Вика Дерюгина

Как заставить себя выйти на работу после почти 3х лет сидения дома в декретном отпуске???

Ответы
Oli-Orchide

создать праздничное настроение, что эта работа для вас развлечение от домашней рутины. Настройте себя, что работа это тусовка, общение, желание показать себя красивую и внести полезное другим!

Вика Дерюгина

Отличный совет!!! 🙂

Oli-Orchide

Я очень рада за то что вы прислушались ! 🌹

Вика Дерюгина

Спасибо,правда,вот с этой точки зрения я ещё не рассматривала свою работу,надо положительно настроиться и всё получится. 😉 🙂

Oli-Orchide

конечно получится, вы развлекаете себя работой и вот с этим девизом вы ходите на работу! Ведь жизнь- это игра!

Ольга Сафронова

оооо, как я Вас понимаю! я 6 лет сидела...а сейчас летом -вообще, ужас! никак смириться не могу, что проторчу лето в офисе, аж до слёз(((...летом точно не выходите, если есть возм-ть, лучше с ноября

Злата Яровых

ой это так сложно,но посмотри на своих работающих подруг,в какой они форме и скажи себе чем я хуже их!Я ведь не только предназначена сидеть дома,я ещё на многое способна(в хорошем смысле)!!!

Татьяна Бакирова

Ваша жизнь станет намного интересней и разнообразней, человеком наконец себя почувствуете, а не, извиняюсь, " бытовой техникой для обслуживания". Кстати,ребенок, будет Вами гордится.

Вика Дерюгина

А буду работающей и ещё и бытовой техникой для обслуживания,ведь с выходом на работу домашние женские дела всё равно остаются на наших плечах,как всё успевать...

Татьяна Бакирова

Самое главное - не паниковать и не стремиться объять необъятное. Что такое "все успевать", разложите все на главное и второстепенное. Опять же семью потихоньку подключайте к Вашим заботам.

Инга Агни

Осознать что это необходимо и потерпеть всего лишь 40 дней. За это время организм и психика привыкают, и перестраиваются в любые условия. Снова станет комфортно на работе.

Юлия Гателина

поставить перед собой цель!- например: покупать вкусняшки своей лялечке, покупать красивую одежду! баловать раскошными игрушками! баловать себя! мотивирует...

Вика Дерюгина

У меня итак всё это есть,я замужем,конечно деньги лишними не бывают,но не могу себя заставить выйти раньше окончания декрета,боюсь,что вообще разленюсь к осени,когда обязана буду выйти на работу.

Юлия Гателина

Вы ведь сами сказали, что деньги лишними не бывают. Делайте выводы. Просто лично я, на Вашем месте поступила бы именно так! ни кто не знает что будет завтра. Ни кто не застрахован...

Наталья Макарова

Самый мощный стимул - отсутствие денег. И потом, Вам не надоело, что для домашних ( включая мужа) Вы уже давно превратились в "предмет домашнего обихода"?

Вика Дерюгина

Нет,я же не сижу дома и не занимаюсь весь день домашней рутиной,я отлично выгляжу,хорошая фигура,с мужем часто выходим в свет,гуляем.

Наталья Макарова

Тогда и кого проблема?

Гульжан Еркимбекова

Дома сидеть не устали? Заставлять не нужно, если хотите сидите дальше,но я думаю на работе лучше: новые люди, новые впечатления и многое другое

Вика Дерюгина

Да старые люди и старые впечатления,я же там работала,поэтому и не хочу идти...

Валентина Строева

Просто выйти а там все сразу видно будет, насколько и интересно и тяжело, может так здорово будет, что пожалеете, что не вышли раньше.

Андрей Черезов

тут думаю себе нужно ответить на вопрос, нужна ли она- работа? Если да, то одно дело, а если меркантильное- деньги, это совсем другое!

Алексей Тимофеевич

ну если вы только сидели дома, а не работали с детьми и по дому ни чего не делали, то будет тяжело. но про такие случаи я не слышал....

Вика Дерюгина

Нет,как раз с этим у меня всё хорошо,дома всё идеально,все накормлены,живут в чистоте,но как это всё совместить с работой...

Алексей Тимофеевич

тогда проблемы нет чтоб выйти работать, только психологический настрой, и не мешкать а выполнять точно и в срок, без лишних телодвижений.

Андрей

Надо себе сказать: ой, что то я засиделась дома, надо проверить, все ли нормально на работе, наверно совсем без меня распустились.

Андрей

Ну вот видите, вам уже на работу захотелось!

Miss Bru

молча. не работать- сейчас большая роскошь, раз смогли 3 года дома просидеть. кушать захочется- пофик куда, лишь бы денег платилиэ

Ли
Лидия

не знаю, что вам ответить...лично я со счастливой улыбкой на лице просто бежала скорее на работу, т.к. надоело дома сидеть

Александр Марьин

Попробуйте месяцок у супруга денег не брать...

Ва
Валентина

Вы не думайте что Вы ничего не умеете и ничего не получится. После трех лет мамой Вы на работе будете успевать за 10рых

Надежда Кулик

Сказать себе:"Хватит сидеть дома! Надо деньги зарабатывать и с коллегами общаться! А то они без меня соскучились!!!" 😉

Михаил Капрак

Значит не надо выходить, продолжайте заниматься ребёнком. Никакой детсад и никакая няня мать ребёнку не заменят.

Севиль Харитонова

представить себе положительные перспективы: новые общения, новые люди, новые дела, деньги, в конце-концов)

Лейла N

Лучше скажите, как после 15 лет работы уйти в декрет. Страшно оставлять, все нажитое непосильным трудом.

Kassi Zaza

Открыть пустой холодильник, и понять что он отключен за не уплату электричества... Супер мотивэйшен 🙂

Вика Дерюгина

Я думаю до такого я не доживу... 😄 Муж работает,на жизнь хватает. А как себя заставить,не знаю...

Kassi Zaza

А если ни дай бог что с мужем- кто его кормить будет?

Вика Дерюгина

Да нет,вообще я буду работать,но я пока числюсь в декрете,хотя ребёнок ходит в сад,зная,что до осени могу сидеть дома и сижу,но надо как-то настроить себя на работу,а я не могу,глупо наверно.

Kassi Zaza

Везёт- у нас декрет 3 месяца, а у Вас 3 года?

Вика Дерюгина

А это где 3 мес.? Оплачиваемый декрет 1,5 года,но до 3 лет можно сидеть дома и стаж не теряется,а потом просто обязана выйти на работу.

Kassi Zaza

Израиль