Леди Мила

Русалка - это и есть: Ни рыба, ни мясо?

Ответы
Николай (Msk)

мляяя, ну надоело объяснять. ответ просто - учите историю, это НЕ кусок рыбы, по русски русалка на ветвях сидит

Леди Мила

птица?

Николай (Msk)

Образ русалки, которая наполовину женщина, наполовину рыба, — это наследие западноевропейской культуры. Во многом такой образ появился благодаря сказке Андерсона "Русалочка" (и подкрепляется в современном мире мультфильмом Уолта Диснея и известным памятником в Копенгагене). Мы представляем русалку ровно такой: с рыбьим хвостом. Однако mermaid (западная русалочка) и русалочка из русского фольклора — совершенно разные персонажи, просто их образы в нашем сознании слились воедино.
Фольклорный образ русской русалочки разнится от региона к региону, и есть свои региональные особенности, где русалочка и правда связана с водой или водяным, но она точно не наполовину рыба. Чаще всего русалочку в русской традиции изображают как дородную, красивую, молодую женщину с бледным лицом (иногда даже с зеленцой) и с зелеными длинными красивыми волосами. Главное ее развлечение — сидеть на ветках деревьев и расчесывать свои длинные волосы. Активнее всего русалки во время русальной недели — как правило, это неделя перед Троицей: тогда они выходят к людям, играют в полях, сидят на деревьях в лесу или на полянах. Самое страшное для человека — встретить русалочку. Тогда она может защекотать его до смерти или увести с собой в лес или под воду.

Леди Мила

Спасибо, подробный ответ.

Товарищ Товарищасухова

В кулинарии может быть использована для приготовления блюда с названием - супиздичью 👌

Леди Мила

Новое слово в кулинарии! Добрый день.

Товарищ Товарищасухова

Добрый день! 🙂

Александра Казанникова

Вот и меня мучает вопрос-если ее сварить какой бульон получится:мясной или рыбный?

Леди Мила

неее он по Земле прыгает.

Александра Казанникова

Ну может же он быть морским кентавром

Леди Мила

земноводный?

Александра Казанникова

Ну,видимо,да

Grow Growen

Я бы сказал наоборот: это и рыба и мясо. И первое блюдо и второе сразу.

Алексей.

Возможно.. Ведь Кентавр это то же и мужик есть и скотина в доме))))

Юрий Суровегин

....да Русалка не для этого,,а для👸 ♀️ 😍 ♂️ так?

Леди Мила

Юрочка.. у тебя одно направление...😀 😉

Юрий Суровегин

...сам не обижен и другим желаю....знаю какое это наслаждение и удовольствие...так?

Леди Мила

конечно

Юрий Суровегин

..читаем в личке...

Леди Мила

уже

Юрий Суровегин

👏 пока,пока.

Nik Natofob

С точки зрения пессимиста - да. А для оптимиста - и рыба, и мясо...

Юрий Иванов

Русалка это мифическая птица, а вот не рыба не мясо, это навка.

Арамис

Русалка-это… жещина, которая виляет хвостом… по настоящему!

Александр Новиков

А вот если русалку сварить бульон мясной будет или рыбный

Леди Мила

а я о чем?

Александр Новиков

Нужен эксперимент

♪♪
♪♪♪♪♪

А если ее сварить, то какой суп будет, рыбный или мясной?

Леди Мила

Солянка

♪♪
♪♪♪♪♪

О как... Норм

Де
Дерсу

Если бы... а то некоторые мужики на это тянут вполне...)))

Леди Мила

заметила

Дмитрий Залеский

Не хвост то рыбий, а больше люблю мясо, то есть верх !

Леди Мила

кто бы сомневался..

Дмитрий Залеский

Да люблю к титичкам прижаться!)))

Леди Мила

понятное дело.. память младенца

Дмитрий Залеский

Ой ну поддела . поддела!!!

Михаил Пикулин

Это точно - не съешь и любовью не позанимаешьсмя!

Владимир Кириллов

Русалка и нереида - совершенно разные персонажи.

Сергей Пастухов

Всё чотко, Выше кобуры - мясо, ниже кобуры- рыба.

Леди Мила

два в одном?

Сергей Пастухов

Ну сам-то я не видал, тока на картинке. На картинке всё чотко.

Nikolai Garskov

Не просто старовато, а с душком! Какой облом!)))

Леди Мила

как давно я не слышала вашего хамства.. я уж и забыла..

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Всё равно лучше, чем силиконовая кукла. 😀

Денис Мокринский

русалка это птица, а ни рыба ни мясо это нимфа

Warlock

Не говорите . что не слышали " Сектор газа " ....

Леди Мила

нет, не слушаю.

Warlock

Так там есть объяснение и про русалок и прочих злыдней..