Ольга ...

Почему у человека нет хвоста??

Ответы
Анастасия Германова

Животным хвост нужен для поддержания равновесия. Когда человек научился прямохождению - необходимость в хвосте отпала, т.к. равновесие держится за счёт опоры на стопы и развитого вестибулярного аппарата (участок в головном мозге).

Jia Hold

У животных есть хвост. Но нормально говоря это - копчиковая кость. У нас тоже есть хвосты, но у нас не вырасла копчиковая кость. И ищё - мясо копчиковой кости мягкое, и т.д и т.п . 😂 😈 🐒 🚶

Людмила Кудрявцева

Есть
посмотри внимательно в жизни
есть люди которые так и не избавились от привычки поджимать от испуга или крутить в порыве"радости" перед хозяином хвостом..

Pasha Kolesnik

Он прямоходящий, и имеет руки, которые его хорошо балансируют, а хвост именно для этого и предназначался, поэтому из-за ненадобность отсутствует.

Булочка С Цианидом

На самом деле он есть.. В виде позвонка.. И изредка рождаются детки с хвостами т.к. в процессе развития он эмбриона он продолжил развиваться

Ксения Костарева

потому что ему он ни к чему. его тело приспособилось к жизни и без него) к тому же он человек, а не животное) хотя..порою это спорный момент))

Ре
Регина

потому что это рудиментарный орган. соответственно либо в процессе эволюции он утратил свое предназначение либо его изначально небыло.

Галина Коровина

Отвалился за ненадобностью у наших далёких предков, а мы теперь мучимся, не комаров не отогнать, ни следы замести.

Антоша

☝о!

Вероника Шилова

Он был. Подобие хвоста. Но в процессе эволюции отпал. Копчик это как раз тот самый рудимент оставшийся от этого

Лучик

А так же у нас нет крыльев, рогов, хобота, длинной шеи, зубов в 5 рядов и т. д. 😄 хочешь хвост - разбей копчик...

Вика Жидель

вообще то у человека есть хвост, это копчик, точнее конечно это рудимент хвоста, но все же небольшой но есть

Виктория Невара

Он можно сказать отпал в процессе эволюции, т.к. раньше хвост был чтоб не падать, а сейчас он не нужен.

Соломина Елизавета

ну, вообще, вроде как был) просто со временем эволюционировал из-за ненадобности) копчик, все дела

Pawel Velieff

Да знаю уже)

Настасия Лис

Мне кажется он мешал бы, особенно девушке. Это же сколько шампуня надо если он пушистый будет 😄

Анна Дорофеева

Он есть.копчкиковых позвонков 3.он и есть так называемвй хвост,который помогает нам сидеть ит.д

Валентина Петухова

А зачем он нужен? Дырку в штанах надо прорезать, зимой мерзнуть будет... Да и вообще неудобно

Kairi U Chan

Изчез в процессе эволюции т.к он нам не нужен, но о нем осталось воспоминание в виде копчика

Маруся ***

это ж рудимент. Он нам перестал быть нужным, и с помощью эволюции мы от него избавились.

Левка Паганини

Блин! Тоже монтажник? Одной рукой держишь "шурика", другой - деталь, третьей - лестницу?

Анна Казакевич

Есть,конец позвоночник это хвостик,просто он в процессе эволюции так сформировался