Константин Ра... Ду

Что означает цитата произнесённая в Древнем Риме "Разделяй и властвуй"?

Ответы
Елена Журавлева

Первое, что пришло на ум: раздели с мужчиной всё в горе и радсти, войдешь в доверие и, пожалуйста, властвуй! Он тебе с удовольствием позволит!

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа...Это библейская концепция мира.

Елена Журавлева

Константин Ра... Ду

Lady Winter 🇷🇺

Это способ ведения войны. Разобщить и поссорить два государства или города, захватить их по одиночке и взять под свое управление.

Константин Ра... Ду

Согласен. Только добавлю , что это и есть концепция мирового правительства и сегодня.

Константин Ра... Ду

Я притчу о Правде рассказывал?

Константин Ра... Ду

И как Правда ещё не начала показывать своё лицо?

Кен Гуру

Легче контролировать когда люди действуют в одиночку, чем когда они объедиены какой-то идеей..

Константин Ра... Ду

Согласен. И добавлю , что это и есть концепция мирового правительства...И те к то её не знают или не хотят знать автоматом с ней соглашаются и ведут себя соответственно.

Кен Гуру

К сожалению. Но с другой стороны...только идиоты могут кучковаться проповедуя какую либо сомнительную идею.

Константин Ра... Ду

За этим стоят даже не земные силы...

Елена Феоктистова

Вы полагаете - в Древнем Риме произносили цитату? А не изречение?

Константин Ра... Ду

На вопрос есть ответ или помочь?

Владимир Илюхин

Divide et impera - что делали и до римлян, и сейчас. Управляй разделением.

Константин Ра... Ду

Согласен...Вот и мой вариант ответа...Это и есть концепция мирового правительства. И кто эту концепцию не знает или не хочет знать...Он автоматом с ней соглашается. И ведёт себя соответственно...

Валентина А

принцип сатаны легче управлять разрозненными группами

Константин Ра... Ду

Согласен...Вот нами и управляют согласно этой концепции, а те кто этого не понимают автоматом с ней соглашаются...

Валентина А

Миром правит злая личность Сатана Дьявол .успехов Вам

Константин Ра... Ду

Да. Рассказать притчу о Правде?

Наталья Павлова - Санкт Петербург

....это сейчас.....и происходит в мире

Константин Ра... Ду

Это и есть концепция мирового правительства.

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Правда у каждого своя, и каждый прав, потому, что считает правдой собственное видение любых событий. Правда - это приоритеты данного человека.

Константин Ра... Ду

Каждый думает то, что хочет думать...

Наталья Павлова - Санкт Петербург

.....как и видит, то, что хочет видеть и слышит только то, что желает слышать.

Гр
Грета

именно это и обозначает

Константин Ра... Ду

Да...И я бы добавил, что это и есть концепция мирового правительства.