Марина Бородихина

Каким должен быть отпуск по продолжительности и по качеству отдыха - что поможет полноценно отдохнуть?

Ответы
Виктор Зотиков

отпуск должен быть таким, чтоб уже захотелось на работу. по опыту - это не менее 3х недель подряд. а по качеству надо наполнить отпуск событиями сменой мест и массой впечатлений. не сидеть на месте, не валяться тупо на пляже или около бассейна, потому как олл-инклюзед, а постоянно перемещаться. вот тогда - к середине отпуска дом, работа, семья и проч. будут казаться далеко-далеко во времени и пространстве, а к концу, переполнившись и устав от впечатлений, жутко захочется домой.

Виктор Зотиков

ну, дык! на том и стоим!! ))

С*
Сергей *npg

Несколько лет подряд у меня получалось через каждые четыре месяца улетать на 10-14 в тёплые страны. Причём релакс всегда стоял на первом месте - сначала отоспаться, затем отожраться, затем накупаться, а вот уже потом может что-то посмотреть и т.п. И пока данный график соблюдался я в любое время года помимо того что был подтянут и загорел, даже в конце зимы / начале весны (когда все без сил ходят) я был полон сил, как физических так и моральных!

Марина Бородихина

Везунчик!

С*
Сергей *npg

Да уж, было дело........))))) Сейчас так уже не получается

Марина Бородихина

Есть что вспомнить

Ольга Ерштат

ну, нам хватает 5-7 дней (10- уже много), поездка в новое место, на море, на природу и т.д. Я больше люблю отели - ни о чем голова не болит, кто-то больше любит апартаменты - тоже неплохо: готовить можно самим или питаться в ресторанах, как захочется, ну и экскурсии или просто лежать на пляже, смотреть на небо и фантазировать рассматривая облака - любимое мое занятие. Мысли приобретают стройность, решения проблем приходят сами собой, исподволь.

Марина Бородихина

Отличный комментарий! Спасибо!

El
Elen

Мне б немного надо отдохнуть,
но звучат какие-то мелодии,
что – вне времени:
рождаясь – исчезают,
не давая вникнуть
в свою суть.

Мне бы надо только
отдохнуть – чтобы снова
верить и стремиться
проложить не просто
Дальше путь, а стереть
Ненужные Границы

между Явью
и прекрасным
Сном, что –
не скоро и не
нашей будет
Былью.

Марина Бородихина

Красиво!

Оксана Саржевская

Здравствуйте. я собираюсь в конце месяца в отпуск . в Карпаты . думаю 6 дней будет достаточно . еду с целью отдохнуть и активно (походить по горам, спорт - скакалка , гантельки ) и спокойненько в тишине - в лесу с книгой ...а еще самое главное - не носить с собой ни планшет ни телефон. !!! надеюсь это будет правильный отдых

Оксана Саржевская

🙂 я за вас искренне рада.....это моя мечта ))))

Марина Бородихина

Я тоже много лет мечтала о такой поездке. И сделала открытие -когда едешь в два разных места отпуск как будто увеличивается.

Оксана Саржевская

надо будет попробовать ))))

Марина Бородихина

Отлично отдохнуть!!!

Оксана Саржевская

спасибо ))))))

Татьяна Абуталыбова

Две недели, как за бугром и два раза в году))) Это первое)) Второе - это зависит от вашего дня рождения - если посчитать по Пифагору - т.е вы любите отдыхать эти две недели в одном месте или мотаться со скоростью света по 5 городам? Я отдыхала именно так, в других случаях мне было скучно)))

Марина Бородихина

Когда мотаешься - отпуск кажется длиннее

Татьяна Абуталыбова

Две недели, как за бугром и два раза в году))) Это первое)) Второе - это зависит от вашего дня рождения - если посчитать по Пифагору - т.е вы любите отдыхать эти две недели в одном месте или мотаться со скоростью света по 5 городам? Я отдыхала именно так, в других случаях мне было скучно)))

Ирина

как правило, 1-2 недели (если это не педагогическая деятельность - там разговор отдельный) - продолжитлеьности. и по качеству - хороший сон, свежий воздух, чистая вода и лес... достаточно движения, качественное умеренное разнообразное питание... и либо с близким человеком либо одна.

Ж Ж

10-14 дней вполне достаточно, а вот качество зависит от личных предпочтений.Например, для многих отдых - это когда мобильный выключен, а для других возможность побывать туристом в экзотической стране.По потребностям и возможностям, как говорится...

Марина Бородихина

Спасибо!!!

Елена Плотникова

Отдых для души и тела, конечно же.. ну и временная потеря телефона поможет Вам полноценно отдохнуть в долгожданном, желанном, многообещающем, незабываемом для Вас и соседей...обалденном отпуске..... ох! хочу! все пойду я туда тоже и сделаю все....!!! 😞

Ольга Берсенева

Все зависит от вас: кому-то нравится активный и по-этому они подгадывают,что бы пойти в месте с друзьями; кому-то нравится уединятся ,по-этому уезжают подальше и одни - а количество дней зависит от ваших возможностей.

Александр Ххххххххх

не менее 3 недель в отрыве от производства - это еще в СССР подсчитали, а там это делали дотошно. И еще: японцы, работающие на конвеере, отдыхают не более 10 дней, что бы не потерять квалификацию и скорость.

Марина Бородихина

Интересно!

Борис Сатин

Минимум 2-3 недели, но это при условии, что сама работа удовольствие приносит, пусть и напряженная она. Иначе без разницы сколько отдыхать, мысль о неизбежности выхода на нелюбимую работу отравит всё.

Марина Хохлова

По продолжительности в основном 28 календарных дней. А поможет полноценно отдохнуть, если вы действительно планируете отдых, а не ремонт в квартире и другие домашние хлопоты... Отдыхайте полноценно.

Nikola Kozhochinu

Правильный отдых это другая работа,если работал башкой теперь поработай руками,если работал руками теперь поработай башкой пока не устанешь,как устал значит отдых закончился ,приступай к работе!

Марина Бородихина

Интересно!

Ровшен Кылычев

отдых никогда не бывает хорошо по времени, мо этому мне кажется не важно время, а важно как и где провести, самое главное место отдыха должна мысленно и физически удалять человека от среды работы

Светлана Овсянникова

Мне хватило 2 недель поездки с внуком к другу в гости в Ейск. Мы оба отдохнули, развлеклись, подзарядились и вот уже 2 недели я с удовольствием спешу на работу. Правда ежедневно посещаю бассейн.

Нурлан Нугуманов

Не менее 4 дней, при условии что не возьмете с собой ничего из дома. Купите все на месте. Не пользуйтесь телефоном, компьютером, обходите стороной телевизор, в номере на телик набросьте халат.

Валентин Паладий

был на море 5 дней куда не шло но 10 утомляет на украину еду к родным 2 недели всех увидел потом всё тянет обратно - нужно чем нибудь заниматься не тяжёлым и не обязывающим тогда вроде бы ничего

Марина Бородихина

Это мне знакомо

Артёмка

Я не отдыхал нигде уже лет наверное 5. Последний раз я был в Коктебеле. И мне там страшно не понравилось. Из за постоянных оскорблений в мой адрес. Как будто я какая-то скотина а не человек.

Марина Бородихина

За что вас оскорбляли? Или вы о хамстве обычном

Артёмка

Пошл в ларёк купить сигарет. Мне сказали - куда ты козёл лезешь?

Артёмка

Причём не просто козёл, а старый козёл.

Марина Бородихина

Странное отношение