Александр Иткин

Ян Рокотов…Кто он? В современном мире, где на каждом углу находится пункт обмена валют, очень тяжело понять , по каким причинам в 1961г. был расстрелян Ян Рокотов..Из-за идеологии того времени, гласившей , что человек должен быть счастлив в своей бедности погиб этот человек, Ян, модернизировавший валютную сферу, остался в истории вором и врагом народа..Хрущев , дважды менял статью, которая предполагала 8-лет. до 15 , а потом подвел под расстрел.нарушая все нормы права

Ответы
Наталья Никитина

У Хрущева в голове кукуруза была , а разве жизнь ему не отомстила , сделав надгробным скульптором Эрнста Неизвестного....

Александр Некрасов

Закон далеко не всегда есть право... Право - социальная справедливость, а закон произвол власть имущих.

Александр Иткин

закон это право, конституция, и римский статут - а если его нарушает глава государства- он сам становится преступником у власти.. так как россия так и не поняла , что она нарушает, она и живет в маразме , беззаконии и мракобесии..

Александр Некрасов

Я не оправдываю Хрущёва, речь о другом. Только юристы считают закон правом, а он может как соответствовать праву, так и противоречить ему.

Александр Иткин

нет .. закон есть закон.

Александр Некрасов

Ну-ну, то то их пекут как пироги. Напекли столько, что даже профессионалы не все законы знают. Читал, в США до сих пор не отменена норма закона, запрещающая мужу бить жену после 21.00. Чтоб не нарушала криком отдых соседей). Любой произвол может стать законом.

Александр Иткин

послушайте я пишу о конкретном преступлении высшего должностного лица государства, о его тупости безнравственности и невежестве..

Александр Некрасов

Так я с Вами согласен. Похоже мы говорим о разных вещах. Хрущёва надо было повесить за один лишь Карибский кризис.

Алексей Заславский

Он был валютчик. И Никита Поменял статью после ареста. Такого в мире не было.

Александр Иткин

дважды поменял.. сам дважды становясь преступником у власти..

Сергей Сергей Журавов

ну вот вы все и сказали. таким и останется он в истории

Сергей Сергей Журавов

нет она имеет то. что и должна иметь необразованная страна средневековье

Александр Иткин

но руководитель государства нарушающий законы - сам преступник..у власти

Сергей Сергей Журавов

у нас средневековье. он царь!!! он и есть закон

Александр Иткин

если вам так нравится.. .. он не царь.. он всего лищь генсек.. при ленине так назывался начальник над секретутками .. обычно его занимают недалекие люди с церковно приходским образованием(сталин, маленков, хрущев..), возомнившие себя царями.. как написала одна комментаторша этого поста., у хрущёва была кукуруза в голове..

Сергей Сергей Журавов

я не против закона. я о том. что здесь люди живут с кукурузой в голове. потому умники все по уехали

Лариса Мельникова

Советский фарцовщик, криминальный талант

Александр Иткин

да .. но я говорю здесь о преступлении власти..

Лариса Мельникова

тогда за это многих казнили

Александр Иткин

тогда за это казнили трех человек.. это преступление хрущева против закона..

Лариса Мельникова

тогда они сами были законом

Людмила Миронычева

Я не помню...Я в этом году пошла в школу...

Епифания

В Совке права не было!

Александр Иткин

было хотя бы номинально.. а хрущев попирал и это

Епифания

Право попёр ещё Ленин, а Сталин вообще его прикончил! Учите матчасть!

Александр Иткин

я всю матчасть знаю .. я говорю о конкретном случае попрания законов.. о преступлении высших должностных лиц.. против закона , о безнравственности , подлости и невежестве

Епифания

Не с того начали!

Александр Иткин

я начинаю с того, что считаю нужным.

Александр Иткин

а о том , что попрание всех законов началось сленина я писал ..в свое время.. к столетию переворота..