Неголубой Огонёк

Ни кто не знает по какой причине в сосновом бору нет вообще никаких видов вирусов?🤔

Ответы · страница 3
Виктор Дубилей

Есть ,только не человеческие .

Неголубой Огонёк

хорошо

Виктор Дубилей

Как есть .

Валентина Мезрина

Фитонциды убивают все вирусы

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Там даже волки срать боятся

Леонид Шубин

У хвои есть такое свойство.

Неголубой Огонёк

ага....

Сергей Сафронов

сырость и тяжесть воздуха

Неголубой Огонёк

хорошо

Stepanych

в березовом бору тоже нет

Lana

Обожаю хвойные деревья😊

Сергей Янков

Смола хвойная-антисептик

Алия

От запаха хвои погибают )

Алия

А о ком речь в вопросе...? )

Неголубой Огонёк

о вирусах

Светлана Синица

А что уже сделали пробы.?

Неголубой Огонёк

да...на больных...

Неголубой Огонёк

нет....они лежат и нюхают корень сосны

Светлана Синица

И излечиваются?Очередная утка.

Неголубой Огонёк

уток я люблю....но вылечиваюца и начинают сами дышать сразу

Неголубой Огонёк

нет...там мала нада

Mariwa

Это так! Он там не живёт.

Неголубой Огонёк

да вот так

Nadeshda

сосновый запах убивает

Nadeshda

вирусы

Неголубой Огонёк

ААА...понятно

Эр
Эрнест

Зона как у Стругацких..

Ника

Окисляются, сволочи🙃

Неголубой Огонёк

хорошо

Галина

Там власть фитонцидов

Неголубой Огонёк

хорошо

Женщина Любимая🐠🐒

Хвоя противовирусная

Ирина Цветкова

Естесттвенный септик

Неголубой Огонёк

наверна

Марьяна Иванникова

сосны очищают легкие

Неголубой Огонёк

от чего

Неголубой Огонёк

от всех?

Неголубой Огонёк

ага...то легочные тож разные

Похахонтас

Сосны - антисептики 😉

Татьяна Черненкова

Там воздух целебный.

Неголубой Огонёк

за счёт чего?

Татьяна Черненкова

Воздух соснового бора и другого хвойного леса наиболее богат фитонцидами. Учёные отмечают, что один гектар соснового леса в течение суток выделяет в атмосферу до пяти килограммов фитонцидов. В зависимости от погоды меняется содержание фитонцидов в лесном воздухе. К примеру, в пасмурные дни значительно уменьшается содержание этих веществ в воздухе, и наоборот увеличивается в солнечные тёплые дни....

Неголубой Огонёк

...хм....вы не знаете сосна не дальний родственник хинному дереву...которое входит в противомалерийные препараты?

Татьяна Черненкова

Сосна — древесина деревьев рода Сосна (лат. Pinus), относящаяся к хвойным породам древесины, так же как ель, пихта, лиственница или тис. В Европе под этим названием понимают почти исключительно древесину Сосны обыкновенной (лат. Pinus sylvestris). Существует ряд других видов сосен, древесина которых находит применение в различных областях, среди них Европейский кедр (лат. Pinus cembra), Сосна веймутова (лат. Pinus strobus) и всё чаще выращиваемая из-за своей стойкости к загрязнению воздуха Сосна чёрная (лат. Pinus nigra).

Неголубой Огонёк

да мне щас не инет нужен....а противовирусная конкретика.....

Татьяна Черненкова

Меню
Целебный воздух соснового бора
ОПУБЛИКОВАНО 02.06.2017 ОТ ADMIN

Целебный воздух соснового бора !!!

В чем польза хвойного воздуха?

Всем известно, что хвойные леса называются «зеленые легкие планеты» — и не зря. Учеными доказано, что воздух в сосновом лесу является самым чистым — в нем содержится самое маленькое количество бактерий (не более трехсот на кубический метр). Сосны обладают свойством рассеивать особые летучие вещества, которые и обеззараживают воздух. Кроме этого, сосна выделяет эфирные масла, которые вступая в реакцию с кислородом выделяют озон, такой полезный для здоровья человека. В давние времена, когда еще не было всевозможных лекарств и медицина была не развита, в периоды эпидемий и вирусов люди развешивали хвойные ветви в своих жилищах для насыщения атмосферы полезными испарениями, которые уничтожали зверствующие бактерии.

Неголубой Огонёк

бактерии то да...но вирусы то не бактерии...но тут есть практическая идея держать корешки сосны возле больного.....