Валер Валерыч

Существует поговорка - "Хочешь изменить мир - начни с себя." Думаю вернее сказать - "Хочешь изменить мир - будь собой." А Вы согласны? (объясняться не обязательно, достаточно да или нет). Спасибо.

Ответы · страница 4
Рая Токмырзаева

Нам итак хорошо. Зачем менять мир и себя?

Владимир Канарский

Круто ....так начинаются гитлеры и обамы

Анастасия Писарова

Не совсем. Не будь собой, а начни с себя.

Эльвирка Гришина (Моцареночка)

Нет! Хочешь изменить мир-начни с себя! 🙂

Владимир Топорнин

нет .. хочешь изменить мир - измени себя

Валер Валерыч

Эт мы знаем. А себя менять куда? Разве не в сторону человечности? Кем мы в первую очередь и являемся.

Владимир Топорнин

нет пределов совершенству - главное делать это

Валер Валерыч

Именно. Движение - жизнь.

Светлана Степика

Хочешь сделать мир лутше начни с себя.

Валер Валерыч

А себя менять в какую сторону? 😉

Светлана Степика

Ну ты хочешь сделать мир ЛУТШЕ то и себя будет логически менять в лутшую сторону.Это так же как хочешь сделать мир чище,начни с себя,не сори и показывай пример другим.

Валер Валерыч

Никто не родился с плохими привычками, никто не родился злым, раздражительным или грубым, не рождаются бандитами, насильниками и убийцами. Рождаются просто Человеком. Самим собой рождаются все. И в течение жизни все качества приобретаются в соответствии так сказать со средой обитания. Измениться в лучшую сторону - снять маски, быть собой, быть человеком в первую очередь.

Светлана Степика

Вот если бы все это понимали,жизнь изменилась бы.

Татьяна Ф.

Я не понимаю, что значит "быть собой"?

Валер Валерыч

Не жить стереотипами хотя-бы...

Валер Валерыч

Нельзя все конкретизировать.... Может голова заболеть.. )) Скажу иначе - быть как все - неповторимым. Истина в парадоксе.

Татьяна Ф.

Наверное, я слишком глупа и обыкновенна для поддержания этого разговора.Чао!

Из
Издалека

Я буду собой, но мир менять не хочу

Волга

Тигрррочка, поддерживаю!

Волга

🙂 😘

Максим Денисов

мир не изменишь,но собой быть надо

О.
Ольга .

А что значит по-вашему БЫТЬ СОБОЙ?

Валер Валерыч

Для этого сейчас в рамках школьного образования вводится такая дисциплина как профориентация. Конечно же таланты необходимо обнаруживать и развивать с раннего детства. Короче говоря в большей мере виноваты в бездарности детей их же родители. Особенно те, которые пытаются из своих чад вырастить копию себя или себя нереализованного. Из таких детей вырастают совсем неспособные к жизни люди. Самое страшное то, что в какой-то момент количество таких людей превышает количество самореализовавшихся и тогда уже разрушается среда их существования. Мир с ног на голову становится. В этом мире мы сейчас и живем. Где простое счастье это что-то такое недостижимое, фантастическое, мимолетное... Ех...

О.
Ольга .

Когда мои дети заканчивали школу, я им сказала сразу, что никогда не пойду против их выбора. Кем захотят - тем и будут... в какой вуз поступать будут - это будет их решение.... (когда я заканчивала школу и хотела поступать туда, куда сердце тянуло, мне сказали "только через мой труп", в результате сейчас я не пришей кобыле хвост.... а могло быть все совершенно иначе.... ну да ладно.... не обо мне речь), Так вот я детям сказала, что если они захотят со мной посоветоваться, обсудить ЗА и ПРОТИВ какой-либо профессии, я всегда им помогу с выбором, с советом..... а настаивать на своем, и заталкивать их в какое МНЕ нравится заведение я не собираюсь.... Их жизнь должна быть осознанной... желанной.... работа любимой....

Валер Валерыч

Вот речь как раз так и о том... Ну да ладно. 🙂 Все будет хорошо! Счастья Вам, и вашим детям!

О.
Ольга .

Благодарю! И Вам тоже! Мои дети уже закончили вузы и живут самостоятельно....

Валер Валерыч

Вы просто обязанны быть счастливы! 🙂

Ольга Я

Хочешь изменить мир-начни с себя:)

Валер Валерыч

Это мы знаем. Я лишь уточнил в какую сторону меняться.

Валер Валерыч

Для каждого человека лучше в сторону себя.

Светлана Рехвальская

а если я сама не такая уж хорошая?

Светлана Рехвальская

любовь настоящая должна быть...она у меня есть

Pfyelf

можно изменить свой , личный, маленький мирок. Мир живет по своим законам тысячи лет, его не изменить....

Валер Валерыч

Он бы давно сгинул неизменный...

Светлана Рехвальская

Валерий, что Вы конкретно предлагаете?

Валер Валерыч

Не хватит терпения излагать мысль здесь в спрашке. Пока пишу, как закончу опубликую. В голове ясная картина, а вот на лист с трудом ложится. Ведь надо так, что-бы просто и доступно каждому. В этом самая сложность.

† † † Мари † † †

хочешь изменить мир- измени себя!

Ирина Пельменева

Да, если хороший ты и правильный!

Гошан B O C K

Нет, такие вот сами из себя, сейчас пытаются весь мир под себя переделать....

Елена Грек-Дадыко

Мир сам меняется вместе с тобой.

Валер Валерыч

Разумно, ведь ты его часть.

Руссо

Конечно. Быть собой это главное

Валер Валерыч

Это путь к счастью.

Жел Лана

Главное быть собой, а не в себе.

Слеза ***

нет приди к власти писала уже

Валер Валерыч

Не существует в природе хозяев и рабов. И никто таковым не рождается. Есть такое понятие святой хаос. Порядок потребен лишь глупцу, гений властвует над хаосом. А истиный гений это природа. Представте нашу планетку без людей и если получится, Вы поймете о чем я.

Слеза ***

пойду на балкон развешу белье и подумаю над этим)

Надежда Хасановна Шадиева

Мир никто не может изменить.

Надежда Хасановна Шадиева

К кому обращены последние слова?

Валер Валерыч

Мне, кому-же... Больше в спрашке пиво не пью... 😄

Надежда Хасановна Шадиева

Да к тому, что пишешь , необходимо относиться серьезно.

Валер Валерыч

Все равно, если даже серьёзно, об эволюции я речи не вел.

Надежда Хасановна Шадиева

Я сказала, но Вы не ответили.

Befora

не справедливей, а вернее