Нора Липатова

Время и вечность. Что в действительности известно о них?

–1
Ответы
Огненный Муравьед

Что время есть всегда, а вечности нет...

Нора Липатова

"Он создал все прекрасным в свое время. Он также вложил осознание вечности в сердца людей, но они не могут постичь всего, что делает Бог, от начала до конца".
Екклесиаст 3 глава — Библия — Новый русский перевод.

Александр Грызлов

Время и есть вечность,

Нора Липатова

Я думаю что такое время полностью постичь человек не в состоянии,— точно так же, как он не может охватить умом бесконечное пространство космоса.

Неголубой Огонёк

время - иллюзия ума

Нора Липатова

Очевидно, время относится к области понятий, которые в полной мере доступны лишь сознанию Бога, поскольку только он существует "от века и до века".

Неголубой Огонёк

наоборот - время - продукт ума человека и иллюзорного восприятия происходящего