Неголубой Огонёк

Ни кто не знает по какой причине в сосновом бору нет вообще никаких видов вирусов?🤔

Ответы
Валерий Дягилев

А сосновый бор ещё не продали китайцам?? А то тайгу продают потихоньку. Вот у нас Сиреневую рощу сильно ополовинили под котетжи. А эту рощу выращивали около 300 лет.

Неголубой Огонёк

ниии....у нас национальный парк...там всё запрещено...и под охраной юнеско

Валерий Дягилев

Сиреневая роща тоже была под охраной и заповедник. Только охрану купили, егерей убрали. Мэра подмазали и он подмахнул.. С тайгой то же самое происходит.

Неголубой Огонёк

хорошо

Валерий Дягилев

Хорошего ну совсем нету. Человек поселится на Марс--кирдык Марсу.

Неголубой Огонёк

нет хорошего - это говорит ум...а так всё хорошо

Старый Знакомый

в хвойном лесу мало бактерий..но вирусы - иное существо))) Кстати, фитонциды выделяют не только хвойники..скажем тот же грецкий орех не менее сильный)))

Неголубой Огонёк

хорошо

Алекс Венцель

Сосна выделяет фитонциды смертельные для многих микробов, но не вирусов. Таким образом происходит самоочищение природы...

Неголубой Огонёк

да такие есть...для тубиков в основном

Алекс Венцель

Не только Тубиков, но и Астматиков...

Неголубой Огонёк

встречал их для тубиков...ну мож где то и для астматиков

Алекс Венцель

Симеиз!

Неголубой Огонёк

да и у нас

Pa
Pas-De-Chat

там есть клещи, которые могут подарить Вам энцефалит или боррелиоз (болезнь Лайма) Короче, то еще удовольствие

Неголубой Огонёк

да но базар не про клещей

Pa
Pas-De-Chat

фильтровка говорит - сосновый бор

Неголубой Огонёк

и я про него

Особенная Особа=)

Ну так ЖИВИЦА в действии... особенно в кедровых рощах запросто можно делать самые сложные операции.

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Кстати в пруду их точно нет , и в березовой , осиновой. дубовой роще , пока там заразный не появиться

Неголубой Огонёк

да я про сосновый

Не Болит У Дятла ,Никогда?

И?Если туда не придет заразный их (вирусов)не будет, как и об тех ,что я.

Oleg Soro

Запах смолы убивает всю заразу. Все противотуберкулезные диспансеры - в сосновых лесах

Неголубой Огонёк

не все....многие на берегу океана или моря

Oleg Soro

Это где нет сосновых лесов

Неголубой Огонёк

надо ж...не знал...правда бывает так что и совпадает...

Степаныч

Есть но другие... Вирусы есть везде и всегда. Организма 90 проц вирусов расправлятся сам

Неголубой Огонёк

ага....а сосновый корень вставляет то лучше любого косяка

Степаныч

Не знаю

Неголубой Огонёк

я теперь знаю

Степаныч

И ладно

Елена

Хвоя,не зря говорят,что вакцина от "короны" по составу схожа с лекарствами от малярии

Неголубой Огонёк

но в лекарства от малерии экстраты сосны или её масло кажись не входят

Елена

Я не утверждаю

Неголубой Огонёк

но там что родственное сосне - типа коры хинного дерева

Елена

ну,вот

Неголубой Огонёк

чё вот...за счёт чего то вы не говорите ведь

Лариса Бачевская

Видимо, эти иголки какой-то антисептик выделяют. Там кроме коры и иголок ничего нет.

Анжела Никулина

Вирус терпеть не может хвою. Поэтому сейчас у меня дома стоят сосновые ветки.

Неголубой Огонёк

ветки то хорошо....но какая сила у корня сосны....я аж охренел

Анжела Никулина

Корни всегда сильнее ствола и листьев. Поэтому с ними надо очень осторожно.

Неголубой Огонёк

мда....через час ивл отключили а на завтра стал ходячий

Анжела Никулина

Кто?

Неголубой Огонёк

мужчина

Анжела Никулина

Я рада за него.

Неголубой Огонёк

я тоже...

Ѻлегъ

фитонциды ...в тёплое время года, воздух в хвойном лесу практически стерилен

Неголубой Огонёк

да....а возле корня сосны...в закрытом помещении все вирусы погибают в течении часа....

Ольга Сухарева

туберкулёз точно лечат в сосновым бору, этот воздух считается целебным....

Неголубой Огонёк

тубиков чаще отправляют на берег океяна или моря..но тубик эт бактерия - палочка коха...а я про вирусы

Natali Shelkovica

феромоны выделяемые соснами....убивают вирусы....зато там полно клещей)))))

Natali Shelkovica

и что

Неголубой Огонёк

ничего...нюхать корень полезней

Natali Shelkovica

не нюхала

Неголубой Огонёк

🙋‍♂️и не нюхай

Natali Shelkovica

ок

Антонина Вожова

Смола основная самый сильный эрегент против любых вирусов!!!!😉

Майя Петрова

Сосны выделяют фитонциды - летучие вещества, убивающие вирусы

Неголубой Огонёк

понятно ...но почему корень сосну положенный возле больного через час убиваеть все вирусы а тот уже к вечеру здоров

Майя Петрова

Блин, пошлю сейчас за корнем, чтоб принесли... Корень тоже выделяет фитонциды

Неголубой Огонёк

да вроде даж как больше самой сосны

Elena

Может эфирные масла от сосны..они же являются антисептиком.

Elena

Нет?

Неголубой Огонёк

ага...если полложить корень сосны возле больного то через час он уже дышит лучше...а на завтра ходит....

Elena

🤔

Мила Видная 🇷🇺

Клещи очень даже вирусные в сосновом лесу живут прекрасно!

Неголубой Огонёк

скорее они бактериальные

Мила Видная 🇷🇺

Нет, тоже вирус и тоже мутирующий! Прививки нужно делать каждый год, как и против гриппа!

Неголубой Огонёк

не нужно

Ольга

Эфирные масла от сосен ,наверное,вот и нет их там🤷

Алла Беньяминова

Там такие фитонциды излучаются..,все обеззараживается.

Алла Беньяминова

🤔😀неуж,не знали???

Неголубой Огонёк

да но только вот почему в радиусе 2 м от корня сосны вирусы ВСЕ уничтожаются за 1 час не знаю

Алла Беньяминова

Наверное там сильнее фитонциды.

Неголубой Огонёк

вот эт действительно...наверно