Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Как Вы относитесь к изречению из Библии-"Жена да убоится своего мужа" 🙂?

Ответы · страница 2
Олег Жуков

В библии чушь не написана,проверено веками,интересно как не умные фиминистки ответят,но они побеждают,вырождание нации идет,и не надо на мужчин сваливать,это я вас упреждаю

Олег Коваленко

Потому что она плоть от плоти и кость от кости первого человека а точнее уже заметьте не богом клонирована а господом. А это умалчиваемый факт. Надо уметь читать библию.

Михаил Борисович

Это вырванное из контекста фраза. Поэтому смысл в том, что просто держать жену в "Ежовых руквицах" На самом же деле вначале Господь говорит о роли мужчины в семье.

Михаил Борисович

Так каждый из вас любит свою жену, как самого себя; а жена да боится мужа своего- вот она вся

A&
Aleksey <^>

Библия писалась для древних времён. По этому и выражения и понятия такие "убоится", "раб". Тогда такие понятия были сейчас другие, страх и рабство сейчас не нужно.

Анатолий Фамильченко

В современности бы звучало - пусть уважает жена мужа ибо не сможет любить и быть счастлива с тем кого не уважает . Таки да , это нужно заслужить и не потерять 🙂

Но это должно быть взаимно! 🙂

Марк Корецкий

Куда же без неё, Веро...) ☕

Анатолий Фамильченко

От дуальности не уйдешь , но она лишь путь к единству 🙂

Марк Корецкий

"В единстве и борьбе" "рождается клинок булатный" ;)))

Спроси-Отвечу

Я вообще к библии не отношусь,а мудрых мыслей и так вокруг хватает,ну а что по поводу пугливой супруги...,это не жена,тогда скорее наложница или содержанка.

Руслан Абвгдежз

Для крепкой семьи, полагаю что изречение глаголет истину. Один управляет, другая подчиняется. Иначе в итоге или семья распадается или живут несчастливо.

A&
Aleksey &lt;^&gt;

Да не правильный перевод. Уважать своего мужа жена должна и слушаться.Страх не может быть проповедуем. Ни один святой не учил боятся. Страху учит дья вол

Валерий Шумак

как положено...ибо жена выходит За муж а не наоборот...и второе то что муж является ответственным за нее а значит нет равноправия между ними пред Богом...

Kabimsan Сулименко

Да библия это оружие тёмных для порабощения людей в рабов ))А боятся мужа зачем??? В семье должно царить ЛЮБОВЬ и взаимоуважение ,восхищение и добро ))))

Аркадий

В современном переводе это звучит немного иначе. "Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа."

Sarman

В других переводах написано: "Жена пусть глубоео уважает своего мужа". В Синодальном переводе выражение "убоится" имеет смысл "бояться огорчить"

Владимир Михайленко

Библия писалась много веков назад под тех людей, тот менталитет, тот уровень сознания, сейчас другое время и сейчас правят женские энергии.

Анатолий Ростовский

положительно, если оба в страхе Божьем. Иначе, жена не будет соперничать и властвовать над мужем. Муж должен любить жену, а она подчиняться.

Николай Кисельников Хабаровск

это относится к разному мышлению женского и мужского мозга... сказано правильно... но не бить же..поэтому лучше умная женщина чем красивая

Лев Барамович

Это неверный перевод с арамейского. На самом деле это звучит (примерно) так -" Да будет жена за мужем своим". То есть под защитой и опекой.

Я понимаю это..мой вопрос-всего лишь шутка..

Евгений

Как к истине. Только страх в её душе божий, а не физиологический. Читайте дальше об отношении мужа и всё, может быть, станет яснее

Игорь Метиков

Не все должно нравиться в писаниях...мы мирские люди...можем не принимать библию как закон...так и дальше нельзя...мы же не монахи...

Асхат Хисаметов

Как мужик положительно, но жены бибблию не читают и не боятся. Да собственно, какая это семья, если кто то кого тобоится?

Владимир Григорьев

Это изречение было изречено примерно 5 000 лет назад. Оно неприменимо в современной реальности, как и многое в библии.