Юрий Горин

Нужны в России атомные станции

Ответы · страница 2
Сергей Шаталов

Они везде нужны, вот только вопросу безопасности сейчас не уделяется должного внимания...

Юрий Горин

опасны, но альтернативы пока нет. Спалим углеводороды, что внукам оставим! На Курской АЭС в 2015 году начнут строить современную станцию замещения. Отработавшие свой срок станции будут выводить из эксплуатации. Уважаемый Сергей Шаталов с чего это вы так вопросы безопасности опускаете. Стольк всякой инспекции и международной, и федеральной, и на предприятии. Все операции по бланкам, по технологическим картам.

Сергей Шаталов

А я 35 лет в нефтепереработке проработал и знаю, как относились к вопросам Т/Б в советское время и сейчас.... Как только руководители "Договариваются" , так прощай и оборудование и безопасность...

Василий Хоров

В России очень много рек,которые могут заменить все наши атомные станции.И мой ответ НЕТ!

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

России еще мало Чернобыля? Да и печальный опыт Фукушимы тоже чему-то научить должен!

Сергей Сулимов

Нет. У нас во-первых уже есть во вторых помните что было в припяти, на фокусиме

/+Мистер Трололошкин :d

Не хватало нам третьей аварии..глобальной) потому что русские такие русские))

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

в общем то нужны бестопливные генераторы ,но эти технологии нам запрещают .

Юрий Горин

Опасны, но альтернативы пока нет. Спалим углеводороды, что внукам оставим!

Аркадий Нестерук

Ворам и силовикам-для защиты от посягательств на передел народного добра

Вадимир Богов

да но ставить лучше их на границах с другими странами а не в центре страны

Киви

я не готов так долго рассуждать на эту тему, поэтому скажу, что я не против

Любовь Стрельцова

Спорный вопрос, ДА , если строго соблюдать правила техники безопасности.

Елена Корсикова

Это же электроэнергия. Там где есть реки, можно и гидростанции строить.

Fedor

да только подальше от меня хотя я живу в городе где была первая в мире

Света Козак

конечно нужны но если бы была возможность сделать их менее опасными

Юрий Кузнецов

Есть альтернатива,это водород! Но подумай,что будет с экономикой?

Марина Сергеева

Наука всегда идет впереди наших представлении о необходимости.

Павел Заика

ЗАБЕРИТЕ НАШИ , ХМЕЛЬНИЦКУЮ , КУЗНЕЦОВСКУЮ , БУДУ БЛАГОДАРЕН ! 🙂

Коля Добровольский

нет нам и Японии хватило да и Чернобль тоже повлиял на климат

Нина Калиберда

Еще как! Кто-то же должен снабжать Китай дешевой эл. энергией.

Алексей Заикин ( Омск )

а почему - бы и нет, главное что - бы ими управляли умные люди !