Василий Грачёв

Люди скажите при стаже работы в 38 лет ,пенсия 5983 руб, как жить на эту подачу?????????

Ответы
Natalia Pesenka

МЫ ЖИВЁМ НА ЛАРРИ ПЕНСИЯ С 60 ЛЕТ ПОКА НЕ НА ПЕНСИИ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ ВООБЩЕ ВСЁ ДАРОМ

Ирина Шумакова

От работы не будешь богат, а будешь горбат, а пустишь душу во ад и будешь богат

Ирина Шумакова

А что я могу посоветовать, мне скоро то же это грозит, ноя подумаю об этом завтра

Василий Грачёв

Огромное спасибо!!!!!!!

Ирина Шумакова

За что, я же ни чего не посоветовала

Василий Грачёв

Но приняли участие в беседе!!!!

Ирина Шумакова

Тогда пожалуйста

Светлана Волостнова

Что-то тут не так! Надо разбираться просить помощи у специалистов!

Василий Грачёв

Подскажите к кому обратиться?????

Светлана Волостнова

К юристу надо обратиться.

Василий Грачёв

Обращался ,так там требуют платить за все справки с пенсионного ,очень дорого выходит!!!!

Екатерина Цишевская

Неизвестно....Но таким людям определённо пенсия нужна 35-40 тысяч...

Василий Грачёв

Спасибо!!!! Нам хоть-бы 10 тыс дали!!!!!

Екатерина Цишевская

Ну 10 мало..С такими ценами как сейчас....Даже у крыс кризис начался...

Василий Грачёв

Спасибо за поддержку ,что делать??????

Надежда Гончарова

Стаж работы это ещё не всё,может у Вас зарплата была 3 копейки?

Василий Грачёв

В 82-85 года у бухгалтера зарплата 80-100 руб была!!!!

Надежда Гончарова

Ну так чего Вы удивляетесь,работайте дальше

Василий Грачёв

Не понял объясните, нам уже 56 лет и куча болячек ,

Надежда Гончарова

Мне 57 и я продолжаю работать,хотя пенсия-12 000р,не будете работать болячек будет ещё больше

Василий Грачёв

Нет, вы не болейте, живите и работайте,а как нам быть в это ситуации??????

Надежда Гончарова

Кому нам?

Василий Грачёв

Спасибо дельный совет!!!!!

Таирия

Уже не первый раз слышу такое. Сколько ж мне насчитают!?))

Василий Грачёв

Так-же!!!!!!

Таирия

Афигеть...

Василий Грачёв

Это наша действительность!!!!

Таирия

Ну и как на такие деньги благочестиво жить?

Василий Грачёв

Есть куча переходов ,помоек и так далее я думаю так думают там в правительстве где зарплата 455 тыс руб и пенсия у Медведева 70 тыс руб,

Таирия

Суки..

Василий Грачёв

Точно!!!!!

Мадам

адманули...а я знала что так будет и приняла меры.

Василий Грачёв

О ,это уже интересно и какие??????

Мадам

Я работала официально только в советские времена,когда стали задерживать зарплату я стала работать на себя.Думала что за пару лет устроюсь и начислят пенсию...нет -это уже потом никакой роли не играло...насчитали конечно пенсию небольшую...но такую всем начислили...ну чуть больше...зато я имея некую сумму в банк получаю сейчас проценты в виде еще одной дополнительной пенсии.У нас сейчас 30%годовых, а доходило до 55%

Василий Грачёв

Спасибо, нам это уже не грозит, жене 56 мне 60 мы опоздали на этот поезд, будем на перекладных ехать в рай!!!!!

Ольга Березина

печально! коммуналка утягивает много?

Ольга Березина

Спасибо!Это было 26 лет тому назад... я уже без него живу больше чем с ним...

Василий Грачёв

Всё равно спасибо за участие в разговоре!!!!!!

Ольга Березина

Добра Вашей семье! Берегите свою супругу! 🌹

Наталья

ужас! писать дорогому правительству

Наталья

не умеем мы

Василий Грачёв

Надо в Германию,Америку ехать учиться!!!!!

Наталья

да

Наталья

🙂

Валентина Узунова

работали в бюджетной сфере7

Василий Грачёв

А если нет у неё астма, ноги больные как тут быть?????

Валентина Узунова

тут уже никак...

Василий Грачёв

Ну и на этом спасибо, будем жить!!!!!!!!

Валентина Узунова

пережили голод, переживем изобилие

Василий Грачёв

Точно!!!!!!

Осенняя Я***

Так не бывает, сходите в ПФ

Татьяна

где столько заработали?

Василий Грачёв

На родной Волгоградской земле!!!!

Татьяна

на каком производстве?

Василий Грачёв

В" райсельхозтехние" бухгалтером

Татьяна

понятно

Василий Грачёв

И что скажите?????

Татьяна

А что тут скажешь? отхватили! в сельском хозяйстве такие з/пл, да, собственно, не только в сельском. Это Вам на таблетки и на конфеты внукам к празднику, а для жизни работать пока ноги ходят.Не насмешка, просто сказать нечего.

Лениза Субханкулова

вопрос президенту

Василий Грачёв

Вас понял, сейчас позвоню Вовке и спрошу, они такие вопросы передают по инстанции, а те в наш пенсионный, разберитесь, так да???????

Лениза Субханкулова

Истинно так. а в пенсионном скажут, как вы посмели?

Василий Грачёв

Хух ты меня поняла!!!!!

Лариса Мельникова

не может быть...

Василий Грачёв

Клянусь !!!

Лариса Мельникова

у меня едва стаж натянулся и то 11тыс

Василий Грачёв

У вас наверно другой регион у меня Волгоградская обл.!!!

Василий Грачёв

О это совсем другое дело. Спасибо за поддержку!!!!!

Ольга Саранина

Что за работа?

Василий Грачёв

Бухгалтер!!!!

Ольга Саранина

Ваши коллеги больше имеют. А до главбуха не дошли?

Василий Грачёв

Да, а до гл буха не дошла!!!!

Василий Грачёв

Это всё моя супруга просто я всё пытаюсь ей помочь, хоть от себя отчисляй ей

Васса

ЧТО Ж ТАК?

Василий Грачёв

ОБИДНО!!!! Досадно но ладно .А чёрт эго знает такую дали !!!!!

Васса

НАДО НАВЕРНОЕ, ЧТОБЫ ПЕРЕСМОТРЕЛИ, НАСТОЯТЬ НА ЭТОМ.

Галина Овсиенко

к Путину.

Василий Грачёв

Пытался в приёмную путина так ответ давал наш Пенсионный у них всё правильно!!!!!

Галина Овсиенко

в обласной

Василий Грачёв

В областной пенсионный?????

Василий Грачёв

Ответ тот-же что и от нашего, потому что они запрашивают дело и отвечают так-же!!!!!

Галина Овсиенко

не знаю нам помогло

Василий Грачёв

И как же подскажите как??????

Любовь Марчук

Офигеть!

Василий Грачёв

Да вот так у нас !!!!!!