Es
Eslaйff

Граф Дракула, - как Вы думаете, - вымышленный или реальный персонаж?

Ответы
Дмитрий Вахтин

с одной стооны побережья, шел по реке человек поводе к другому берегу , где на обрыве холма (в румынии) возвышалась скала несущая на себе замок . Вурдалаки , нестрашно (хотя эффективно ) вампиром вовремя всадить оси кол (нецелясь ) . Есть игра , непомню название

Ан
Андрей

Ну, тут и думать нечего. Дракула существовал, но он не был вампиром, он просто был жестоким графом

Елена Покотило

Мм, его вроде Цепеш звали. ) Влад Цепеш. Но насчет того, вампир он или нет - сказать не могу.

Светлана Скачкова

в мире много неизвестного...а вот энергитические вампиры точно существуют...

Ай
Айвен

Конечно реальный, только он на графа обижается, всеж таки он князь

Сергей Кузнецов

сейчас спрошу у Деда Мороза - он старенький, мудрый - должен знать

Анатолий Чудайкин

Не думаю, а знаю - реальный. Люди же верят в долбона ленина....

Эльза Иванова

мне кажется, что он до сих пор обитает в Трансильвании

Константин Башмаков

Был такой человек, навешали на него многовато просто

Es
Eslaйff

тоже так думаю, но и дыма без огня не бывает....

Владимир Беккер

Реальный ! Был такой кровожадный помещик в Румынии !

Es
Eslaйff

национальный герой?

Мартень Лаускис

туристическое наследие

Oksana Vanetti

mif

Галина Кузнецова

не знаю но замок дракулы действительно есть

Di
Dimer

Как Вампир или как историческая личность?

Галина Куликова

Читала, что реальный, но никого не кусал)

Надя Галаган

аххадля меня реальный персонаж ахах=)

Lubov Karelina

кажись был такой.. ну много домыслов

Сергей Шашков

в истории Венгрии имел место быть

Нелли Cорокина

реальный но он не был вампиром

Татьяна Тишакова

Сказка ложь да в ней намек...

Татьяна Третьякова

Реальный, но не совсем так.

Es
Eslaйff

а как совсем?

Татьяна Третьякова

Это реальный человек, венгерский граф, очень жестокий был человек. Так его и прозвали Дракулой.

Es
Eslaйff

или румынский.....

Татьяна Третьякова

Вроде, венгерский.

Ол
Олег

Реальный! Но приукрашеный!