Наталья Завадская (Днепродзержинск)

И зачем попу гармошка а козе баян??

Ответы
Валентина Потёмкина

Для чего козе боян,а попу гармошка? Такое выражение обычно применяется ,когда человек берется не за свое дело,не зная как сделать не только как положено,но и красиво и добротно проще говоря тяпы-ляпы или как в том мультфильме "и так сойдет!".И после сделанной работы,построил дом или просто скамейку
а они развалились.

Юрий Мышковский

Что означает слово "поп"? "гармонь"? Эта поговорка древняя и она со скрытым умыслом... Если ее немного по другому осмыслить то, прозвучит примерно так... - Христос пекся об Духовных ценностях, презирая материальные накопления... Кому надо второе пришествие Христа?

Николай Базаров

Повеселить народ смеха ради! Ведь "ни к селу, ни к городу" эти предметы данным "личностям". Данные метафоры сродни басне Крылова "Мартышка и очки", где главная героиня не знает куда применить неизвестный ей предмет! А попу гармошка, вообще, не по сану!

Константин Москаленко

Зачем мне холодильник,если я не курю. И скажите пожалуйста,будь - те любезны подсказать мне на не столь затрудительный вопрос - сколько будет вышэ градусов по Фаренгейту если по Цэльсию температура нижэ нуля...................спасибо - сама дура.

Котейка Мурлыкин

Я вот тут хажу пад фпичатлением месаги от Натальи Завадской, шо ф 15-Ых числах будет введена добровольная рега. Так меня, блин, это знание нокрыло, шо я даже па начам спать перестал. И вапще, и с жэньщинами тоже. Извёлся весь

Наталья Завадская (Днепродзержинск)

котейка я не хотела честное слово

Котейка Мурлыкин

Согласен, некоторые креативы иногда не совсем вписываются в темы рубрик. Но в то же время плодить рубрики – это неправильно, мы в них тогда задолбаемся разбираться.

Виктор Метёлкин

вам прочесть лекцию о нерентабельности применения клавишно-меховых музыкальных инструментов во время проведения церковных песнопений и выпаса мелко рогатого скота ? 😄

Усман Джангиров

этой фразой говорят, что человеку определённая вещь не нужна потому, что он ею не умеет и не любит пользоваться, или даже не может в силу обстоятельств.

Усман Джангиров

я бы конечно не настаивал

Ю. М.

Насчёт гармошки и баяна не могу ничего сказать. Но мой внук заканчивает Семинарию и превосходно играет на фортепиано. Это впечатляет окружающих.

Руслан Кочариев

Потому-что мошка,с помощью гармошки,порвала баян,а из матрёшки,повалили мошки,рассыпавшие белую муку,и надышалися мы её,вот дела,вот так мука

Ергалиев Жомарт

Запрет на использование духовным служащим музыкального инструмента, так же не адекватно, как домашнее животное с равноценным инструментом

Vlad Berezin

Дык попы они тоже любят веселиться, даже частушки поют. А баян здесь, видимо, имеет смысл заезженности т.е. не первый раз эту частушку поют

Ira Bondarenko

Козе лучше капусту ,а попу кадило и так сбережем порядок в миру ..А вообще ,козе гармонь ,для того ,что и попу баян ..Для счастья ...

Gen

Так зто извечный русский вопрос, ответ не предусмотрен. Применяется больше в утвердительной, нежели вопросительной форме.

Александр Коробченко

Для рифмы у Высоцкого "Мир, дружба, прекратить огонь! - попёр он как на кассу,- Козе баян, попу гармонь, икона - папуасу!"

Ни
Николай

Возможно,поп в Миру умел на гармошке играть..Но вот козе баян-полнейший бред..Так называется шприц с наркотой...

Эльвира Ягудина

Чтобы уйти от стереотипов. А то если коза - рога и колокольчик, поп - кадило, крест.... А здесь - так необычно.

Ол
Ольга

Козе баян совсем не нужен! Козёл был звуками разбужен... Он был, конечно, разъярен, ну а баян... приговорен...

Константин Добрынин

вот именно! лучше дайте им фортепиан, тогда будут играть в четыре руки, вернее в две руки и два копыта!!!!

Адский Кот Бегемот (Александер)

Слабо выраженная актуальность применения клавишных инструментов в среде лиц духовного звания

Dasha Kozukhar

речь идет о нецелесообразности игры на неструнных инструментах лиц духовной принадлежности