Ар
Аревик)))

ВЫ ВЕРИТЕ В ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА?:)

Ответы
Леонид Лебедев

Я не могу сформулировать, что такое любовь, но могу сказать, что значит любить. Любить – это значит любоваться (восхищаться). Любоваться внешней красотой, стройной фигурой, причёской, походкой, манерами поведения, красотой голоса, эрудицией, силой и ловкостью, умением общаться, проявлением внимания, сострадания, участия в решении жизненных проблем, умением мастерски выполнять определённую работу и другое. При этом можно любить за что-то одно и не обращать внимания (прощать) на различные недостатки. Но, если любить, то безоговорочно и полностью доверять. Любить – значит хотеть иметь объект восхищения рядом с собой, хотеть оказывать ему знаки внимания, доставлять удовольствие. При этом хотеть — не значит иметь, а значит объектов восхищения может быть много и каждый со своими достоинствами.

Брак – это предпочтительный выбор любимого человека. Брак по расчёту - чаще подразумевается материальная выгода, но не обязательно, может быть расчёт на перспективу. Регистрация брака – это закрепление имущественных отношений и определённых обязанностей, записанных в гражданском кодексе.

Ревность — это проявление эгоизма в любви — только моё. Одновременно это показатель недостойности любимого, неуверенность в себе, нехватка качеств, за которые можно любить, не опасаясь конкуренции.
Угасание любви происходит в результате утраты качеств, которые привели к возникновению любви, появление другого объекта, вызывающего более сильное восхищение.

Адольф Сапожников

ТОЛЬКО С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА: «Мудр тот, кто знает не многое, а нужное»
ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО
Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени.

Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников.

Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ.
Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС
Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС
Адольф Сапожников

Твои предложения? Пиши по адресу из текста. АС

Надежда Ивановна

Мне уже учиться не зачем. Я свою пенсию заработала. А дети все с высшим образованием. У старшей дочери два. Все себя нашли в профессии.

Адольф Сапожников

ПУСТЬ ПРИХОДЯТ ЗАНИМАТЬСЯ НАУКОЙ ПО ИХ СПЕЦ -ТИ. Писать по адресу в тексте. АС

Надежда Ивановна

Уж не знаю. К наукам никто из них никогда не стремился.

Адольф Сапожников

Привлечем, дайте им знать. Адрес есть. АС

Надежда Ивановна

Хорошо.

Адольф Сапожников

Спасибо! АС

Павел Павлович

психолог… юрист…
Молодой парень в кафе пьёт кофе и смотрит на красивую девушку за соседним столиком. Наконец решает подойти: — Девушка, а можно к вам присесть? Девушка на всё кафе как заорёт:
- Да не буду я с тобой спать!!!
Люди оборачиваются и улыбаются. Парень, покраснев, возвращается к своему столику.
Тут к нему подсаживается эта же девушка.
— Вы, конечно, извините, но дело в том, что я психолог и пишу диссертацию на тему «Поведение разных типов людей в неадекватных ситуациях».
Парень, внезапно, на всё кафе:
— ЧТО?! ДВЕСТИ БАКСОВ???
Девушка выбегает на улицу…
Парень спокойно собирается, выходит, подходит к ней и говорит:
— Очень приятно, я юрист, и я знаю, как заставить людей чувствовать себя виновными!!!)))

Ма
Марья

и что Вы хотели этим сказать, Павел?

Павел Павлович

Я нашел в Интернете любовь, Виртуальную юную стерву, Что попала мне в глаз, а не в бровь, Правда, был этот случай не первый. Я по клавишам серым долбил Лихорадочно несколько суток И любил ее, стерву, любил Настоящей любовью, без шуток. Я дарил ей игрушки, цветы, Что похитил с соседнего сайта, От ее неземной красоты Я балдел до последнего байта. А она издевалась, змея, Посылая мне новые фото, От которых в мозгах у меня Закипало неясное что-то. Проведя три недели без сна, И ни в чем ей уже не переча, Я ее уломал, и она, Согласилась на первую встречу.Долго ждал. Жизнь прокручивал вспять.Думал встретить ее комплиментом.А она оказалась опять - Бородатым очкастым студентом...

Ма
Марья

а-ха-ха!!! отлично!!!!

