Серафимка

Скажите, вот вы родились в Канаде, прожили там 20 лет, переехали в Австрию и там прожили 20 лет, какая страна будет являться для вас Родиной?

Ответы
Татьяна Меренюк

Шофер КАМАЗa возврaщaется нa свою бaзу, весь убитый. Зaходит в диспетчерскую:
- Б@@@ский "Зaпорожец"!
Другие шоферы его обступaют, спрaшивaют, что случилось-то?
Он только:
- Ну, б@@@дский "Зaпорожец"!
Чуть не плaчет. Все:
- Ну ты объясни.
- Зaгрузился сегодня под зaвязку. А нa подъеме крутом, ну никaк мотор не тянет.
Тудa, сюдa, ну никaк. Полчaсa мудохaлся. Вдруг остaнaвливaется рядом зaпорец, вылезaет кaкой-то хрен и говорит,
дaвaй, мол, подтяну. Я говорю: "Ты сообрaжaешь, "Зaпорожцем" полный КАМАЗ, чудилa?" Он: "Нет, зaпросто вытяну".
Я ему ответил, что если он КАМАЗ в гору с местa сдвинет, я у него отсосу.
- И что?
- Ну, б@@@ский "Зaпорожец"!!! ...

Александр Степанов

НА ЭТОТ СЧЕТ ЕСТЬ ХОРОШИЙ АНЕКДОТ:-СИДЯТ НА КУЧЕ ДЕРЬМА ДВА ЧЕРВЯКА-ПАПА ЧЕРВЯК И СЫНОК ЧЕРВЯК. И СМОТРЯТ НА НЕБО. СЫНОК-ЧЕРВЯК СПРАШИВАЕТ У ПАПЫ:"ПАПА,А ЧТО ЭТО ТАМ НА НЕБЕ ВЫСОКО ЛЕТАЕТ?" "ЭТО,СЫНОК,ПТИЧКИ,ИМ ТАМ ОЧЕНЬ ХОРОШО!!" "А ЧТО ЭТО ТАМ ВДАЛИ ТАКОЕ БОЛЬШОЕ И КРАСИВОЕ И ВКУСНО ПАХНЕТ?"."ЭТО ЯБЛОНЯ ТАК КРАСИВО ЦВЕТЕТ И ПАХНЕТ!!" "ЭХ ПАПА! Я БЫ ТОЖЕ ТАМ И ТАК С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОЖИЛ!!!""ЗНАЕШЬ,СЫНОК,-СКАЗАЛ ПАПА СЫНУ ЧЕРВЯКУ,_"ЕСТЬ ТАКОЕ ПОНЯТИЕ-РОДИНА!!!"

Милана Димченкова.

Звезда упала на дорогу
Большая, яркая с небес…
Наверно, так угодно Богу,
А может, хулиганил бес.
Сверкать лежа в пыли и грязи
Ей долго было суждено.
Как в сказке чтобы разом в "Князи",
Не каждому, увы, дано.
Однажды путник проходящий,
Её заметил и в карман.
Он свет увидел настоящий,
А не фальшивку и обман.
И вечером отмыв от пыли
Домой к себе созвал гостей.
- Смотрите, вы уже забыли
Что счастье есть среди людей!

Серафимка

красиво

Серафимка

Тебя хоть там любят? Скажи мне, не мучай!
Тебя хоть там любят? Запомни, послушай,
На всякий пожарный, на экстренный случай,
Чтоб не было трудно, я вытрясла душу!

Чтоб больше не думать и больше не помнить,
Чтоб снова тревогой тебя не изранить,
Я вытрясла душу в унынии комнат.
О Господи, дай мне короткую память!

Тебя хоть там любят? Лелеют? Целуют?
Тебя обнимают? Ты счастлив? Ты весел?
Нет-нет, не печалюсь, нет-нет, не тоскую:
Я вытрясла душу в унынии кресел!

