Акольшина Наталья

Дети бывших старшин да майоров, до ледовых широт поднялись, потому что из тех коридоров им казалось сподручнее вниз?

Ответы · страница 4
Наталья Плоткина

ВЫ не представляете на сколько я с вами согласна ,ноне надо вниз будем держаться ))))

Акольшина Наталья

Наталья, можно вопрос: а вниз - это куда?

Наталья Плоткина

В вашем афоризме имеется в виду вниз -это не упасть ,а прокатиться с ветерком ,т. е добраться до ледовых широт ,добиться чего то в жизни ,ну а я про тех кто добивался всего своим трудом и потом ,после очередной революции ,остался не удел ,но теперь рассмотрев ваше фото,я вижу ,что вниз это не про вас .Но вот пример моего отца .Он был сыном полковника ЧК. затем это стали называть НКВД ,он тоже был военным ,он не спился ,вниз не скатился ,но я видела его ,как он был разочарован в том во ,что верил ..... кстати и мое поколение не меньше ,может я не о том .Объясните))))

Акольшина Наталья

Наталья, огромное спасибо за столь развёрнутый ответ, я тоже представляла себе это примерно также, у меня тоже дед был "врагом народа", погиб в застенках лагерей, реабилитирован посмертно, тоже работал в НКВД, так что это о них написал В.С.Высоцкий в своей "Балладе о детстве", это строчки оттуда, ими завершается баллада и многие написали такой ответ и я тоже всем благодарна, у каждого своя история, свои домыслы и т.д. В.С. только дал повод для рассуждений, на то ОН и гений, правда ведь? Пишите, с Вами приятно общаться!

Акольшина Наталья

Да, Наташенька, Вы уже мой друг!!!

Сергей Из Сибири

".... Было дело и были подвалы
Было делор и цены снижали
И текли куда надо каналы

Акольшина Наталья

"....и в конце куда надо впадали....

Акольшина Наталья

С наступающим Вас!!! Я тоже из Сибири!!!

Сергей Из Сибири

Спасибо !! И Вас с этим великим праздником !!!! Всег благ Вам В 2016 !!!!!

Гафур Бикташев

мои поднимаются в верх прочитаи в поиске маил ру казахстанец пересек атлантику

Акольшина Наталья

Это здорово, браво, горжусь за земляка1

Владимир Земсков

Коридоры бывают разные,короткие и длинные длиною в человеческую жизнь и более.

Акольшина Наталья

Отличный ответ, мне правда понравился, они не обязательно кончаются стенкой, правильно ведь?

Владимир Земсков

Стеной может стать человеческое эго, неудовлетворённость жизнью.

Акольшина Наталья

Однако, Владимир Семёнович, наверно имел ввиду другие стенки и застенки, а про эго и неудовлетворённость правильно, сами себе создаём проблемы...

Владимир Земсков

Всю всою сознательную жизнь люди создают себе преграды,барьеры и стараются их преодолеть не важно как.

Акольшина Наталья

В этом и состоит прогресс?

Владимир Земсков

Прогресс в осмыслении ,созидании, а иногда в разрушении.Ибо разрушение( в зависимости от обстоятельств), стимул к преодолению .

Bazilio7

К чему эти слова из песни.Каждый выбирает свой путь,даже если ничего не делает.

Акольшина Наталья

Конечно, каждый выбирает по себе...

Dr
Dragan

Расшифруйте, нихрена не понял... Особенно что общего у детей старшин и майоров

Акольшина Наталья

К сожалению, ничем не могу помочь...

Светлана

Час зачатья я помню не точно, значит память моя однобока. ...Обожаю его песни.

Василий Сериченко

Совершенно верно! Владимир Семёнович Высотский! Царство ему Небесное!!!

Акольшина Наталья

Конечно, пусть земля ему будет пухом...

Шурави

Баллада о детстве,одна из сильнейших песен Высоцкого.Без комментариев

Михаил Журавлев

В.С. называется "Автобиография". С "французского" диска. достойная вещь!

Акольшина Наталья

Значит, и "Балладу о детстве" он пел на французском...., я слышала только 2 или 3..., интересно бы послушать, достойная вещь - это Вы очень хорошо сказали..., именно - достойная!!!!

Го
Горец.

У них была цель. И они этой цели добивались. Я очень уважаю этих детей.

Владимир Капгер

Загадочная фраза. Есть, над чем подумать... У Высоцкого всё не просто.

Владимир Капгер

кОНЕЧНО. в МАГАЗИН ВСЕГДА ВРЕМЯ НАХОДИТСЯ.Каждый день. А в храм раз в месяц - некогда! А Вы хотите, чтобы я расписал Вам сокращённое правило? Оно читается всего 5-7 минут, но его вполне достаточно.

Владимир Капгер

Так. Читаете с начала до "Символа Веры". Потом ещё читаете 1-ю молитву Макария Великого. Потом пропускаете всё до молитвы Ангелу Хранителю. Это девятая молитва. Дальше всё читаете до конца. Если есть возможность (В транспорте, например), то и Помянник. Это 3 минуты занимает Если не можете, читайте краткое поминовение. В любом молитвослове есть. Это я про утреннее правило. Вечером читаете всё с начала, включая тропари и Первую молитву "Боже вечный..." Затем пропускаете всё до 10-й молитвы "Благаго Царя благая мати..." Далее, читаете до молитвы Иоанну Дамаскину. Её можно пропустить. Потом обязательно "Да воскреснет Бог..." и наконец "В руце твои, Господи, предаю дух мой..." Это уже когда в кровать легли. Но, чем больше прочитаете, тем лучше. Я, например. стараюсь каждый вечер читать "Исповедание грехов". Есть ещё там коротенькая молитва, после "Символа веры" "Огради мя, Господи, силою честнаго и животворящего креста Твоего и сохрани мя от всякого зла". Это тоже, когда спать укладываетесь. И подушку перекрестить надо. Никакая чертовщина не приснится и спать будете спокойно. Не забудьте перед сном крестик поцеловать... ))) Это я Вам про сокращённое правило рассказал. Лучше читать, конечно, полное. Но и такого краткого для мирян считается достаточно. Лучше короче прочитать, но более вдумчиво.