Павел Павлович

Шутки в стихах)))) Однажды сидела я в чате уныло, Мечтая о том, чтоб немного поспать. Вдруг бац – из компьютера вылезло рыло И нагло залезло мне прямо в кровать. И долго я думала, мучая клаву, Забив выраженьями весь монитор, Какую над ним учинить бы расправу (Известно, язык мой довольно остёр). Но вскоре подумалось мне – отчего же Его непременно должна я прогнать? Вот так и осталась нахальная рожа Собой полкровати всю ночь занимать. О юные девы, сидящие в чате! Простую мораль заключает мой стих: Всегда покупайте большие кровати, Но ставьте компьютер подальше от них!

Ма
Марья

это точно

Павел Павлович

Девушка садится к своему парню в машину. Он с печальным видом ей сообщает:— У меня неприятность…Девушка:— Что такое?Парень грустно:— Да вот, послушай…Включает песню Данко «Малыш». Текст: «Твой малыш растет не по годам и уже читает по слогам, озорной и добрый мальчуган — твой малыш… И когда с ним за руку идешь — никого счастливей не найдешь, мог бы на меня он быть похож — твой малыш».Девушка в ступоре — «И когда это вы, мужики, все успеваете!..» Чуть не плачет от обиды и злости.А парень — так же печально:— Послушала? По-моему у меня правая колонка шумит.

Ма
Марья

ок

Андрей Урусов

Да! Со мной было и не один раз! Пусть нас простят за откровенность
В словах о женщинах своих.
За нашу страсть, за нашу ревность,
За недоверие к письмам их.

Да, мы жестоко говорили,
Собравшись на ночь в блиндаже,
О тех, кого давно любили
И год не видели уже.

Названья ласковые, птичьи
На ум не шли нам вдалеке,
Мы толковали по-мужичьи
На грубом нашем языке.

О белом полотне постели,
О верхней вздёрнутой губе,
О гнущемся и тонком теле,
На пытку отданном тебе.

О нежной и прохладной коже
И о лице с горящим ртом,
О яростной последней дрожи
И об усталости потом.

Нет, я не каюсь, что руками,
Губами, телом встречи ждал.
И пусть в меня тот бросит камень
Кто так, как я, не тосковал.
К. Симонов

Сергей Горелов

ДААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алена А)))

Скорее нет, чем да. То есть, часто с первого взгляда можно довольно точно понять, что за человек перед тобой - получится ли с ним общение, захочется ли постельных отношений и пр. В моём понимании любовь - это когда у людей родные души и свет бы померк без того, кого любишь. А это с первого взгляда не возникает, насколько я могу судить.

Скорее нет, чем да. То есть, часто с первого взгляда можно довольно точно понять, что за человек перед тобой - получится ли с ним общение, захочется ли постельных отношений и пр. В моём понимании любовь - это когда у людей родные души и свет бы померк без того, кого любишь. А это с первого взгляда не возникает.

Евгений Хорошко

да, но есть такие люди которых ненавижу, и не люблю, к ним любовь забытая..............., как можно любить тех, кого я ненавижу в душе, и он еще мне много боли причинил и т.д., и вообще зачем любить тех кого нелюбим, зачем любить Россию и Украину, когда к ней одна пустота, и к такой власти как на Украине какая может быть любовь после того, что там было и будет? подумай.................? любовь если она есть, то она должна быть во всем мире, а то что щас происходит, это уже пустая и забытая любовь.

Александр Мелентьев

С первого взгляда появляется влюбленность, основанная на первом впечатлении и романтическом чувственном желании. Любовь и влюбленность имеют разную природу, хоть и чем- то похожи, потому что любовь - это свойство, то, что человеку свойственно и вложено в его природу Богом. Влюбленность - это чувство, часто непостоянное и изменчивое, поэтому на непостоянном "фундаменте" строить постоянные отношения не разумно... С уважением...

Сара Абишева

спасибо

Александр Мелентьев

Во славу Божию!...:))).

Artur Shkatov

конечно, у нас преимущественно...женская красота с научной точки зрения-это не что иное,как суммарная информация о геноме и репродуктивной способности,которые анализируются мозгом за доли секунды.Мужчина понимает,нравится ему женщина или нет,после первого же взгляда.И если да,это чувство достигает крайней интенсивности немедленно ибо мужчина может погибнуть практически в любой момент,а природа не хочет рисковать.

Татьяна Тришкина

Ты знаешь, как мало надо,
Чтобы счастливым быть,
Влюбляться с первого взгляда,
А со второго - любить.,
Пусть рушатся все преграды,
Судьбе только не прекословь,
Влюбляются с первого взгляда,
А с третьего знают любовь.
И, словно тока разряды,
Я чувствую этот удар.
Влюбляются с первого взгляда,
Чтобы зажечь пожар,
Чтоб от дождя и града,
Скрываясь в летнем саду,
Влюбляться с первого взгляда
И верить в одну звезду.

