Первый Грех

Почему грязный, покрытый копотью снег тает быстрее, чем чистый?

Ответы
Феруза Казакова

грязный снег поглощает солнечные лучи и тепло, а чистый частично отражает солнечные лучи и соответственно поглощает меньше тепла- тает медленнее

Ольга

он же черный, соответственно, поглощает тепло и нагревается быстрее, а белый чистый снег отражает солнечные лучи)))

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Чистый снег отражает инфракрасное (тепловое) излучение, а грязный, напротив, поглощает его.

Лунный Свет

Так вроде бы белый снег солнечные лучи отражает, если верить школьному учебнику физики... )))

Тамара Евсеева

Темный снег, как и темный комбез поглощает больше тепла! (СМ. ФИЗИКА. первый курс Универа)

Первый Грех

да, как бы.. это и в школе известно.. 6-7 класс

Тамара Евсеева

А почему, знает ВЫСОКАЯ физика!

Первый Грех

обычная....

Андрей Аникин

закон физики,тепло притягивает темные поверхности,светлые или зеркальные наоборот

Мария Калинина

Чёрное нагревается сильнее. Белая поверхность сильнее отражает солнечные лучи

Людмила Швед

потому, что его цвет темнее, альбедо меньше, поглотительная способность больше

Людмила Левковец

Там уже есть весь набор веществ, входящих в наши моющие, чистящие порошки.

Первый Грех

где? в грязном снеге?

Людмила Левковец

А как же...

Оксана Габрова

Темное лучше притягивает солнечные лучи, а белый снег хорошо отражает их.

Татьяна Кулик

Потому, что белый снег отражает солнечные лучи, а чёрный "притягивает")))

Renat Nizamov

черный свет поглощает солнечные лучи, копоть нагревается и топит снег

Наташа Симонова

темная поверхность притягивает большее количество солнечных лучей

Кристина Сучкова

А кому он тут нужен. Вот он и пытается смыться скорее с лица земли

Первый Грех

ясненько)

Александр Кузнецов

темные цвета, в солнечных лучах нагреваются быстрее чем светлые!

Римма Чечётка

Потому,что тёмное легче поглощает солнечные лучи и нагревается.

Лариса Оденица

потому что белый цвет отражает лучи и не нагревается как черный

Айгуль Галимова

темный цвет накапливает в себе тепло, а светлый отражает тепло

Ляйсан Тухватуллина

потму что темное солнечный свет поглащает, а белое отражает

Татьяна Киселёва

Солнечное тепло поглощает сильнее, вернее, меньше отражает