Анатолий Фролов

Слово --СОКОЛ---что для вас ---какая информация ?

Ответы · страница 2
Ludmila Voth

Для меня это человек который не стоит на месте а стремитсяк победе в высь

Наталья Савенкова

Сокол - город в Вологодской области. Сокол птица, очень красивая кстати !

Justo

Хищная птица, человек бесстрашный и лёгкий на подъём..., крылатый т.е. ...

Justo

Не запоёшь, а завоешь..!!!

Антонина Гончарук

так называется поселок в моем родном городе и там находится аэропорт

Дарина Трубицына

Сокол для меня- это краткое сокращение фамилии моего одноклассника 😄

Igor Komlev

В первую очередь это птица,а потом спец подразделение ,аппаратура.

Анатолий Фролов

ти не понял ---с-л-о-в-о...сокол-- смысл в эт слове--почему названь

Igor Komlev

Ну наверно потому что быстрый.

Анатолий Фролов

а комар шо не быстрый---ладн---ти тока над первой букой думай---......ОКОЛетает

Дэн Григри

старый дедушкин переносной приемник, который работает до сих пор)

Анатолий Фролов

вот я тожэ дэдушка---я про слово---смысл в этом слове и почему названь это а не другое---ну не чебурашка

Анатолий Фролов

ладн колюсь--тока перву букву придумашь сам---.......ОКОЛетает

Анатолий Фролов

он как стрела--очи его видят из далека---и летает

Влад Калашников

из него пиов едлают(из камиди запомнил выступление, ржу досехпор)

Из
Издалека

Со-кольники, это люди, сидящие на кольях рядом. Типа, сокамерники.

Эс Как Доллар

сосайтники - люди на одном сайте

Тамара Я

никакой, при таком написании это и не птица, и не пордразделение.

Тамара Я

я всматриваюсь не внутрь слова, а лингвистические загадки, мне и в школе надоели

Одувашка

Хищная птица, а еще в сказках доброго молодца соколом называют:)

Анатолий Фролов

канешь птиса---тока смотри как СтрелаОКОЛетает

Людмила Меньшова

птица,ласковое обращение у славян к сильному и смелому мужчине

Анатолий Фролов

лады---за стрелость око и лэтат ---так :?

Анатолий Фролов

ответ не правильный--за што эт птис так названь--ну допустим назвали б -карова--ну нет смысла--верно--а вот смысл --летает как стрела око--назовем эт птиц--СОКОЛ--ну а тэрь еся смысла--как думашь

Людмила Меньшова

согласна,но тогда как отнестись к "Сокол мой ясный" ?

ОК
Ольга Карпова

Хищник.Молодец(сокол ты мой!).Среди хищников-более утончённый...

Анатолий Фролов

а на русском--пачему названь --не карова---смысл смысл

Андрей Пивенко

Вы имеете ввиду славянский вариант информации, кроме птичьего?

antonina molodilo

птица. у меня был. отец поймал когда он ел. показал и отпустили.

Анатолий Фролов

ясень---ну а почему названь тако ---слово---а в слове смысл

Анатолий Фролов

не ройся---интуица чо те говарит 😄

antonina molodilo

значит- не пришло или ушло

Анатолий Фролов

эт зависит как париса бушь

О-
О-Ля-Ля)))

Вот в следующей жизни я б с удовольствием стала соколицей)))

О-
О-Ля-Ля)))

Не поняла..че т...что за что

Анатолий Фролов

чет я тя не понял ---ти навирняк ругашьси--смысл должн в слове

Юрий Желудков

Это смотря в каком ракурсе рассматривать. А вообще - ОХОТА !

Татьяна Бурдина

птица такая летит, хищная. добычу ищет, целится и нападает.

Ма
Мария

ямка под большим пальцем, куда нюхальщики насыпают табак

Анатолий Фролов

вот это-даааа!!! да нееее! смысла смысла над---смотри по русски чо получаса---СтервятникОкоЛетает 😉

Третьяков Ираклий

ААААфигеть - интерпритациии

Анатолий Фролов

а эт шо за птиса---хдэ тырнул 😄

Третьяков Ираклий

да я от ваших ответов офигел

Юлия

никакой..птица есть такая..и в песне есть такой позывной...

Юлия

сформулировала неправильно..настрочила не глядя..прочитала и обхохоталась...буду смотреть...

Юлия

:Dвот все таки невнимательность...