Анатолий Фролов

Слово --СОКОЛ---что для вас ---какая информация ?

Ответы · страница 12
Петухова Марина

Птица

Петухова Марина

Видела в метре, они у нас летают

Анатолий Фролов

так он там задохнется--хотя как сказать--там крыс полно--но как там летать то--и падать на дичь

Анатолий Фролов

ни фииить се--эт с каких то пор в мэтро суслики гулят

Петухова Марина

Толик, что то не пойму, что не так, говорю видела - не верит! Вот баран упертый

Анатолий Фролов

хто видал--кстать --баран не у пирасся--а бодасся

Петухова Марина

Вот чего бодаешься со мной? Может в год барана рожден

Анатолий Фролов

не--я дракон---для мя усё --как мураши--правд иногда надоидають

Ирина ...

птица

Ирина ...

ну я и ответила - информация о птице)

Анатолий Фролов

а пчему не карова---слово--за што так названь

Анатолий Фролов

не получиса--гуга--заморский заморыши усе дэлут--голову тока заморочут

Анатолий Фролов

да ладн---над слова просто внимательно читать --в русском слове только и есть и смысл и информация о предмете----СтрелаОКОЛетает---скорость зрение полет

Ирина ...

классно, спасибо Анатолий)

Анатолий Фролов

не за што---эт от пра пра пра и тд---гены нам над свои тормошить---а то заморыши совсем одолеют

Натали Бирюкова

птица

Анатолий Фролов

ага---а почему эт птис так назвали

Анатолий Фролов

ти шо голого сокола видала

Анатолий Фролов

ну и шо --чем он провинилси--за шо тако названь

Анатолий Фролов

само слово говорит --смекашь---разложи попроб по буквам--должно получиса

Натали Бирюкова

с о к о л-нихрена не смекаю, кались давай, харошь мазги делать итак кипят

Анатолий Фролов

ясень пень---смотри как просто---и без писанины---а слово---кто как СтрелаОКОЛетает

Портной

птица

Анатолий Фролов

и усе---а почему ей эт имя дали :?

Портной

ненаю

Портной

ну говори давай

Портной

что это за ответ.... походу сам не знаеш да?

Портной

ты что Хохол

Нестерова Ольга

птица

Анатолий Фролов

да ти шо--куды тока зубы дэли--аааа--потэряли--тяжолы видать--как брынза :?

Анатолий Фролов

ну и я тож так думл--потэряли--дуры потомушто 😄

Нестерова Ольга

у меня внук тоже спрашивает - почему у птицы ет зубов?

Анатолий Фролов

чтоп не дрались--усе зубы повыбили

Нестерова Ольга

не смеши, они и без этого всех порвут, вон на футболке сыну , я купила ,птичка лапками что то - подрала

Ев
Евгений

метро

Ев
Евгений

не в курсе что такая станция есть?

Анатолий Фролов

мэтро еся мэтро---сокол еся сокол

Ев
Евгений

тогда так: станция метро Сокол

Анатолий Фролов

метро---метр иль метрическая растоянь--сокол ........

Сергей

метро

Сергей

не... ездил через нее часто...

Анатолий Фролов

не понял--на коне ездил--на машине ездил--на велике ездил--я там тока пешком шлялся

Сергей

через станцию метро "сокол" в Москве ездил на метро...

Анатолий Фролов

был я там однажд--не понравилась--на мозги давит--народ туда сюда туда сюда --чо им надо--весь эфир загадили--чот суетятся лепят

† Александра Британ †

птица

Denis Sem

нужен контекст для конкретизации ассоциаций - там и будет набор смыслов.... а так и птица, и метро, и район, и просто буквы, и аббревиатура)

Анатолий Фролов

блин--шпрейхаете как на экзамэнах--а самой сути не видите--ну пущай будт карова---даааа--здорово вам заморская техника мозги промывает ---русский стали забывать---а ведь только в русских словах есть раскрытие смысла слов---просто ж---СтрелаОКОЛетает

Denis Sem

спешите с выводами.... где признаки забывчивости и тд?... а ваш вариант про раскрытие слов - на мой взгляд версия слишком далека от этимологии...

Людмила Володина

птица

Анатолий Фролов

сама ти птиса---в каждом слове смысл---СтервятникОкоЛетает

Людмила Володина

дракоша ну полетай пока не подстрелили

Анатолий Фролов

щас ---крылья распрямлю 😄

Елена Прусакова

завод

Анатолий Фролов

ни фига се--а ет чо за чудо 😄

Елена Прусакова

завод "СОКОЛ" - авиастроительный завод, делает МИГи

Анатолий Фролов

ни фига се---он шо СтервятникОКОЛетат 😄

Наташка Ромашка

Птица

Анатолий Фролов

птиса птиса---а слово--почему так названь

Наташка Ромашка

В каком-то году кто-то решил и назвали))

Анатолий Фролов

ладн--эт русское слово---а в русском слове много инфы со смыслом---тока вникнуть над---смотри --просто--как СтрелаОКОЛетает

Елена Сивкова

Город

Елена Сивкова

Ну конечно, это птичка из отряда соколинных, хищник.

Анатолий Фролов

ни панимаю людей---пачему хишник--а человек чо не хишник

Анатолий Фролов

и его корми капустой --чо капустник---не доказано

Ирина Коваль

Птица

Ирина Коваль

род хищных птиц семейства соколиных, широко распространённых в мире

Анатолий Фролов

тить ме не устраивай школьну програм--тость зомбировань--я тя спрашиваю пачему эт птис нет названь што она карова

Ирина Коваль

Извините, но я вас не понимаю Даже второй бокал не помогает.

Елена

птица

Анатолий Фролов

а можэт быть карова--смыслу давай 😄

Елена

для меня и есть птица. а для Вас корова?

Анатолий Фролов

я и говорю почему назвали эт тварь (птиса) СОКОЛ--а не карова

Татьяна

птица

Татьяна

нравится мне эта птичка))))

Анатолий Фролов

не видала--и вдруг нрависся

=)Джусик

птица

Анатолий Фролов

како мэтро---СтрелаОКОЛетает

Анатолий Фролов

тока в русском слове найдете смысл слова

Л Т

Птица

Анатолий Фролов

ладн---по русски и со смыслом --как СтрелаОКОЛетает

Л Т

Быстрый значит, понятно, спасибо))

Ирина Ткач

птица

Анатолий Фролов

ясень---а пчему эт птисэ дали эт названь

Анатолий Фролов

ладн---над работать над собой---ведь в русском языке слова и буки со смыслом---смотри---СтрелаОКОЛетает---попроб на заморышском языке---там нет и смысла ---тока звон

Татьяна Терновская

Метро

Анатолий Фролов

сокол и мэтро --кака связь--смысла нэ вижу

Татьяна Терновская

В Москве названии станци метро

Бибигуль Абдыкаримова

птица

Анатолий Фролов

жар птиса шоль---смысел должн быть--смотри---СтервятникОкоЛетает 😉