Андрей Григорьев

Ситуация: вы на своем авто с комфортом едете по загородной трассе. На обочине голосует женщина с маленьким ребенком. Вы добрый человек, но в вашей машине нет детского кресла, а впереди пост ДПС. Ваши действия?

Ответы
Крысанов Андрей

впереди мб не только пост но и лихач по встречке и гвоздь под правое переднее... и если ребенок получит травмы или не дай бог что то более серьезное в следствии ДТП как с этим жить? это пострашнее чем штраф. или вы думаете кресла ( как и ремни безопасности) придумали исключительно для штрафов?

Андрей Григорьев

То есть следует просто проехать мимо. Большинство так и делают.

Крысанов Андрей

а вы бы стали рисковать чужим ребенком?

Андрей Григорьев

Нет, я бы не стал рисковать своими 3 тоннами рублей. И не повез.

Марина Кононова

У меня так было в реальности. Маленькая дочка наглоталась бабушкиных лекарств. На скорой их с дачи увезли в сельскую больницу, там откачали и отпустили. На трассе не остановился НИКТО! Побрели на электричку.

Андрей Григорьев

Кто-то боялся быть оштрафованным, а кто-то просто не хотел никого везти.

Альхас Мустафин

Подъехать к посту ДПС. Остановиться. И попросить подвести голосующую женщину, предварительно оъяснив им что ребёнок плохо чувствуюет себя. Заодно проверите реакцию Сотрудников ДПС

Андрей Григорьев

В 90% случаев реакция будет такова: молодец, что проявили участие к женщине с ребенком, а за вашу доброту вот вам квитанция на штраф в 3 тыс. рублей.

Альхас Мустафин

Так я предлагаю проехать мимо женщины. То есть не брать её, а предложить это сделать гаишникам

Андрей Григорьев

Тогда вы ничего не нарушаете. Но вряд ли они повезут. Разве чтоваша совесть в этом случае будет чиста - вы сделали все возможное и все законно.

Альхас Мустафин

Неужели все они такие без совести?

Андрей Григорьев

За всех я не могу сказать, но как правило они совершенно безжалостны. Если только в вашем кармане нет грозного удостоверения.

Альхас Мустафин

Ничего не поделаешь . Они хозяева дороги. Желаю Вам цепкой дороги и по реже попадать в руки к этим вратарям. 😊

Андрей Григорьев

Спасибо за пожелание!

Антонина Юркина (Соина)

к сожалению, скрепя сердцем и чертыхаясь, - проеду... У меня друга выкинули из машины, когда он остановился возле женщины с ребенком. Выскочили три бравых - и была машина такова...

Андрей Григорьев

Да, может быть и так.

Светлана Кульбаченко

Усаживаю сзади(справа), везу до поста.На посту (если женщине с ребёнком нужна помощь) передаю работникам ДПС. Они - тоже люди - разберутся, помогут.

Светлана Кульбаченко

Нет.И никогда не было.Просто я с уважением отношусь к их работе.

Андрей Григорьев

Вряд ли это вам поможет избежать штрафа.

Светлана Кульбаченко

Поможет.Потому что,когда Вы думаете о милиционерах-вспоминаете всех "пидарасов", с которыми Вас сталкивала жизнь.Когда вижу я - думаю о том,что Господь управил этим людям погоны нас ЗАЩИЩАТЬ...А женщина с ребёнком на дороге в лесу...-это БЕДА.

Андрей Григорьев

Что ж, кто более прав из нас может показать только практики, если вы столкнетесь сами с такой ситуацией когда-нибудь.

Светлана Кульбаченко

Спросить хочется, а вопросов нет?

Светлана Хоменко

Возьму женщину, не стоять же ей на обочине с ребенком. Довезу до ДПС, остановлюсь и объясню ситуацию. Не все же в ДПС звери.

Андрей Григорьев

А вдруг все?

Светлана Хоменко

Тогда выпишет штраф, но у меня не будет болеть душа. Там деньги, а здесь человеческие души.

Cапита Усаева

Мы с сыном были в такой ситуации и мы взяли женщину ,а ребенка посадили на сумку под ногами пока не проехали пост ГАИ.

Андрей Григорьев

Вам повезло, не расплатились за свою доброту.

Cапита Усаева

конечно это не всегда подходящее решение, но на улице было сыро и она с ребенком стало жалко.

