Лариса

Вот говорят - будет что вспомнить в старости... А в старости - бац! и склероз?

Ответы · страница 3
Володя Балакин

На этот случай кто то ведет дневник, а кто то надеется на лучшее, что рядом будет человек который будет вспоминать это за них и рассказывать им.

Татьяна Г.

А может это и хорошо?Но он (склероз) приходит не ко всем.Так что делайте только хорошее,тогда и вам и вашим родным "не будет мучительно больно..."

Андрей Забиякин

У нас работал врач, хирург, случился у него на работе инсульт, как выздоровел всё забыл кроме хирургии, мог с закрытыми глазами оперировать. ...

Андрей Забиякин

Причём самая тяжелая форма инсульта, но выжил. ..

Лариса

Не,ну выжить,это одно.... Вон сколько пластом лежат. По-мне,так уж лучше умереть.

Андрей Забиякин

Все функции сохранились, кроме памяти на отдельные вещи. ....

Константин Александров

Чудесно! Можно начинать жизнь с чистого листа. Например - вновь активно влюбляться и влюблять в себя. И так каждый новый день, как в первый раз!

Marina Barischnikova

счастливые особенности склероза как раз в том и состоят, что прошлые удовольствия отлично помнят, а вот текущие проблемы - успешно забывают:)

Юрий Ост

Значит ничего не вспомнишь,хотя по опыту моя бабушка в старости хорошо помнила свою молодость.Прикольно было слушать как жили до реврлюции.

Лариса

А моя бабушка утверждала,что никакой революции не было. Просто постреляли богатых,остались одни бедные. Разграбили всё их имущество ,а потом пропили.

Юрий Ост

В этом есть доля правды. А ещё из деревни уехали в города,те кто не хотел крестьянским трудом работать.А потом вернулись в кожанках с маузерами и начали стрелять своих соседей и родственников и забирать последний хлеб. А что сейчас таких мало?:

Лариса

Ну,что аристократов нет - это факт. Одни плебеи.

Юрий Ост

Да уж, большевички многих постреляли,и учиться хорошим манерам уже не у кого.

Лариса

Да тут не научишься. Это в крови.

Jelizaveta Rakova

А вы знаете, что склерозники не помнят что с ними было пол часа назад, но отлично помнят что было в детстве, в юношестве и вообще в молодости.

Анатолий Данник

при склерозе чаще страдает ,так сказать "оперативная память",забываются ближайшие события, а то что было в молодости помнится очень хорошо

Владимир Болдецкий

Какое блаженство в постели лежать
И книгу хорошую на ночь читать
Сто раз прочитаешь знакомую прозу
И все тебе ново – спасибо склерозу!

Владимир Болдецкий

Жила-была девушка. Рассеянная и забывчивая. Постоянно путала противозачаточные с успокоительными.., сейчас у нее девять детей, но ее это совершенно не волнует...

Рада Рай.

ну да и так бывает ..но старость у нас приходит с мудростью так что передайте свои воспоминания пораньше 80 лет Удачи и долгих лет жизни!

Лариса

Иногда старость приходит одна....

Рада Рай.

...а она и есть одна...ничего страшного...мужайтесь!

Ро
Розочка

...чтобы не было склероза ...надо учить стихи и побольше читать...хотя склероз.я думаю..просто удел ...много молчащих.но думающих людей....

Al Str

стариков надо убивать в детстве, пока не выросли. старость молодеет, потому и не успевают жить то, что потом могло бы быть вспомянуто

Natan Rozin

склероз воспоминаниям не помеха! частенько "вспоминается" и то ,чего с нами никогда и не было,как у Л. И. Брежнева в его "Малой Земле"...

Тамара Воякина\вяткина\

Потеря памяти чаще всего на последние события, а то, что было в детстве и юности память хранит долго, на всякий случай записывайте!

Константин Ли

Не так страшен чёрт как его малюют! Конечно старость не радость, но при определенном внимании, все лучшее вспоминается с радостью!

Николай Балабан

Читай, пиши стихи, не повторяйся в шутках, рассыпай комплименты - шевели нейроны и склероз обойдёт тебя. И жизнь будет счастливой!!!

Александр Ермолаев

Не давайте мозгам заплывать жиром и вы в преклонном возрасте будете не только хорошо помнить былое, но строить планы на будущее 😉

Лариса

Я планов сроду не строила. Чего Бога смешить? ))))))))))))

Александр Ермолаев

Ваше право - тогда бойтесь склероза.

Alexaj Agafonov

вы меня рассмешили! вспомнился анекдот:Женись,в старости есть кому будет стакан воды подать...С остарился....А пить то и не хочется!

L@
L.a.m. @@@@@@

склероз - это,когда не помню, что ела на завтрак через 10 минут после завтрака. а то, что было при царе Горохе вижу, как на ладони... 😄

Лариса

Это утешает... Не помню,когда померла....))))))))))))))

Ak-Suu Tb Ak-Suu Tb

Вы правы в старости в основном остаются некоторые детали в зависимости от интелекта и жизненных ценностей. Это ужасная картина.