Оксана Владимировна

Во сколько лет вы впервые услышали песни Джо Дассена ?

Ответы
Алексей Соколов

О, как это было давно... Мне тогда было 5 лет. Меня мой дядька делал дежурным у телека, я должен был караулить когда будет петь Джо Дассен и громко кричать - "пиши!", а дядька тут-же подрывался из своей комнаты и записывал на магнитофон его песни...

Ke
Keeper

Точно могу сказать, когда впервые услыхал это имя - в год его смерти: "Пусть говорят по радио, что умер Джо Дассен, и пусть молчат, что умер наш Высоцкий. Что нам Дассен? - о чём он пел, не знаем мы совсем. Высоцкий пел о жизни нашей скотской..."

Оксана Владимировна

Такие люди были! И ушли рано.

Dr.lecter

La Loi мир услышал в 1958 году, а первый студийный альбом в 1965.... Имеем итого - вряд ли в этой группе есть 70 летние пользователи, а все остальные начинали его слушать будучи ещё в животах своих матерей... Как то так...

Mister Farid

я не умею в года, для меня лично, вся моя жизнь - это сплошная кинохроника событий (без хронометража), мест, людей, ситуаций, где-то во второй школе в первый раз услышал и оценил

Ро
Ростислав

Я только помню, что лет 10 назад увидел его на экране ТВ в белом костюме и подумал, почему не знал его раньше? 🖼

Оксана Владимировна

Да он классный

[[(({{Сломанный Человек}}))]]

Это ты почему у женской статуи фоткала, и ещё руки протягивается туда, надеюсь ты традиционной ориентации......??

Эд
Эдуард

Давно,когда он еще был жив. Он умер в 1980-м годупочти в одно время с Высоцким. Хороший певец и красивый мужчина.

Оксана Владимировна

Согласна.

Давид

Давненько это было и могу ошибиться, но по моему это было в конце 60-х прошлого века. Мне тогда было 8 лет))

Алексей Соколов

Мне было 4 года. Помню, как меня мой дядька просил покараулить, когда по телеку будет петь Джо Дассен.

Оксана Владимировна

А как же ребёнок это бы узнал,,))

Алексей Соколов

Телек был включен, магнитофон приготовлен, а я сидел на диване и караулил, когда-же появится Джо Дассен! А как он появлялся, я пулей летел в дядькину комнату и звал его. Так мой дядька записывал на катушки песни Джо Дассена.🙂

Оксана Владимировна

Классно!!!👍🏼 Есть что вспомнить!))

Алексей Соколов

Это точно!🙂

Валерий Коровин

Говорю жене- знаешь песни про зайцев.. Знаю, Никулин поет.. А еще? Не припомню.. Зай- зай- зай-зай-зай..

Герман Ларин

Новый Год , Беларусь, Печи. Дом культуры гарнизона, заставка ДАССЕН. Выступали СЯБРЫ. 1978-й год.

Герман Ларин

Да. Была. Алла Вышневецкая. Не сродилосмь. Предки встали надыбы...

Оксана Владимировна

Это плохо конечно,,, желаю вам повторить и без предков уже.

Герман Ларин

Вряд ли... ужасный опыт...

Оксана Владимировна

Чистые чувства и эмоции вам!

Герман Ларин

Мерси буку... не прощаемся...

Тт

В начале семидесятых сестра принесла фотопластинку Така така...,Я тогда был в классе шестом...

Загадочный Собеседник

Годика 2-3 мне было.Услышал по радио в обед ,а оно тогда в каждом доме было.Это было начало 80-х.

Оксана Владимировна

Да радио помним))!

Загадочный Собеседник

Я и сейчас "Маяк" иногда слушаю.

Оксана Владимировна

Радио точку не убрали, или интернет?

Загадочный Собеседник

Я перебрался в другой дом ,а здесь нет радиоточки ,но интернет и приёмник хорошо ловит.

Константин

Лет в 20..у меня был катушечный Сатурн и на одной из бабин одну дорожку занимал Джо Дассен

Константин

Так Ксюш считай почти в одно время, если учесть нашу разницу в возрасте

Оксана Владимировна

Наверно))) 80е

Константин

Ну да)

Александр Шебалин .

О,уже и не помню.Но точно сразу их услышал,ещё до того,как они стали появляться в эфире.

Раиса Бобкова

Закатилась звезда Джо Дассена, но отблеск ее ещё долго будет светить людям...

Григорий

Русскую версию Et si tu n'existais pas ещё в детстве, лет в 10-11, а её оригинал в 2009-м году

Я-
Я-Искал-Тебя

год назад,и скажу тебе ... ДАРОМ НЕ НУЖНО НИ КАКИХ ДАСЕНОВ И ТЕМ БОЛЕЕ ДЖОВ!!

Dima_1_Го

Не помню гдето лет в пять, у меня пластинка была мненравится заездил её

Оксана Владимировна

То же самое

Dima_1_Го

Не давно сравнительно ездил во францию в 97, ну и с Праги на автобусе через германию...подьезжаем в Париж и гид включает Джо Досена, классно зашло, по автодорогам франции под...

Оксана Владимировна

Романтика,,👍

Dima_1_Го

Да

Краями Прошёлся

Да поди в годы детские ещё
Тогда частенько крутили шлягеры 70х-80х