Oleg Voronov

"Женщина должна смягчать, а не ослаблять мужчину" (с) З. Фрейд. Как думаете, что он имел в виду?

Ответы
Александр Захаров

Элементарно. Ослаблять- это снижать его агрессию и недовольство. Улучшая его характер. А ослаблять- принимать за него решения, выполнять его функции. Он разленится так.

По
Половинка

Ну надо же какие мужчины нежные, смягчать надо.....женщина и будет смягчать если сочтет нужным, а если мужчина сам не уважает женщину, тогда смягчения не дождется....

Oleg Voronov

Если бы они были нежными, то не нуждались бы в смягчении. Логика. И про уважение женщины тут нет ни слова.

Ая

Конечно это высказывание далеко не "умное", но я его люблю:
Женщина должна мужчине только две вещи: успокаивать, когда он волнуется, и волновать, когда спокоен))))

Катерина Д

Предоставлять мужчине право делать свою мужскую работу , а не поробатить его своим "я все могу сама, я все умею"....а потом блин да где же нормальные мужики?!

Oleg Voronov

Я не знаю, что Фрейд имел в виду, но Вы по-своему правы. И да, мужчин привлекает в женщинах мягкость и уступчивость, а не стервозность.

Катерина Д

Здесь оспорю ибо мои наблюдения иные.Но впрочем у вас своя точка зрения

Oleg Voronov

Хорошо, спорить не буду. Я лишь свою точку зрения озвучил.

Лана

Пришёл домой накрученный, а женщина по спинке погладила, он и смягчился. Я ослаблять это загонять под каблук. Лишать мужской сути.

Oleg Voronov

Совершенно согласен с Вашей формулировкой. Спасибо за развернутый ответ! 🖼

Лана

🤗🙏

Натали Портман

Смягчать значит немного успокоить поговорить погладить его))...а ослаблять значит взять на себя его проблемы и обязанности)

Oleg Voronov

Возможно. Спасибо за подробный ответ!

Оленька

Ничего не делать за мужчину, но постараться сглаживать углы... Но слово "должна" не уместно - всё по взаимному согласию))

Oleg Voronov

Что касается формулировок, то претензии не ко мне 🙂 За ответ - спасибо! 🍰

Виктор Соловьев

На Кавказе есть поговорка.про жестокого человека говорили что ему мама в детстве не рассказывался добрых сказок..

Ла
Лариса

Что думал Фрейд вряд-ли можно предугадать, только интерпретировать - что чаще и делается относительно его работ

Oleg Voronov

Честно говоря, у меня тоже нет ответа...

Ла
Лариса

Смягчать как по мне, то это немного отесывать, прошу прощения за слово, но оно самое точное, если не унижая и не давая понять, что не прав, А просто показывая с другой стороны многие моменты.

Oleg Voronov

Я тоже понимаю в этом смысле. А ослабление видимо лишение мужчины мужского начала, принижение его или подчинение.

Ла
Лариса

К сожалению, самореальзуются в отношениях, а не способствуют росту друг друга.

Oleg Voronov

Да, согласен.

Ги
Гита

Ну мужчина типо грубый, воинственный и женщина как бы своей нежностью должна все это сглаживать

Ги
Гита

Даааа, вы меня правильно поняли

Oleg Voronov

Спасибо за содержательную беседу))

Ги
Гита

🍇🖐

Oleg Voronov

🖼

Ги
Гита

Спасибо люблю розы)

Tata Togoshvili

Смягчит необузданный характер,а не зделать из мужика трапку вот что он имеел ввиду😉

Oleg Voronov

Спасибо за комментарий)

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Не выносить мозг и нервную систему бедолаге-от нервов многие проблемы и заболевания

Oleg Voronov

Это верно! Спасибо за ответ.

Вера Гудкова

С женщиной мужчина становится ласковее приветливее, легче добивается своей цели.

Nikolai

Нельзя прогинать мужчину, это любят делать женщины, делая его послушным заинькой

Oleg Voronov

То есть превращая его в послушного исполнителя своих хотелок, иначе говоря - в подкаблучника.

Nikolai

Ага

Со
Собеседница

Она просто должна быть для него очень близким человеком, понимая с полуслова..

Oleg Voronov

Спасибо за Ваше мнение!

Со
Собеседница

Не за что,Вы не согласны?

Oleg Voronov

В целом я согласен. Я бы уточнил, что женщина, которая любит и уважает своего мужчину, никогда не принизит его. А само присутствие женщины смягчает мужчину. С другой стороны, многие женщины ведут войну на полное подчинение мужчины, в превращение его в домашнего питомца, в подкаблучника...

Со
Собеседница

Да,Вы правы... жаль ,что не все это понимают...

Oleg Voronov

И правда жаль....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну он типа такой весть брутальный, а женщина такая подошла и все, он уже зая )))

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

поддерживать, чтобы не заносило на поворотах, а не ставить на прикол в гараж

Ли
Лиза

Направлять энергию в нужное русло. Гасить агрессию, но не загонять в подпол)

᠌ ᠌

Снижать уровень агрессии и тревожности, а не уверенность в себе.

Oleg Voronov

Спасибо за ответ!

᠌ ᠌

Пустяки

Таяна

Научить быть мягким, а не морально уничтожить и сделать рабом.

Oleg Voronov

Где-то так, я соглашусь.