Не холодно хоть? Не грустишь? Не измучен?
Зима, говорят, будет нынче суровой!
На всякий пожарный, на экстренный случай,
Я вытрясла душу в унынии слова,

Чтоб больше не выглядеть слабой и скучной.
Но помни: родных не бросают, не губят!
Ну что же молчишь ты? Скажи мне, не мучай:

Тебя хоть там любят?
Тебя хоть там любят?..

Рафаэль Гилязетдинов

Вообще что такое Родина, надо задуматься каждому, это тот уголок где ты ради чего то живёшь, вкладываешь свои усилия, лепту, главное не где ты родился, а для чего ты создан и страна уже значения не имеет будь ты В Сирии будь ты Дубае, ты оставляешь о себе след, который может быть и с положительной стороны или даже с отрицательной стороны....

Ag
Agafon

если учесть что это бывшие колонии:
канада колония - великобритании;
австрия колония - германии;
теперь доказано железно германия колония сша (хотя должна быть колонией СССР);
сша колония великобритании...

Как не крути, Родина твоя там где родилась, если не предатель,
а подданство Англии..;) ))

Серафимка

))))моя Родина Россия

Ag
Agafon

вопросы есть..?)))

Марина

Понятие Родины является более глубоким, чем просто место рождения. Понятие Родина не зависит от языка, на котором вы говорите и от той культуры,в которой вы сейчас проживаете. Я родилась в России,а 19 лет живу в Австрии,здесь родились мои сыновья,сейчас это моя Родина,потому что здесь моя семья

Карл Носов

вопрос для размышления... вот если с точки зрения русского человека, родина там где родился, а с точки зрения европейца какое гражданство в паспорте. Если взял гр. Австрии, то слал австрийцем.

Давид Гаспарян

Хороший вопрос.когда меня спрашивают-где моя Родина,я указываю на своё сердце...но это поймут лишь те люди,которые родились и живут за пределами своей исторической Родины..

Давид Гаспарян

не слыхал..будьте добры,скажите кто автор))

Серафимка

Спартак Арутюнян

Давид Гаспарян

ааа Беломорканал)))Благодарю премного

Issa Al Zeydi

Родина - Канада, это всегда остается. Но Австралия считается второй родиной , но первая родина всегда остается родиной по которой скучаешь, и тем старше , тем больше.

Sergei Androsov

Где родился, там и пригодился. Я, к примеру, родился на украине , прожил там 7 лет, потом в а Сибири 6 лет, потом в Польше 6 лет, а затем 39 лет в Питере. Так где моя Родина ?

Серафимка

Украина

Андрей Чуркин

Не могу сказать. Уверен, что если бы я родился и прожил первые 20 лет в Канаде, а потом еще столько же в Австрии у меня был бы совсем другой менталитет.

Bob Bob

В моем понимании Родина - это скорее семья, мои близкие, место, где родился и вырос. Не страна, короче. Вот Отечество - это другая история, это страна.

Oleg Zlodeev

я 40 лет прожил в украине но чувствую что канада, австрия, австралия, сша, дания, норвегия, бельгия....это моя родина.....вот всем сердцем прям ощущаю)))

Серафимка

))))))

Серый Странник

Очень просто - Та, которую вы для себя будете считать родиной. от сугубо вас будет зависет. нет общих законов по родите. как вы сами считаете

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Россия)) не хочу от среднего значения отличаться))) у меря подобные вопросы есть) например, можно стать профессором, не зная русский язык?)))

Елена

Какое гражданство такая и Родина. Я, например, родилась в Германии. Но я гражданка Беларуси, поэтому своей Родиной считаю Беларусь.

As
Asman

за ранее извиняюсь, как в фильме "Брат" С. Бдрова еврей таксист: -Родина там, где твоя задница уж поверьте старому еврею 😉

Алёна Клочкова

Я родилась в Калининграде,шклолу 9 классов закончила в Усть-Каменогорске.Для меня Усть-Каменогорск стал как родина.

Ви
Виктор

Родина - страна гражданином которой Вы являетесь, это как муж у женщины. Но бывает когда у женщины несколько мужей

Скажений Кажан

родина с большой буквы "Р" и придыханием - термин пропагандический. У нормального человека родина вся вселенная