Циля Зингельшухер

Н.В. Гоголь: "«У России две беды: дураки и дороги»?⁠ А как известно, дуракам закон не писан. Какая связь между этими двумя утверждениями?

−7
Ответы
Сергей Гиперион

Скажем так. Гоголь такого не говорил и не писал - это раз. Другие писатели и поэты то же - это два. А сия фраза была создана специально для ваши воспаленных мозгов - это три)

Ул
Ульяна

Ну не знаю. В принципе, одну из этих проблем можно решить с помощью асфальтоукладчика. А вот что делать с дорогами - ума не приложу…

Дмитрий Степанов

И обе эти беды остались на Украине. А что касается закона и дураков, то какой дурак обстрелял ракетами польскую территорию?

Циля Зингельшухер

самохвалы вы, у которых ничего нет ни впереди ни сзади

Дмитрий Степанов

За спиной у нас многовековая история России, впереди перспективы для развития! А что у вас? Все рушится, все бегут...

Циля Зингельшухер

не уговаривай себя на то чего нет и не будет

Дмитрий Степанов

Россия страна самодостаточная! Таким же был и СССР. А вот когда все разбежались тут то и полезли проблемы...

Циля Зингельшухер

вот не надо сравнивать член с пальцем. Ваша Россия по сравнению с СССР импотент

Дмитрий Степанов

РСФСР была мой большой и промышленно развитой в союзе. Это факт!

Дмитрий Степанов

Я и прошлым горжусь и в будущее смотрю с оптимизмом...

Ергалиев Жомарт

Что бы вы не задумывали против России, она ответит не предсказуемой глупостью..

Сергій

С одной бедой проще, асфальт, каток и закатать, а вот что с дорогами делать????

Юр ..Спб

чушь,у России 2 беды,налоговая крыса мишустин и ублюдок-нахлебник собянин

Циля Зингельшухер

представляю как они вас достали

Михаил Цветаев

Это Россия,детка!!))) 🖼

Михаил Цветаев

🖼 А вот по этой дороге кто ездит?)))

Михаил Цветаев

🖼 Или вот по этой?))

Циля Зингельшухер

А что это за кучка на знаке?

Циля Зингельшухер

а еще я видела дорогу проселочную, на которой краской полосы белой краской нарисованы

Михаил Цветаев

🖼 Приезжай в Россию-не то увидишь..))

Валерий Герасимов

Большой знаток Гоголя,как я вижу????....Шииииибко образованная...

Слуга Государев

Украинцы это искалеченные русские ,поэтому там дела еще хуже

Циля Зингельшухер

а какой язык появился раньше украинский или русский?

Слуга Государев

русский примерно 10 тыс лет назад

Циля Зингельшухер

Это тебе путин сказал, великий историк всея россии? А теперь прочитай что говорят летописи. "В Московии до 18 века разговаривали на уйгурском языке. Дочь Петра 1 Елизавета дала указание Ломоносову чтобы он создал язык на основе славянства, т.к. ей негоже возглавлять орду. Ломоносов после окончания Киевско-Могилянской академии, где учился на украинском и латыне, создал на основе украинского языка свой язык и нарек его росийским. Даже названия русский тогда еще не существовало". Вот так то.

Слуга Государев

Эту чепуху Вам Грушевский впарил , есть книги 19 века Лукашевича П.Я.изданные в Петербурге и Киеве ,где он сравнивает различные языки и на основе своих исследований делает вывод

Слуга Государев

Все летописи переписаны в угоду вашим партнерам в 17-18 веке

Циля Зингельшухер

сам небось переписывал раз знаешь

Слуга Государев

каждый понимает все в меру своей испорченности

Ал
Алекс

Писан не писан, его действие можно применить к кому угодно

Капитан Блад

А сейчас говорят-" У России два союзника- дураки и дороги"

Фирменный Бред

Дороги сейчас в России шикарные. Как, впрочем, и дураки

Фирменный Бред

Мне кажется, это сейчас общемировая тенденция

Циля Зингельшухер

нет. там дороги и сумасшедшие

Фирменный Бред

Ещё хуже, наверное

Александр *********

дурак строит сей дороги а умный на ней ломает ноги ))))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет одна...и самая главная беда... Гусские во власти

Циля Зингельшухер

вам всегда кто то виноват, когда на самом деле в вашей жизни виновато отсутствие у вас мозга

да)) в вашу пользу............ но в итоге ваши игры заканчиваются печками...

Станислава Левицкая

Дороги можно и сделать ,а вот дурак-это навсегда!

Циля Зингельшухер

они и начали в Крыму с дорог, но при этом в воздухе стал звенеть не чистый воздух, а российский махровый мат

Red Hood

Правила дорожного движения можно не соблюдать.

Валентина Алтухова

дороги неплохие и дураков меньше стало

Петр Напалков

Да никакой.Просто обнажают проблему.

Владимир Борисавич Должиков

нет у нас дорог!
одни направления!!

Владимир Борисавич Должиков

есть 6 элит в штатах, ну не прикол ли?

Циля Зингельшухер

дело не в элитах. Неужели вы не поняли что нами играют в танчики. Они в азарте и неизвестно к чему он приведет. Мы танчики для них. Это же площадка для игры. Слепому надо быть чтобы этого не заметить

Владимир Борисавич Должиков

вы лубок нарисовали,
там проще есть финансовая есть военная есть другие, но наши игнорили, и вот вашими руками теперь зажигают!🤷‍♂️

Циля Зингельшухер

при чем здесь я и мои руки? Я наблюдатель со стороны, и делаю свою выводы из увиденного.

Mo
Moralist

ты чё тут собируху насобирала...