Александр Дейнеко

как свали бога войны в древнегречиской мифологии?

Ответы
***натали ***

Армянская мифология

* Вахагн - бог грозы и молнии, позднее бог войны и охоты.
* Нанэ - (Нанэа) богиня, дочь верховного божества Арамазда. Ей были присущи функции богини войны.

Балтийская мифология

* Перкунас
* Яровит

Венгерская мифология

* Хадур - бог войны и кузнецов.

Греческая мифология

* Афина Паллада — богиня честной и справедливой войны.
* Арес (Арей) — бог коварной, вероломной войны.
* Энио — богиня войны, спутница Ареса, его дочь или сестра.

Египетская мифология

* Сет (Сетх) — бог засухи и войны.
* Сехмет — богиня войны и палящего солнца.
* Монту

Западносемитская мифология

* Баал, Балу, Ваал — древнее семитское божество.

Индуистская мифология

* Дурга
* Индра — предводитель богов.
* Сканда — шестиголовый бог войны.
* Кали
* Парашурама (Парашюрам) — бог-воин.

Италийская мифология

* Минерва

Кельтская мифология

* Бадб — ирландская богиня войны и разрушения.
* Камул (Кумалла — в гэльской мифологии, Кела в мифологии бриттов) — бог-воитель.
* Морриган — в ирландской мифологии грозная богиня-воительница.
* Маха
* Таранис

Китайская мифология

* Гуань-Ди (Гуань Юй, Гуань Юнь-чан) — бог войны и богатства. В основе образа лежит реальный Гуань Юй (160—219).

Мифология ацтеков

* Уицилопочтли — бог войны и охоты.

Мифология урартов

* Тейшеба — бог грома и молнии, бури и непогоды, водной стихии и войны.

Нубийская мифология

* Апедемак — с головой льва или львиноголовый змей.

Римская мифология

Символ планеты Марс, посвященной римскому богу войны

* Марс — его считали отцом римского народа, так как по преданию близнецы Ромул и Рем были сыновьями Марса.
* Беллона — богиня войны.

Скандинавская мифология

Скандинавский бог Один идет на войну

* Один
* Тор
* Тюр
* Фрей

Славянская мифология

Символ славянского бога войны Перуна

* Перун
* Семаргл

Шумеро-аккадская мифология

* Ашшур (Ассур)
* Забаба — бог счастливой войны.
* Нергал — бог смерти и войны, владыка подземного царства.
* Нинурта — бог войны и плодородия, сын Энлиля.
* Тишпак — в аккадской мифологии бог-воитель, победитель чудовища Лаббу.
* Эрра (Йрра) — бог чумы и войны.

Этруская мифология

* Марис — бог войны и растительности, соответствовал римскому Марсу.

Ол
Олег

Марс вначале был богом полей и урожая и лишь потом стал богом войны.
Марс — его считали отцом римского народа, так как по преданию близнецы Ромул и Рем были сыновьями Марса.
Беллона — богиня войны.

Наталья Занина

я могу сейчас войти в поисковик и потом ответить,но я не знаю ответ на этот вопрос,хотя сейчас все же войду в поисковик,любопытно стало

Виктор Дьячков

КУДА СВАЛИТЬ ЕГО СВАЛИТЬ?? ДА И БОГОВ В ТОЙ ГРЕЧЕСКОЙ МИФОЛОГИИ МНОГО. А ЕЩЕ БОЛЬШЕ ГЕРОЕВ.

Андрей Моргунов

интернет под рукой ,а вы глупые вопросы задаёте,а мне лень смотреть,арес дочка говорит

Боб Скульский

По-моему в греческой его звали Арес, а в римской - Марс. Или наоборот? Я все время путаю

Зинаида Жирнова

кажется арес, но его позже стали так называть, а вообще то раньше Марсом называли

Елена Говорушкина

Арес(если мне память не изменяет))))-только он был в древнегречЕской мифологии...)

Realistka

Арес, а русский язык Вы изучали в Греции? (надо писать - звали, древнегреческой)

Realistka

На
Наталья

Арес (Арей) — в древнегреческой мифлогии бог коварной, вероломной войны

Леонид Кашин

как его только не звали.... но чаще всего Марсом. а в римской Аресом

Александр Дейнеко

наоборот))) а возможно сникерсом или баунти

Ирина Брежнева

я смотрю , ты эрудит? Сколько монет заработал и литературы поднял?

Лариса Кочетыгова

Научитесь грамотно писать, а потом уж про мифологию спрашивайте.

Светлана Рудь

БОГА ВОЙНЫ В ДРЕВНЕГРЕЧЕСКОЙ МИФОЛОГИИ ЗВАЛИ -АРЕС(МАРС)

Иван Сущенко

Такого как "Свали" в древнегреческой мифологии не было.

Светлана Дворецкая

вам так это интересно? посмотрите в инете, помоему Арес

Барбара

Если верить древнегреческой мифологии Ares – бог войны.

Бегущ@я*..* По Волн@м

как зовут моей соседки собаку)))вопрос из этой области

Серная Кислота

ну вопче то арес.... но грамоте подучится не помешает)))