Мартина

Когда я слушаю музыку Раймонда Паулса и латышскую речь во мне звучат напевы сочных трав и плеск синих волн о белые пески. Но темная сторона моей сущности тяжелые ели холодной Эстонии. Что для вас является принадлежностью к своей нации?

Ответы
Татьяна Никитина

Россия — Моя Родина!
Россия – Ты мне как вторая мама,
Я рос и вырос на Твоих глазах.
Иду вперёд уверенно и прямо,
И верю в Бога, что живёт на небесах!

Люблю я звон колоколов Твоих церковных,
И наши сельские цветущие поля,
Людей люблю я, добрых и духовных,
Которых вырастила Русская Земля!

Люблю я стройные, высокие берёзки –
Наш знак и символ Русской красоты.
Смотрю на них и делаю наброски,
Словно художник я пишу свои стихи.

Не смог бы никогда с Тобой расстаться,
Ведь я люблю Тебя всем сердцем и душой.
Придёт война, и я пойду сражаться,
В любой момент хочу быть лишь с Тобой!

А если вдруг когда–нибудь случится,
Что нас судьба с Тобою разведёт
Как птица в тесной клетке буду биться,
И каждый Русский здесь меня поймёт!

(Е. Кисляков)

Татьяна Никитина

Россия — Моя Родина! Россия – Ты мне как вторая мама,
Я рос и вырос на Твоих глазах.
Иду вперёд уверенно и прямо,
И верю в Бога, что живёт на небесах!

Люблю я звон колоколов Твоих церковных,
И наши сельские цветущие поля,
Людей люблю я, добрых и духовных,
Которых вырастила Русская Земля!

Люблю я стройные, высокие берёзки –
Наш знак и символ Русской красоты.
Смотрю на них и делаю наброски,
Словно художник я пишу свои стихи.

Не смог бы никогда с Тобой расстаться,
Ведь я люблю Тебя всем сердцем и душой.
Придёт война, и я пойду сражаться,
В любой момент хочу быть лишь с Тобой!

А если вдруг когда–нибудь случится,
Что нас судьба с Тобою разведёт
Как птица в тесной клетке буду биться,
И каждый Русский здесь меня поймёт! (Е. Кисляков)

Гуля

Для меня- это белая большая юрта посреди луга, у подножия горы или сопки. Кругом зелень трав и цветы, цветы луговые... где то бежит ручей, мирно пасутся вдалеке дом. скот... виднеется река или озеро, щебет птиц, лай собак... Возле юрт женщины, готовящие возле саманных печек еду и дети.... много детей визжащих, кричащих, смеющихся. играющих....

Анатолий Чусов

Матрешка,водка,балалайка.

Мартина

а конкретно

Гуля

Кумыс, домра, верблюжонок...

Мартина

нежно

Гуля

Спасибо...

Мартина

всех благ

Галина Бердюгина

По маме, пожалуй, ее фирменное блюдо цепелинай, дисциплина и напевы на литовском языке. Отец хоть и поляк, но родился и вырос в Сибири, так что пельмени по сибирски это его национальная черта. По большому счету принадлежность не к нации а к родине, мне навевают таджикские песни и праздник Навруз. Так что я ребенок - Made in the USSR

Галина Бердюгина

благодарю, всегда приятно с приятными людьми общаться... 😞 🌹

Мартина

всех благ вашей семье

Галина Бердюгина

взаимно!!!

Мартина

))

Нина Шупяцкая

Нация - это политическая общность людей. Достаточно сложно принадлежать общности людей, у каждого из которых свое видение общности. Политики вырабатывают ценз приема в свою нацию. Национальность это то что наследуется от папы с мамой. Если все таки нация то это доброта и вера в Бога

Александр Захаров

Так рад за Вас, так рад. А когда я слушаю и смотрю, как Р. Паулс исполняет свою музыку, мне доставляет большее удовольствие наблюдать за мимикой его лица. Особенно игру губ. Я отрубал звук и продолжал смотреть на экран. Было весело. О национальной принадлежности не думалось...

Мартина

вы чудесны))

Александр Захаров

спасибо на добром слове. Искренне - спа-си-бо!

Мартина

всех благ

Александр Захаров

И Вам того же.

