Юрий Матвиенко

Разумна ли планпта на которой мы живем? Может ли она чувствовать?

Ответы
Nata Сat

Да, планета на которой мы живём - Разумна! Я в этом уверена. И уверена в том, что если использовать её дары бездарно, то та прелесть Разумной планеты, которая заставляет восхищаться наши человеческие умы, просто иссякнет. Я думаю, что любой разум может чувствовать, поэтому я склоняюсь к мысли что, да, Разумная планета может чувствовать.

Юрий Матвиенко

Спасибо за ответ. Она все чувствует и понимает. И тот кто продает Землю больше не воплотится на ней никогда, это самое страшное что может быть- продать свою мать

Радуга Рада

Она живая и человечеству нужно учиться жить в гармонии с ней ,бережно с благодарностью относиться ко всему ,что она нам дает:воду,воздух,землю,пищу,жилища,дивную природу,полезные ископаемые .А пока люди варварски грабят ее,отравляют экологию -а значит самих себя и будущее наших детей

Андрей Васильевич Кудинов

... Когда же рухнет занавеска тьмы, Мы вспомнив Всё, начнём смеяться)), Земля устала от игры, пора Ей с кем то поменяться )))))

Виктор Горбенко

В нашей системе координат мы не сможем узнать верный ответ
Для этого нам нужна другая разумная планета 🙂

Елена ******

Она не просто чувствует. Она дышит, ест,пьет ,чистит, и ужасается, что мы творим....)))

Юрий Матвиенко

Мать Земля! Сколько песен в тебе и любви, сколько нежности и доброты! И улыбки на лицах людей и горящие глазки детей, ароматы цветущих полей, до утра нам поет соловей! Я наполнен тобой, я живой, ты мне нежная мать а я вечно любящий сын твой. Ты любовь мою нежно прими, райским садом скорей разцвети! Матушка моя Земля

Елена ******

Да! Говорим мы всегда красиво, а по сторонам глянешь, жутко становится.

Юрий Матвиенко

Это песня, её каждый день пою, и Землю матушку садами обнимаю.

Елена ******

А как называется? Хочется послушать.

Юрий Матвиенко

Матушка Земля, называется, и припев такой Матушка милая сердцу родимая счастье и радость тебе подарю, зореньки ранние, зори туманные для малых деток красоту сохраню. Послушать только в моем кривом исполнении на моей страничке в контаке в разделе мои видео, где проводим экопраздники по школам будущее Земли зависит от тебя, с высадкой деревьев https://vk.com/video?section=all

Елена ******

Благодарю. Кто исполняет.?

Елена ******

Я послушаю. Заинтриговали.)))

На
Наталья

говорят есть тонкая материя, всемирный разум...значит разумная...а чувствовать?

Юрий Матвиенко

Земля намного разумнее сегодняшних людей и чувствительней. И она любит своих детей и терпит издевательства, потому что она мать. А если бы не любила, то просто смахнула паразитов со своего тела.

Angelina Goncharova

она все чувствует - и когда ее очень достают - начинает лишний груз сбрасывать

Юрий Матвиенко

Да, вв правы, даваыте сохраним ее для наших детей

Angelina Goncharova

)))))))))))))))))))))))))))))))

Ирма Лаева

более чем человечество, считающее себя ...разумным...тем более -чувствующая...

Юрий Матвиенко

Вы несомненно правы, матушка Земля гораздо разумнее всех вместе взятых сегодняшних людей, которые уничтожают не только свой дом, но и родную мать готовы за деньги растерзать. Мы создаем услович для взращивания нового поколения осознанных людей с ввсокой скоростью мысли. Это школа под названием Счастье.

Людмила Зюзгина

разум планеты зависит от нас....людей.. и пока на ней жизнь она чувствует....

Ма
Марина

Была бы разумная, уже бы давно от человечества избавилась, как от блох)))))

Юрий Матвиенко

Дело в том что без человека Земля не сможет жить так же как и человек без Земли. Она мать.. И как любая мать любит своих детей. А если б нелюбила, то мы бы и не жили на ней

Ма
Марина

Земля без человека очень даже хорошо справится. Всё в природе взаимосвязано и только человек выпадает из системы..