Мирослав Манюк

Ты знаешь, как мало надо,
Чтобы счастливым быть,
Влюбляться с первого взгляда,
А со второго - любить.,
Пусть рушатся все преграды,
Судьбе только не прекословь,
Влюбляются с первого взгляда,
А с третьего знают любовь.
И, словно тока разряды,
Я чувствую этот удар.
Влюбляются с первого взгляда,
Чтобы зажечь пожар,
Чтоб от дождя и града,
Скрываясь в летнем саду,
Влюбляться с первого взгляда
И верить в одну звезду.

Татьяна Кушка

Красиво

Вольдемар Молодов

Бывало ли у вас в жизни так, что, только познакомившись с человеком, вы мгновенно понимаете, что это встреча на всю жизнь? Любовь с первого взгляда... Есть ли она на самом деле? Психологи утверждают, что мы можем влюбиться только в особом состоянии души. Другими словами, одного и того же человека мы можем безразлично пропустить мимо себя, а встретив его спустя две недели, потерять голову и влюбиться в него

Fuad

Любовь это, Уважение, страсть, жажда всегда быть рядом, сильная симпатия, (родство) и связь души.
Любовь к родным это, Уважение, жажда быть рядом, (не всегда) и связь души.
Любовь к друзьям это, Уважение, жажда всегда быть рядом, симпатия и развлечение.
Любовь с первого взгляда невозможна, так как нет в ней еще Уважения и связь души.
Дружба легко может превратиться в любовь, так как в ней уже есть симпатия.

Николай Пирогов

Ты знаешь Ирина, над этим вопросом трудились мудрецы и даже алхимики прошлого, но так и не нашли. Бывает любовь телесная, но она часто проходит и порождает неприязнь, бывает любовь дружеская (по гречески филио), она бывает крепче, но и она часто распадается, п.ч. построена на ответной любви, а есть любовь Божия (агапе) - это наивысшее проявление любви: она никогда не перестает

Леонид 獅子急 Шестаков

наверное, так бывает, что увидел и влюбился, да что там, на дню по-много раз.... а то, что влюбился с первого взгляда кажется уже тогдка, когда любовь произошла, стала взаимной... то бишь, маленькая ложь во спасение... мифология... путается момент, когда первый раз увидел и первый раз понял, что полюбил... а в любовь к женщине на всю жизнь я верю, испытываю и не сомневаюсь...

Серж Новиков

Любовь либо есть, либо нет ее. Если Любовь есть - то она ко всему, бескорыстная, беспристрастная, ко всему миру и к каждому человку и к каждому существу... Светлая Любовь, Светлая радость, радость каждому дню и всему - светлое сердце, чистые помыслы. Все остальное - не Любовь, а лишь призраки... Влюбленности. Влюбиться - значит влюбить себя. А это не естественно.

Сергей Александров

О пользе «Второго взгляда».... И от жары бармен вспотел...
Мы пили краш;
И я случайно посмотрел
На лифчик Ваш.
Он - вызывающе бордов,
Он - как маяк!
Манил, как сотня жадных ртов,
К себе меня!
Он косоглазием грозил,
Сулил инфаркт!..
В себя залезть он пригласил...
И было б так,
Когда бы я случайно вдруг,
Смущая Вас,
Поднял глаза...И был - испуг,
И Вы - анфас...

Игорь Морозов

Не исключено - дело случая ! Но с первого взгляда это всего лишь порыв , а любовь приходит ( или не приходит ) только в отношениях , в процессе общения . На неё влияет не только общий интерес но и совместимость характеров . Не даром говорят , что жениха ты найдёшь сама , а вот мужа бог даёт ! Ну как то так 👌!!!

Ja
Jane🌸

Классно сказано

Игорь Морозов

Лично для вас старался !😉

Ja
Jane🌸

Я рада☺️☺️☺️

Galina Kuzubova

Да!!! Вроде, встречаешься с мужчиной год, два..., три.... Вроде-нравится, вроде-любишь.....А вот увидела ЕГО-старый, седой, хромой....и всё-влюбилась с первой секунды ...и до сих пор люблю БЕЗУМНО!!! Скажешь:"Наверное, богат?" Да, очень-духовно. Но материально богаче я. Хотя интеллектом не обижена.....

Эдуард Лукьянов

20 Он же сказал Ему в ответ: Учитель! всё это сохранил я от юности моей.
21 Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, всё, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест.
(Мар.10:20,21)