Бог это всемогущая энергия, она всегда была и будет, Бог создал вселенную, он создал ангела и д.явола для испытания нашего сознания, он дал нам душу, чтобы мы могли существовать, энергия дь.явола и ангела находится в каждом из нас, дь.явол в артерии глаз, так как то, что мы видим, мы хотим или жаждем, завидуем или плачем, ангел находится в сердце, он интуитивно подсказывает нам, что бы мы не слушали дь.явола, так как, ангел защищает нашу честь, и каждый из них отчитывается за наше поведение перед самим Богом, мы живем в тестовом мире, после гибели нашего тела, Сам Бог решит, что сделать с нашим сознанием и куда направить нашу душу. Если каждый человек поймет это, жизнь станет для всех счастливой, но если это всё обратится в фактор то, существованию придет конец. Почему нельзя увидеть Бога, ответ простой, всё то, что мы видим, мы можем представить в безобразном образе, Бога нельзя увидеть по этой причине, что бы не иметь представления, и те люди, которые воображают и рисуют из себя Бога, сразу исчезают из жизни. Никто не хочет задуматься, что такое или кто такой, откуда берется в нас интуиция и инстинкт, однозначно это подсказка ангела, разве не чувствуете, когда делаете плохое, Вы переживаете, а когда хорошее, Вы радуетесь, задумайтесь Люди.
Надо разбираться что Вы называете"сердце". И чем желание адреналина, чувственния наслаждений, отличается от рассудка и "сердца". По настоящему сердце--это божественное, это седалище души.Это интуиция.Это сам Кришна в Вашем теле.
не, у меня рассудок пока в себе, он не спорит с внутренними органами. )))))))))))) а ваша имя что значит, если не секрет? у меня смутное подозрение, что это что-то вроде "птичка певчая"? )))
спор везде ведет к прогрессу и эволюции, а мозг предоставит необходимую информацию всегда ,если это нужно сердцу,кратковременно конечно, чтобы не истощиться вместе сразу)
бывает: рассудок говорит:"гони этого прочь", а сердце:- "пожалей, он такой несчастный".......рассудок\ потом\ говорит: "я же тебе говорил, дурочка, я ж тебя предупреждал...."
Это как : Слежу со жгучим интересом.за многолетним тайным боем, во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим. (И.Губерман). Но побеждает дружба!!! 
Бывает... Но рассудок обычно в качестве последнего аргумента использует бейсбольную биту и сердце вынуждено сдаться на милость победителя))
Каждый раз ведёт себя непредсказуемо, особенно касательно сердечных дел. Если воздействие выходящие за рамки, оно тоже за рамки разумного.
У меня сердце занято делом, а не глупыми спорами. Рассудок всегда оказывается прав, а рубцы - на сердце остаются из за собственных ошибок....
Сердце! Тебе не хочется покоя! Сердце! Как хорошо на свете жить! Сердце! Как хорошо что ты такое! Спасибо сердце что ты умеешь так Любить! 
ВСЕГда!!! Но я болею и переживаю за РАССУДОК! Тяжело ему - всегда гандикап норовит дать!!
Ведь сильный ВСЕГДА слабому поддаётся...
Нет..... Я всегда руководствуюсь сердцем и то что оно говорит..... Конечно накладно д здоровья ,но зато 100% правильные решения
всегда, как и , еще раз извиняюсь за выражение, попа))) сердце жаждет любви рассудок логики и покоя а попа приключений
да Фарида ханум но я всегда поступаю по разуму этим отличается настоящий мужчина от женшин они думают сердцем
Это проблема всех людей.Из за нашего несовершенства мы часто руководствуемся эмоциями а не логикой в жизни.
если верна истина "серцу не прикажеш,"рассудок только обьясняет сердечные порывы иногда находит выход
Они не спорят, они беседуют за чашкой чая. И не дают мне спать, когда не могут прийти к единому мнению...
сердце слишком сильное!что бы позволила разуму, в момент своей слабости, оказаться разуму слабее.
сердце слишком сильное!что бы позволила разуму, в момент своей слабости, оказаться разуму слабее.
СЕРДЦЕ СПОРИТЬ НЕ МОЖЕТ ЭТО ОРГАН, А РАССУДОК ЭТО КОГДА ЧЕЛОВЕК УМЕЕТ ДУМАТЬ И ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ.