Юджин

Продолжительность жизни человека 70-80 лет, в то время как некоторые деревья могут существовать не одну тысячу лет. Почему так?

–1
Ответы
Valentin Garmanov

Пенсионный возраст был рассчитан в СССР научно на основании биологических возможностей человека . Женщина после 55лет, а мужчина после 60 лет не могут работать по причине прекращения выработки половых гормонов . Организм после отхода ко сну уже не восстанавливается после 8 часового сна, идёт постепенная разбалансировка организма которая затягивается на 10-15 лет-это и есть время дожития . Человек после60 лет может ещё жить но уже не может работать. Повышение пенсионного возраста многих сведёт раньше времени в могилу.

Лена

мы потомки Адама и Евы они были созданы Богом чтоб жить вечно в прекрасных условиях на земле но они ослушались Бога и поверили сатане дьяволу мятежному ангелу--поэтому мы сейчас так мало живем и умираем--но вскоре Бог наведет порядок на земле и кроткие и послушные люди будут жить на ней вечно

Лена

да мы все братья и сестры и у всех есть свобода выбора кому поклоняться

Юджин

Вы правы о свободе выбора. Принуждение, это не тот метод, который приведет к желаемому результату.

Лена

а чтоб выбрать нужно знать что предлагает этот мир и что предлагает нам Бог

Юджин

Бог предлагает вечную жизнь, а мир вечную смерть, под видом жизни)

Лена

написано--еще немного и ине будет нечестивого -а кроткие наследуют землю и будут жить на ней вечно

᠌ ᠌

Жизни ли.. Первые 20 рост и гормональный ад, после 60 слабость и болячки.. Из 40 20-25 это учëба профессиональная и дети, остаëся 15 отжатые всем, чем можно +дачи-внуки. Где тут жизнь?

᠌ ᠌

🤷‍♀️😁

Юджин

Согласен. Вспомнились слова: "Время жизни нашей — лет семьдесят, восемьдесят — для тех, кто сильнее. И всё, из чего эти годы слагаются — труды тяжкие и суета; быстро уходят они, и мы исчезаем"

᠌ ᠌

Бабушка говорила: «в молодости было так же трудно, но мы были здоровее и радостнее, а потом жизнь прогнула.»

В любом возрасте свои нюансы, я думаю и сложно из-за чего-то очень своего. Нужно стараться видеть красивое вокруг и радоваться.

Юджин

В этом вы правы. "Радость - это лучшее лекарство", как говорил мудрый царь Соломон. Умение радоваться в любых трудных жизненных ситуациях - это искусство!

᠌ ᠌

Это талант

Armen Avanesov

А вы бы помненялись,стоять столбом тысячу лет, при том что то жарко,то холодно, то мокро,да еще какждый придурок норовит что то отрубить или вырезать Вася + Таня?😉

Шолпан Касенова

А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили

Шолпан Касенова

Да. Тем более, только Бог может их исполнить

Юджин

Он всё может. Он же всемогущий)

Шолпан Касенова

Да. Тем более, правительства людей не могут создать настоящий мир. Но Бог обещает:И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно

Юджин

Заживём скоро вечной жизнью))

Шолпан Касенова

Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

Solomon Gruzmarg

Как говорится в песне Высоцкого,,Если был туп как дерево,то будет баобабом,и будет жить 1000 лет пока помрёт.."

Solomon Gruzmarg

🖼этот Храм.

Юджин

Хочется отметить Ваши знания в области различных традиций. Надо же, я и не слышал о подобном! И Вы несомненно правы в том, что заповеди Всевышнего и есть "разметка и знаки в дороге жизни". У Вас глубокое понимание духовных истин, что сейчас явление весьма редкое. Очень рад, что встретил человека, который ценит духовный жемчуг)).
Что касается этой традиции, то вероятнее здесь узкую дорожку понимают буквально! К примеру, слова Петра "К этому вы были призваны, потому что и Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали по Его стопам!". Здесь речь же не о буквальных следах идёт? Иначе бы у нас с вами не было никаких шансов их найти!

Solomon Gruzmarg

Спасибо за тёплые слова.Но в области различных традиций мне мало известно. Будучи в Португалии в этом городе Фатима я остановился на однодневный отдых.Религиозный город.Много туристов и паломников во всех магазинах продают атрибутику.Португалия не пострадала во время войны и ничего не было разрушено.Перед войной не далеко от города, забыл название,построили огромную статую Исуса Христа ,поднизом её церквушка.Не большой экскурс для Вас.

Solomon Gruzmarg

🖼

Юджин

Спасибо Вам за такой не большой, но весьма увлекательный экскурс)) Я бы тоже хотел попутешествовать. Столько мест красивых на земле! Знаете, я где-то прочитал, что церковь это не место, а люди! Задумался... И действительно. Дело ведь не в том, что ты приходишь в ту или иную церковь. А в том, как ты свою веру в Творца проявляешь! Только те дела, к которым нас побуждает искреннее сердце, показывают, что у нас есть вера. Как писал Иаков: "И потому, как тело мертво без духа, так и вера без дел мертва". Расскажете еще что-нибудь из ваших путешествий? )

Че
Человек

прочитав ответы я как и ты не нашел правильного ответа. Все дело в грехе Адама. Но ты это и без меня знаешь.

Юджин

Есть в твоих словах что-то правильное...🤔

Че
Человек

Однако, чтобы изучение Божьего Слова сближало нас с Богом, важно поставить перед собой правильную цель. В Иоанна 17:3 сказано: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе». Читатель Библии может открыть в ней для себя много интересного. Но нашей целью должно быть стремление лучше узнать Иегову как личность. (Зачитай Исход 33:13; Пс. 25:4.)

Александр Ильичев

потому что они не дышат кислородом , а вырабатывают его. это сильнейший окислитель. даёт жизнь и убивает

Виктор Шаламов

А если туп как дерево, родишься баобабом, и будешь баобабом тыщу лет пока помрёшь..., - пел В.С.Высоцкий.

Юджин

🤝

Гудвин

Бабочка живет сутки.У всех время течет по разному.Это самый нестабильный фактор нашей реальности.

Юджин

В том, что "нестабильный" вы безусловно правы. Сегодня живём, да и то, не факт, что доживём. Вспоминаются слова Великого Человека: «Будьте осторожны и берегитесь жадности во всех её проявлениях, потому что жизнь не зависит от вашего имущества, как бы богаты вы ни были». А ведь хочется стабильности, не так ли?

Гудвин

Достаточно обрезать навязываемые социумные настройки и все меняется.

Юджин

Какие это "навязываемые социумные настойки"?

Гудвин

Их долго перечислять и судя по тому,что вы их не отслеживаете,смысла не имеет.

Юджин

Так можно не все, а несколько, для примера. И Вам не долго и мне понятней🙂

Jura Yatsevich

У сеня на елке два Филина поселились две ночи спать не давали...тоже говорят по 100 лет живут!

Та
Татьяна

главное , не сколько прожить, а как. вот как раз деревом, то бишь растением ,не хотелось бы.

Юджин

Верные слова! Хочется прожить достойно жизнь и со смыслом.

Та
Татьяна

верно

Юджин

Только вот в чем люди видят этот самый смысл?

Та
Татьяна

у каждого своя голова с мыслями

Юджин

Такое впечатление, что в последнее время у людей общая голова - телевизор да интернет! Люди перестали пользоваться своими мыслями, а живут чужими...

Та
Татьяна

и выражаются по умному.

Ценитель Прекрасного

Действительно. Тем более, учитывая, что некоторые люди не интеллектуальнее того же дуба.

Юджин

Да, вы правы. Человек не всегда хочет задумываться над смыслом жизни. А в чем, по-вашему, смысл жизни?

Ценитель Прекрасного

Его нет. Ну или каждый себе придумывает сам свои смыслы.

Юджин

А вы себе уже придумали смысл?

Ѻлегъ

у каждого существа свое внутреннее время т.е оно, время, течет по разному для каждого

Veleslav Yarumar Vran

"А если туп, как дерево - родишься БаоБабом, и будешь БаоБабом тыщу лет, пока помрешь."

Veleslav Yarumar Vran

Змей-искусатель придумал, наверное 😉 стара как мир.

Юджин

Где-то читал, что самое смертоносное оружие, унесшее больше всего человеческих жизней за все время - это есть ложь. Современные реалии пропитаны ложью, но "истина где-то рядом")

Veleslav Yarumar Vran

Не уверен насчет жизней, войны унесли больше всего.

Юджин

Так если б тот самый змий не придумал ложь, то и воевать не пришлось бы. Плодились бы, размножались и наполняли землю тихо мирно и вечно, а так воюем, болеем, страдаем и мрем... И ложь всему вина!

Veleslav Yarumar Vran

Ой, не знаю, так можно весь закон б-жий к буям свести (с) поп из анекдота про вовочку.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Деревья же не ходят) а потом тысячи лет живут дубы, оливы и еще не так уж много видов.

Мисс

деревья заслужили более долгую продолжительность..они живут и никому не вредят

Th
Theodore

Потому, что дерево глупое и оно стоит на месте. А мы ведем активный образ жизни.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Потому ч о им ненадо на работу ходить и за ипатеку платить и от любви страдать

Сергей Хвостенков

Потому что некоторые люди напоминают деревья, но не до такой степени...