Владимир Беккер

Правда ли, что у Украинцев есть такая поговорка : К сильному притулися , слабого отпихни !

Ответы
Nikola Kozhochinu

Все меняется,сегодня ты его оттолкнул а завтра он твой начальник,ох как часто так бывает!

Оксана

Интересно, Владимир, как же она звучит на украинском, если это наша поговорка?

Владимир Беккер

Забавно ! Тут вообще после этого майдана начали писать столько всяких стишков позорящих Украинцев, и приписывать их и Шевченко и Тютчеву а между тем они такие похабные что в то время люди таких слов то, даже наверное не знали. В общем по стилю я понял что их написал Игорь Губерман, после событий на майдане.

Оксана

Ну, судить всех по одному шаблону - удел недалёких людей...Я вот читаю здесь столько негатива по отношению к украинцам со стороны русских...Иногда так и хочется посоветовать им примкнуть к сторонникам Бандеры...

Оксана

Забыл добавить..Большинство россиян всё-таки - замечательные...)))

Владимир Беккер

Ну да, хороших людей всегда большинство !

Алексей

Да мы ваще все такие растакие! )))) Только ни ума, ни денег.. А ведь могли бы!

Ольга Ягодникова

на счет поговорки не знаю, но то, что творится на Украине приводит в ужас

Mihail Krivonosov

ну не слышал...правда с украинцами не всю жизнь...больше украинки...

No
Nora

сколько лет живу на свете - являюсь украинкой - такого не слышала

Алёна

Бред. Не может быть такой поговорки. Это мудрость народная. Не оск о б ля йте народ !

Геннадий Шишков

не напрягай обстановку, у нас, русских не меньше таких поговорок

Sudo Sh

не правда. Это русская поговорка ))) на русском же написана

Галина Кирсанова

Такая поговорка в разных вариантах встречается часто.

Галина Куранова

бей и своих и чужих, ври, хами и раболепствуй

Оля Бобылёва

хохлы и есть хохлы.разве там слабые есть...

Темиржанова Жанар

не знаю, какая та неправильная поговорка

Алевтина Матвеева

у данной поговорки нет нацианальности

Ирина Кигель

Может быть, они не самые лучшие люди

Da
Dareo

Это поговорка вообще - у хитрецов.

Юлия

НА НИХ ПОХОЖЕ..ЭТО ИХ ПОДЛОЕ ЭГО..

Siddiga Ragimova

Ne mozu znat. potomu chto net ukrainsev sredi moix druzey

Капитан Блуд

не знаю но на них это похоже

Максим

Как-то х*?во они отпихивают

Денис Владимирович

... а сало надо перепрятать!

Марина Бордун

Я не знаю.Но это у них есть