Юрий Матвиенко

Это безнравственное существо уничтожающее собственный дом, потерявший рассудок, служащий деньгам не человек а биоробот. Раб системы. На Земле скоро таких не останется. И Земля будет жить вечно.

Кларис

Я думаю да. А откуда землетрясения, потопы, засухи и прочие катаклизмы?

Кларис

Мысли людей - это Титаник, авиакатастрофы и прочие.

Юрий Матвиенко

Не только, это пожары, войны, болезни, мусор, отравленная вода и ядовитый воздух. Список достаточно длинный к сожалению. И все это наносит боль земле, она все чувствует и болеет от этого

Юрий Матвиенко

https://vk.com/schastie_mir

Га
Галина

Разум дан только человеку.а планета земля для жительства людей.

Юрий Матвиенко

Так где же разум этот, когда загадил челоаек свой дом и матушку свою уничтожает? Земля она разумней нас во много раз, поверьте

Га
Галина

Сейчас исполняется пророчество записанное на наше время.

Юрий Матвиенко

Это пророчество придумал человек. Булущее это наши устремленья помымлы, желанья, чего делаешь ты другим тем сам и обладаешь. Так давайте счастья пожелаем нашей матушке Земле!

Ирина Анатольевна

Мне-кажется, что чувствует....насчет-разумности сложно сказать

Юрий Матвиенко

https://vk.com/videos-72965798?section=all&z=video191357673_171389374%2Fclub72965798%2Calbum-72965798%2Fpl_-72965798

Михаил Алексеенко

Верю. Только это кремневый разум. Меряет не минутами-эпохами.

Михаил Алексеенко

Вот. Мусорить меньше, Вокруг Томска живут одни дикари-в лес войти страшно! Да и набережную можно как плохой пример показывать свиньям! И это-" Сибирские Афины.?"

Юрий Матвиенко

На эту тему существует много проектов. Если есть желание присоединяйтесь! Пока мы не покажем пример своим детям как нужно общаться с природой, они э

Михаил Алексеенко

В яКузбассе проще-не призывают

Михаил Алексеенко

У нас все места возможного отдыха отмечены мусорными баками. Никому и в голову не придёт мвинячить!

Михаил Алексеенко

Свинячить! Подлый редактор.

Раиса Кетурко

Несомненно ...она все чувствует....и когда нибудь это докажет..

Юрий Матвиенко

Благодарю Вас за разумный ответ и любовь к матушке Земле!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Судя по количеству природных катаклизмов - вполне разумная.

Realistka

разум планеты - это разумные существа, которые её населяют.

Юрий Матвиенко

Это вы про людей что ли разумных, которые уничтожают свою мать, которая их носит, кормит и одевает?

Realistka

да, к сожалению, не все люди разумны.

Те
Тейка

Мы ее составляющие..это тупой организм пожирающий сам себя

Юрий Матвиенко

Может мы безумцы уничтожающие самую прекрасную и самодостаточную планету во вселенной?

Ксения

Планета живая, но имеет ли разум о таком я не слышала)))

Юрий Матвиенко

А вы спросите у детей об этом. Они гораздо мудрее нас взрослых.

Юрий Матвиенко

Желательно возрастом до 9 лет, где их сознание еще полностью не искалечено тем миром куда их привели.

Ксения

Вы думаете? Мне кажется уже когда ребёнок родился мы во всем его ограничиваем и навязываем стереотипы мира и свои))) ну в любом случае мне некого спросить)

Юрий Матвиенко

Мы проводим экопраздники по школа с названием "Будущее ЗХемли зависит от тебя", может посмотреть что говорят там дети , и как их мышление меняется с возрастом, как делают дебилов из детей в наших системах образования.

Ольга Витущенко

Она нас терпит... значит безумна.... я бы такое взорвала.

Юрий Матвиенко

Она же мать, и любит своих неразумных детей