Машенька

Почему ты боишься темноты?)

Ответы
Владимир Терентьев

Кто-то скажет в шутку
Тавал
Кто-то скажет в шутку мне,
Что не свой, какой-то Ты,
Сидя часто в тишине,
Воплощал стихи в мечты.

- Я не горд, совсем простой,
Что хочу, то и пишу,
А делюсь с своей мечтой
И, как все, порой грешу.
Знает, кто меня – простит,
Весь такой я на виду.
Вдруг проснётся аппетит
В гости без звонка приду.
Не застынет в жилах кровь,
«Буря» - да, не ураган!
Так, «не за глаза, а в бровь»,
Будет этот балаган.
Пусть наступит этот час,
Мой, читатель, рядом будь…
Не доступен всем Парнас,
Проживём уж как-нибудь.
27 января 2018 года

Ванька)

Плащаница темноты
На моих плечах.
Звёзды неба высоты
Да в моих очах.
А в руке моей лежит
Свентовитов меч.
Вещий Велес ворожит
Жизни моей речь...))
Люблю я темноту☺️

Ванька)

Привет, Анют)))

Машенька

Привет, Ваничка!)))

Ванька)

Чё делаем?))))

Виталий Другов

потому что там бабайка(шутка)просто в темноте неизвесность и наши нервы накрученые,а в основном в темноте интересность в неизвесности,это мое мнение

Читатель

Теряется ориентация в пространстве. К тому же темнота ассоциируется с неизвестностью, точнее, с неизвестными опасностями

Да
Даяна

пространство ограничено, а дальше - темнота и неизвестность, а людям своейственно бояться того, что им не известно)

Ник Ци

Потому что у меня богатое воображение, и я смотрю много страаааааашных фильмов 😄😄😄

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Люди часто боятся если их до 9 лет пугали страшилками... привидениями домовыми и п р......😉

Ма
Машынька

Меня не пугали... я всё равно боялась темноты...

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Может вы этого не помните сознанием... а подсознание помнит

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

сам не знаю даже...и я у кровати ножки отпилил...чтоб под ней всякие чудища не прятались....

Абонент Удалился

Потому что- Темнотаидруг молодёжи,в темноте не видно рожи.Ну а если там Серёжа??!!!))))

Елена Перич

Потому что за ней стоит...неизвестность....!

Геннадий Митрофанов

Ага,хитренькая какая,а вдруг там Бабайка спрятался. Вот потому и боюсь.☺️🌷

Ник 137

А ты знаишь, скока там дантистоф прячуца?.....А вот ихъ-то я ишшо больше боюсь....(((

Акакий Акакиевич

я не боюсь темноты ))) А ты (только ради рифмы, не сочтите за фамильярничанье)? )))

Машенька

Когда нас накрывает ночь.. когда густой, как лава, амальгамой, тьма беспощадно проникает прямо в душу, когда не зги не видя, ты на ощупь.. бредёшь по кулуарам собственных ошибок, когда все коридоры кривы, и нет дверей и выхода не видно... когда сознание теряет нити, что связывали "ты" с существованьем.. тогда... восторг нас посещает! Восторг от лёгкого дыханья абсолюта и страх пред этим ощущеньем отступает. Он яростно пытается пробиться в доминанту, но шансов нет... Жизнь, как обычно, побеждает)))
Я этакий ловец эмоций))))) А в детстве.. да... боялась очень. И дома одна боялась оставаться.. Вот странно это.. Почему? Детское чистое сознание сигнализирует "мир враждебен"?...

Акакий Акакиевич

Так мир не так давно стал не враждебным. Когда-то в темноте, и правда, поджидали опасности. Дети чаще используют инстинкты и вполне нормально, что они опасаются темноты.
Я вот сам люблю ночь.

Машенька

Пошла работать! Доброго дня! Пусть будет солнечно и ясно!)☀️☀️☀️☀️☀️

Акакий Акакиевич

Удачной работы. Если так бывает )))

Елена

потому что в темноте плохо вижу, а воображение у меня ну очень богатое)))

Елена

спасибо!)))))))

Се
Сергей

Потому что путь от кровати к холодильнику превращается в жуткий квест

Просто Человек

А вот подумал, если рядом такой человек как ТЫ, темнота просто убежит.

Виталий Юрьев

активизируются свои демоны... но как они узнают,что темнота за бортом?

Сергей Потёмкин

Потому что в ней могут оказаться стоматологи. Вот их я реально боюсь.

Гордюшка

всем известно, ученье -свет, а темнота-это тот свет))😜

Гордюшка

чего уж хорошего на том свете?))😉

Ма
Машынька

Там.. дом... там.. мама...

Гордюшка

ну и мы успеем))

Ма
Машынька

Успеем! ))) Света нам и тепла!)

Гордюшка

Вам- то Света зачем?))😜

Ѻлегъ

не боюсь, там же только мелкие бесы прячутся ...их то чего бояться

Кот Макси

Яааа? Я домой ночью через кладбище хожу... Нету другой дороги...

Я С Марса

жуткий запах!к нза не так пахнет!

Ма
Машынька

Ну.. из дома -то прогнать надо)))) Ой.. Сё.... я блымс))))) Чмок!))))) Третий час))) Засыпаю)))

Кот Макси

Доброй ночи!