Акольшина Наталья

Спасибо, ещё раз, Владимир! Поздравляю Вас с началом Великого Поста. Возле нас недавно открыли Крестильню имени Мефодия, небольшая такая церковь, но очень удобная, светлая, вчера была вечерняя служба, народу было много, батюшка молитвы не читал, а простым языком рассказывал про Пост, зачем он нужен, почему и откуда произошёл, в каких случаях есть облегчённый, и многое другое... Так хорошо на душе, когда идёшь из церкви просветлённый, так же как прочтёшь Ваше письмо и с утра спокойно на душе, спасибо

Владимир Капгер

Наташ, ну Вы и сравнили! Спасибо, конечно. Рад, что могу быть чем-то полезен. ))) У меня с посещением церкви связаны следующие ассоциации. Идти на утреннюю службу тяжело: в 7 часов вставать надо, затемно по гололёду тащиться километр. В церковь приходишь - службу 2,5 часа выстоять надо. Но после службы наступает удивительное ощущение чистоты и облегчения. Недаром молитву называют "баня духовная". Точное определение. Как-будто помылся в парилке. Но вот. когда выходишь из храма - попадаешь. кажется, в сумасшедший дом. Городской муравейник кажется бедламом. И думаешь: как же я ежедневно не замечаю, что наша будничная жизнь похожа на больницу для умалишённых. Все бегут, злые, никто не улыбается, все конкурируют, урвать чего-то стремятся... И я такой! Дня через 2 опять привыкаешь....

Акольшина Наталья

Владимир, я отлучусь ненадолго, завтра отвечу, если всё будет нормально

Рамис Тимербулатов

обожаю Владим Семеныча мы с ним в один день родились я на 20 лет позже

Акольшина Наталья

Здорово, значит завтра у Вас день Рождения. Заранее не поздравляю, нельзя

Рамис Тимербулатов

а и не надо завтра выйду в спраш

Святослав Бутин

на воротах не помню какогото концлагеря было написано каждому свое

Александр Николаевич

Если-бы хотя-бы 10% того что писал и пел этот ВЕЛИКИЙ гений сбывалось

Акольшина Наталья

Согласна, с Вами ,Александр, благодарю за ответ

Vasim Galeev

Нет. Просто "не страшен им не вал девятый, ни зона весной мерзлоты!"

Акольшина Наталья

Да-да, точно...ведь мы ребята, ведь мы ребята... какой-то там широты...

Акольшина Наталья

Это наверно, как раз и есть эти ледовые широты, про которые он пел?

Vasim Galeev

Ven Den

Потому ,что коридоры кончаются СТЕНКОЙ , а тонели выводят НА СВЕТ!

Акольшина Наталья

Браво! Нормальный ответ, спасибо.

Ven Den

Загадка :Ходит ,ходит ,не заходит , а зайдет не выгонишь . ..... ?

Ven Den

ДУРЬ В ГОЛОВУ , (Строчка песни , притом ОДНА , мысль навязчивая )

Акольшина Наталья

А вот безобразничать - не желательно - может плохо кончиться...

Ven Den

Если " голыми пятками по лезвию "- но не падать ! То вполне приемлемо! Чтобы " не резать в кровь свои босые души"

Акольшина Наталья

Чистая Правда... "Нежная Правда в красивых одеждах ходила, принарядившись для сирых, блаженных калек, - Грубая Ложь эту Правду к себе заманила, мол, оставайся-ка ты у меня на ночлег...

Андрей Ладыгин

Мне ближе другое: "Дорога - а в дороге МАЗ, который по уши увяз" (с).

Акольшина Наталья

в кабине тьма, попутчик 3-й час молчит...?

Андрей Ладыгин

Напарник, а не попутчик 🙂 если быть точным. Бывает, что и молчат... но обычно все-таки развязываются языки... за несколько часов или дней... в одной кабинке.

Акольшина Наталья

ой, правда, напарник, надо же так ошибиться, я тоже не люблю неточностей. Да, языки-то развязываются, но там у них в той ситуации, наверно, напряжёнка была и тот злился, и не знал что делать, и боялся за жизнь и т.д....

Андрей Ладыгин

Ну да, есть такое в этой работе... не знаешь, что делать... но хуже, когда один не знаешь... когда двое, пусть и оба не знают, все равно как-то оптимизма больше.

Акольшина Наталья

Ну да, вдвоём не так страшно, вот поэтому он и простил напарника и снова " я зла не помню, я опять его возьму..." даже

Александр Мамедов

Да мы все дети Галактики,остальное деление на касты -от дьявола.

Акольшина Наталья

ДА ТУТ В ПРИНЦИПЕ И НЕТ НИКАКОГО ДЕЛЕНИЯ НА КАСТЫ ИЛИ СОСЛОВИЯ, ПРОСТО ЕМУ ТАК ВИДИМО ЗАХОТЕЛОСЬ НАПИСАТЬ.....