Валер Валерыч

Существует поговорка - "Хочешь изменить мир - начни с себя." Думаю вернее сказать - "Хочешь изменить мир - будь собой." А Вы согласны? (объясняться не обязательно, достаточно да или нет). Спасибо.

Ответы · страница 2
Николай Иванов

Нельзя изменить то что существует много дольше до тебя и будет существовать после

Валер Валерыч

Загляните в профиль, подумайте над моим вопросом о жизни? Все связано и ничего не случайно.

Николай Иванов

Вы хотите именно об этом поговорить?

Валер Валерыч

Нууу... как бэ я уже сказал. Но если Вам есть чем мне возразить или добавить что - я с радостью внимаю. ))

Николай Иванов

Я тогда то же сказал. ибо в этих случайностях которые неслучайны ну никак человек главную роль не играет ибо он всего лишь песчинка в этих выстроенных неслучайных случайностей. Игра на более высоком уровне не доступном смертному и короткоживущему человечишки.

Валер Валерыч

Не могу согласиться.

Николай Иванов

И не надо. от того что согласен или нет всё равно ничего не меняется.

Luda Larina

Спасибо! Точно также я отвечаю-начни с себя,рассмотри себя с головы до ног и оцени.

My
Mystery

А мне больше нравиться оригинальный вариант"Хочешь изменить мир - начни с себя"

Валер Валерыч

А себя в какую сторону менять? 😉

My
Mystery

В лучшую разумеется:)))Если в худшую,пользы от этого миру не будет)

Валер Валерыч

Кто определяет, как лучше, а как хуже? Что кому-то хорошо, другому худо. Это факт. Тогда в какую сторону меняться? ))

My
Mystery

Есть моральные устои и принципы.Они неизменны и против них не пойдешь.)Они и будут своеобразным маячком)

Валер Валерыч

Нет никаких моральных устоев и принципов. Есть правила, писанные совсем не в угоду основной массе человечества. Смиренными проще управлять. А маячек это то, что заложила в нас природа, или бог если хотите. А заложила она в нас потенциалы, интересы, способности и распределила между всеми ровно так, что-бы общество не нуждалось ни в чем, что-бы царила гармония. Природа идеальна, и всякая система её составляющая идеальна. А то что выходит за рамки концепции развития как правило уничтожается. Прем против природы, против самих себя, вот и вымираем. В первую очередь духовно(интеллектуально)...

My
Mystery

Вы сильны в философии...Очень масштабно мыслите.У меня больше нет аргументов.

Валер Валерыч

Жаль. Спасибо. 🙂

Марго

а какой мне надо быть чтобы события на Украине приняли миролюбивый характер?

Денис Николаевич

"будь собой" не подразумевает перемены или изменения...утверждение не верно...

Галина Ясная

Я пожалуй соглашусь с обоими утверждениями,они один другого не исключают.....

Валер Валерыч

Ваше мышление соответствует Вашей Фамилии. Простите за корявось изречения. Но вы поняли, я уверен. 🙂 В сущности ни чего не возможно исключить - что суще, что возможно вообразить.

Галина Ясная

Не совсем понятно насчет фамилии.......мне уже написал один умник........что можно ожидать от бабы с такой фамилией.....дословно.Я видела,что объяснять не надо,но сделала по своему,как думаю.

Валер Валерыч

Не лукавьте. Ведь всё Ясно!

Bolat Kishkenebaev

не благодарное,это,дело-мир менять,а собой надо оставаться в любой ситуации

Василий Гончаров

если я имел коня это был бы номем, а если конь имел меня я б наверно помер)))))

Сергей Васильев

А зачем менять мир,измени свое отношение к миру и живи в ладах с природой.

Валер Валерыч

О том и речь. Быть тем, кем создала тебя природа. Быть собой. Единственный путь гармоничного развития.

Волга

быть собой желательно всегда...но при этом стремиться к совершенству)))

=_= Мурь Мурь =))

да так и есть мы сами себя делаем сами меняем мир картины вокруг себя.

Валер Валерыч

И мир в то же время меняет нас... Все меняет все каждый момент. )

=_= Мурь Мурь =))

я уже создала свою планету и мне нравится на ней

Валер Валерыч

Так пора уже галлактику созидать, созвездия, вселенную! ))

Андрей Морозов

Нет не согласен иногда хочется гадость сделать или побить кого то! 😄

Валер Валерыч

))) Души прекрасные порывы... 😄

Андрей Морозов

А вы я так понимаю святой! 😄

Валер Валерыч

Святой (светлый) - значит умный. Не мне судить. 🙂

Андрей Морозов

Скромный однако!Вот опять гадость в голову лезет!Нет нельзя быть самим собой! 😄

Валер Валерыч

Вряд-ли Вы рождены были с этими гадостями...

Андрей Морозов

А вы откуда знаете!Первые рефлексы были хватательными! 😄

Валер Валерыч

Ну да... Акушеры разбежались в ужасе - "он хватается, какая гадость!!" 😄

Дмитрий Бильдин

можно начать с истребления идиотов, задающие подобные вопросы.

Валер Валерыч

А умники типа Вас, истребят сами себя. Это называется естественный отбор, где для человека главный критерий - интеллект.

Дмитрий Бильдин

1 час прошел, вы уже весь интернет обыскали в поисках контр атаки )

Ольга Шиленкова (Чауш)

Нет, не согласна. Человек должен менять себя в лучшую сторону.

Maria Hermann

Быть самим собой самое благое дело, не наигранно, конечно да!

Рамиль Абдуллаев

Я думаю что что бы изменить мир нужно начать с себя любимого)

Арман Амержанов

Карма, что бы тебе повезло помоги безвозмездно кому нибудь.

Елена Мацковская

Согласна. а чего его менять-то, он же не наша собственность.

Светлана Булавина

Аааа.........правда ты---такой мелкий и умеешь писать на компе?

Евгения Половинкина

Не хочу менять мир . Пусть Путин его меняет .Я против войны.