Виталий Кондратенко

у русском менталитете можно говорить вечно. что-то в нем нравится, даже гордишься, а что-то просто стыдно вспоминать. Считаю особенностью русского (даже Славянина) это доброта и открытая душа без притворства но и без расудства

Анна Носова

красота и напевность славянских переливов гармони, русский танец, где есть пронзительное отношение в паре: он - могучий, но такой нежный защитник, она - легкая лебедушка, готовая с ним пройти все трудности, не воспрекословив...

Мартина

чудесно

!!
!!!!!

ЛЕСА ! о древние мотивы льна! птиц голоса !напевы волн реки! всё это РУСЬ! РОССИЯ МАТУШКА земля ! а Бог во всём даёт мне силы! О колокольный перезвон РОССИИ ! из древних предков уст ! мне переданный Рай !!!

Мартина

всех благ

!!
!!!!!

благодарю вас

Elimzhan Zhumagalyev

Когда Я слышу музыку добры (народный инструмент казахов) во мне звучат запах степи (полыни), свободы, раздолья и бесконечности. А темной стороной моей сущности являться - степной вой ветра, волков.

Мартина

прекрасно

Elimzhan Zhumagalyev

ДА, Я родился и вырос на берегу Каспийского моря, и мне знаком звук плеска синих волн о белые пески, когда Я его слышу ощущаю запах и вкус соленной воды и морских водорослей. 🙂

Мартина

расскажите еще

Elimzhan Zhumagalyev

Надо что то ощутить?! может подскажете!? 🙂

Мартина

о своей родине

Надежда Янковая

Белый снег, прозрачные воды горных рек, и в снежных шапках горные вершины!!!! Мы холодны и рассудительны- как снег, чисты душой и помыслами -как наши реки, величавы и могучи -как наши горы!!!!

Мартина

какие именно7

Надежда Янковая

Уральские....

Мартина

спасибо

Светлана Коротких

Очень люблю Русь))) Березы,ромашковые поляны, частушки))) песни... добродушие простых людей (оно не ушло)... народную мудрость и смекалку как из ничего сделать... нечто))) много всего)))

Мартина

чудесно

Светлана Коротких

так и есть)))

Де
Дед'уктор

Мне, внутренне, не нужен ни начальник, ни подчиненный. Моя сущность против этих вынужденных, искусственных отношений. быть может, это. То есть, я против рабства в любом его виде!

Мартина

прекрасно

Сергей Гриненко

Родина))) Ассоциация той музыки которую Вы слушали в данный период своей жизни будет ( напоминать (всем) те прекрасные беззаботные времена)))

Мудрость Не Порок!

Для Латвии Р. Паулс- величина звезды мирового значения! Музыка хорошая , вы видно о музыке к фильму" долгая дорога в дюнах"! Его карточка!

Мартина

и больше

Мудрость Не Порок!

Родина! Дом! Мама! - это святое! Но для нынешнего поколения это не так сильно влияет на сознание, как поколению 60-70лет, они какие- то - мировые! Наша родина - шар земной! Мельчает - патриотизм!

Мартина

ничего не меняется,они еще дети

Мудрость Не Порок!

Нет! Меняется! Новые технологии позволяют по Skype общаться и видеть присутствующих на другом конце света, все сближается и настольгия не является сосущей и гложущей !

Андрей Татарников

На елях и песке все не останавливается в виду широты географического положения страны ....отсюда и широта души и ассоциаций.......))

Мартина

вы чудесны

Dmitry Demyanov

сосны...не ели...волны и песок желтые

Мартина

а что ели?

Dmitry Demyanov

Только голубые....от СССР остались

Shkiper

Конечно же это березы,... Волга,..и даже бездорожье Наше,..мне дорого... (поэтому нам нет равных в гонках по бездорожью в Дакаре)...

Мартина

камазу,если что

Shkiper

Камаз-мастер!!!

Мартина

трофи

Любовь Южалина

Я горжусь, что я русская, мне нравится наш язык, культура, история, хотя в ней много горьких страниц. но у какой нации их нет?!!!

Мартина

у каждой

Amega Red

нации? разделение народов на их обычаи и манеры поведений. но забываем мы, мы человеки. нужно и относится по человечески...

Н. В.

У меня в душе звенит тальянка,
При луне собачий слышу лай.
Разве ты не хочешь, персиянка,
Увидать далёкий синий край?

Мартина

есенин как направляющее

Н. В.

не направляющая, а прямо в точку Синь Русь