Mr. Zenker

Откуда пошёл обычай дарить женщинам цветы?

Ответы · страница 7
Дракон Иль

С незапамятных времен. В то время они ничего не стоили и ни к чему не обязывали.

Лидия Иманкулова

мужчина дарит цветы чтобы расположить к себе женщину,значит с древних времен

Лола Нугманова

это с каменного века-мужчина принёс домой траву,а женщина её в воду поставила

Наталья Павлова - Санкт Петербург

почему- то представилась Индия, кажется там цветок - является символом любви.

Сергей Яночкин

Когда пещерный человек не смог убить мамонта, он принес любимой букет цветов

Аня И Ринат

Самый ранний обычай дарить женщинам цветы возник в мифологии,в городе Эдем!

Антон Короткевич (Питер)

Не помню, какой-то королеве вручили букет картошки из Америки.. По моему так

Кр
Кристина

просто когда-то был "язык цветов" и подарок букета всегда о чем-то говорил..

Валентина Радкевич

Точно не знаю,но цветы выражение своих чувств.Существует даже язык цветов

Виктория Осипова

Не знаю!!!! Но это прекрасный обычай!!!))) Почаще бы мужчины помнили о нем!!!)))))

Елена Немо

вот, теперь сижу и думаю... откуда пошел обычай, класть цветы на могилку...

Елена Бернацкая

Из древне-славянских времен - подарил цветы - жди плоды! (Сама придумала))

Алина Циц

цветы всегда радуют глаза. вот вы их и дарите, чтоб глазки нам "замазать"

Ljuda Grintsuk

ну раньше не было мерсев и прочих подарков ,самое доступное были цветы ,

Вера Рахманова

И правда. Сначала сорвать, а потом подарить, чтоб смотреть как они вянут

Ирина Екимова-Глухина

Первый букет Адам подарил Еве,чтобы утешить ее,когда их изгнали из рая.

Нина Vega

дак с древних времён,славяне дарили букет и означал что сватать приду.

Олег Диденко

не знаю. Но мой друг попал в реанимацию, подарив жене на 8 марта 4 розы

Морячка

не знаю.., женщины эмоциональны вот им красоту и дарили в виде цветов

Грач Саргсян

Адам подарил Еве цветок, чтобы она накрыла свою ....., оттуда и пошла. 😉