильник?

Галина Смирнова

Не знаю,вредно ли.Но размораживаю тогда,когда "ледяная шуба" приличная.

Хорошее Настроение

Можно ваще холодильник не включать.... И техника будет в порядке...)))

Мария

Для современных холодильников нет необходимости размораживать

Андрей Григорьев

Да ни хрена с ней не случится, а вот слой льда ей повредит точно

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Можно. Но современные холодильники не нуждаются в разморозке.

Ви
Виктория

в инструкции холодильника написано. У каждого свое время

Эля Хван

смотря какой холодильник. Некоторые сами размораживают

Ал
Алекс

Не понимаю, у меня там никакого льда нет и даже запаха

Ев
Ева

У меня саморазмораживающий, я его мою раз в полгода

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Сам не моется?

Ев
Ева

🤣😂🤣

Ланочка

нафига его размораживать так часто..раз в год..два...