Лариса

Вот говорят - будет что вспомнить в старости... А в старости - бац! и склероз?

Ответы · страница 9
Федор Михайлов

Склероз затрагивает в первую очередь свежие новости, а воспоминания могут долго храниться.

Валерий По

Пишите мемуары ,ну или хотя бы записки (очень интересно про себя узнавать потом что то новое

Кузнецова Таня

Что-то же все равно вспомнишь и склероз пройдет. За то вспомнишь и порадуешься, каким ты был!

Галина Фомушкова

А склероз-это когда не помнишь,что было 5 мин назад...зато помнишь ,что было раньше до мелочей

Владислав Замяткин

Хм.... В этом возрасте память на отдаленные события как раз таки хорошая. А вот на недавние....

Владислав Замяткин

Зачем? Почитайте как память "стареет"

Лариса

Вот кто писал....)))))))))))))

Владислав Замяткин

Это наука такая есть геронтология... изучает старость и старение организма.... я сам был удивлен когда узнал, но тем не менее.... да и если вкючить "наблюдалку", то вполне можно и на практике это увидеть.))))

Лариса

Да. Я видела. Моей бабушке сто лет было. Рассказывала про события своей молодости,но забывала,была сегодня у подружки или нет.

Владислав Замяткин

да , пример распространенный.... прям даж печально как то....

Ma
Marriedmooncat

так надо шоб напоминали а помниш ) ты гриш мол да помниш ) а сам опана не ужели ето был я ))))))))

Александр Давыдов

Когда склероз - не помнишь недавних событий, а что давно было - очень хорошо вспоминается! 🙂

Анатолий Наумов

И что? Что было вчера, при склерозе не вспомнишь, а того, что было в молодости - не забудешь...

Вера Копытова

Если есть что вспомнить,то ни какой склерос не даст забыть интересные жизненные ситуации.

Александр Барсегов

Хорошее всегда запоминается. Ну почти всегда. А склероз появляется в основном после 70 лет.

Флор Смирнов

Склероз полезен.Забываешь что у тебя маразм и ничего не болит и каждый день узнаешь новое.

Светлана Селезнева

Так это хорошо, когда склероз, а то было бы стыдно. Ведь в старости мы все такие порядочные

Лариса

Ну,хоть в старости. Должны же когда-нибудь! 😄

Светлана Селезнева

есть одно выражение,если мы перестали делать глупости, значит состарились, а стареть не хочется

Люба Проходова

ой не дай бог...хотя говорят многие помнят то что было давным давно а то что вчера забывают

Светлана Штейнбах

У склероза есть одна особенность, не помнить, что было сегодня. но помнить. что было давно.

Татьяна Армашова

При склерозе люди как раз и помнят что было в молодости и не помнят что происходит сейчас

Александр Маркелов

Правильно говорят...старый человек помнит всё. что было сто лет назад, чем спустя неделю...

Борис Герасимов

Так (разум) мозг защищается. Что бы не было мучительно больно за без цельно прожитые годы.

Niemand Против Войны

Склероз – это когда потерял очки, а они на носу. А молодость в старости неплохо помнится.

Галина Петровна Миколайчук

Нееет! В старости - не помнишь, что было вчера, но хорошо помнишь, что было в молодости...)))

Roman Sverdlov

Склероз не на все,это ведь не очки потерять на лбу.Да,кое что забывается,это даже хорошо.