Людмила Алексеева

остановлюсь... извинюсь . посоветую женщине подойти на пост ДПС и обратиться к Работнику ДПС ,и поеду дальше

Андрей Григорьев

Наверное это лучший выход.

Андрей Григорьев

Наверное это лучший выход.

Людмила Алексеева

остановлюсь... извинюсь . посоветую женщине подойти на пост ДПС и обратиться к Работнику ДПС ,и поеду дальше

Людмила Алексеева

остановлюсь... извинюсь . посоветую женщине подойти на пост ДПС и обратиться к Работнику ДПС ,и поеду дальше

Людмила Алексеева

остановлюсь... извинюсь . посоветую женщине подойти на пост ДПС и обратиться к Работнику ДПС ,и поеду дальше

Людмила Алексеева

остановлюсь... извинюсь . посоветую женщине подойти на пост ДПС и обратиться к Работнику ДПС ,и поеду дальше

Agrapina

если не противозаконно посадить ребёнка на колени к маме и пристегнуть обоих ремнём безопасности.

Agrapina

Где выход?

Андрей Григорьев

Это каждый решает сам, что ему больше жаль - своих денег или эту женщину.

Agrapina

К сожалению,многие законы которые создаются людьми выгодны одним и бесполезны для других.

Андрей Григорьев

Именно так!

Agrapina

Очень жаль когда это решается в кругах власти не учитывается мнение людей.

Улыбочка))

какого возраста ребенок, и потом в моей машине есть ремень для ребенка, т.к у самой есть ребенок...

Улыбочка))

а вопрос то тогда к чему, заплатит сострадалец штраф или нет?

Андрей Григорьев

Суть вопроса - насколько граждане готовы заплатить немалые деньги за собственную доброту?

Елена Кассаева

я бы взяла..

Андрей Григорьев

Увы, в ГИБДД вашу доброту и совестливость никто не оценит...

Елена Кассаева

ну и пусть...

Ка
Калипсо

Мимо проезду. Хоть я и добрый человек, но эта баба с ребёнком, меня потом не отмажет. Ей пофигу

Андрей Григорьев

Резонно.

Марина Маловичко

Ребенок на руках матери не проблема Гаишники тоже люди или вам одно ... встречалось?г

Андрей Григорьев

Людей в гаишники не берут. Штраф в 3 тонны рублей вам обеспечен однозначно в случае отлова. Ваш гуманизм никто не оценит.

Марина Маловичко

очень жаль что люди уже не люди.Им воздасться и Вам тоже если конечно Вы относитесь к людям

Андрей Григорьев

Я не работаю в полиции и ГИБДД. А в этой ситуации я ребенка не возьму, поскольку не хочу оплачивать немалыми деньгами свой гуманизм (раньше я всегда подвозил бесплатно в таком случае).

Марина Маловичко

не являюсь водителем следовательно не могу судить

Марина Маловичко

недавно узнала что возможно пристегнуть ребенка треугольником на ремень заднего кресла стоит 100р не габаритный купите и не парьтесь делайте добро Вам воздастся.Обидно стоять с маленьким ребенком и никто не подвезет маме обидно а ребенку плохо так почему бы не помочь?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

но ведь ребенок на руках матери на заднем сиденье прокатывает, или нет?

Андрей Григорьев

Нет, не прокатывает. По правилам должно быть детское кресло.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

а сколько штраф?

Андрей Григорьев

Три тонны рублей.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

сейчас не знаю, на месте бы разобралась)

Реалист (27 Регион)

Не удивлюсь, что она на пару с гайцами работает, вид подставы.

Реалист (27 Регион)

Или в чистом поле знак населенного пункта с синей табличкой. Сам попадал.

Андрей Григорьев

Вот-вот. А некоторые авторы ответов на мой вопрос надеются, что им удастся что-то объяснить ДПС.

Реалист (27 Регион)

Не делайте мне смешно! Если у вас нет в кармане увесистой ксивы, то вам ни чего не светит.

Андрей Григорьев

Так и есть.

Реалист (27 Регион)

Поэтому бескорыстная помощь с их стороны всегда настораживает!

Хумайра Валиуллина

У меня нет машины.Я в свою деревню еду автостопом или в такси

Андрей Григорьев

Тогда для вас это не актуально.

Алефтина Ахмедова

Проехать мимо, все равно придется платить, а потом высадить