Ви
Виктор.

Почему форма облаков такая разная?
🖼

Ответы
Ев@ - Та Самая Из Рая.

Форма облака определяется температурой воздуха, плотностью и движением . Различия в температуре и плотности не позволяют воздуху, насыщенному водой, смешиваться с окружающим воздухом, придавая облакам отчетливую форму и создавая четкие края. Движение воздуха формирует облака в различных формациях.

Ви
Виктор.

Нечего добавить!)) 👍🌺

Олюшка Олюшка

Форма облака зависит от высоты, на которой оно образуется: на нижнем ярусе — от 0 до 2 км — облака состоят из жидких капель, на верхнем ярусе — выше 7 км — уже из кристалликов льда, а на среднем, между этими высотами, кристаллики льда смешиваются с каплями, поэтому и облака там смешанные.Вот😊🤷🏻‍♀️

Екатерина Емелина

Высота разная, плотность воздуха разная, разная температура над поверхностью земли - разная скорость испарения влаги и насыщаемость воздуха водяными парами и ветер, который движется с разной скоростью, формируя разные по форме облака.

Ви
Виктор.

Отлично, плюс барические поверхности!)) 👍🌺

Екатерина Емелина

Согласна! Для меня этот вопрос простой: я когда-то вела географию в школе.

Ви
Виктор.

Для географии в школе это слишком глубоко!)) 👍🌺🤗

Екатерина Емелина

Не согласна. Это нормально для учителя. Тема климата хорошо освещается в курсе географии средней школы.

Ви
Виктор.

Может и так, давно это было, кроме круговорота воды уже не помню))

Василий Сычёв

Вы правы... Очень тонко подметили.. Если не знали, то буду рад пополнить Вашу эрудицию.. Доподлинно известно, что за все время существования планеты Земля , на её поверхность не упало двух одинаковых по форме снежинок

Ви
Виктор.

Спасибо, знаю, как и то что в мире не существует абсолютно одинаковых материальных предметов))

Василий Сычёв

Запомню

Тина

В одних вода, в других снег), а еще они умудряются смешиваться на нейтральной территории)

Тина

Ясно...аааа... можно я еще спрошу про...то на чем вы летали?)

Ви
Виктор.

Если позволите , то лично))

Тина

) О, ну я же хочу увидеть ответ) - позволю)

Тина

🙂

Ал
Алексей

странно там же движение не ровномерно а потоками воздуха вот и получаются так

Ал
Алексей

еще кааак если бы не было дыры у сферы земли вокруг нас горело бы как на солнце корона

Евгений Бриг - Снежин

УФ.. я не Кроль ЛИР ! у меня нету КОронок!?))

Ал
Алексей

солнце само не горит это блеф там всего 30г и песок на поверхности горит далеко или высоко КОРОНА

Ви
Виктор.

Если вы про озоновый дыры то это оказалось не верным по последним данным... Нет дыр в атм.

Ал
Алексей

я про солнце . а озоновые это оболочка плюс энергии а минус на земле течет.

Oleg-2657@Mail.ru

Ну этото не простой вопрос и одной турбулентностью на него не ответить .

Ви
Виктор.

Сами то , как думаете!?))

Oleg-2657@Mail.ru

Я думаю то что в школе учили --- круговорот воды в прирое --- это всё так , но это лишь маленькая часть процессов . Остальное силы Бога .

Oleg-2657@Mail.ru

Ви
Виктор.

Разные облака это вполне объяснимый физический факт, если немного прикоснуться к метеорологии))

Oleg-2657@Mail.ru

Вы видимо метеорологией серьёзно занимались . Вообще у большинства учёных непоколебимое упрямство в своём видении , поэтому много религий , много людей в них , но верующих единицы .Я не оспариваю твёрдо доказанных физических явлений , но люди пользуются электрическим током давно , но до сих пор не знают что это такое . Также ведут себя многие атмосферные явления .

На
Натали

Все зависит от конденсации водяного пара и высоты от поверхности земли

Ви
Виктор.

Ой, много всего от чего зависит))

На
Натали

Мне нужно было так и ответить

Ви
Виктор.

Ну почему же, вроде простой вопрос , поэтому что то новенькое узнаешь))

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

На разные высоте находятся, температура воздуха влияет, плотность и тд.

Ви
Виктор.

Вот именно!)) 👍🌺🤗

Евгений Бриг - Снежин

они плывут себе .. но на разных высотах в небесах !?)))🖼

Ви
Виктор.

Ну и пусть себе плывут!)) 😅

Евгений Бриг - Снежин

ПУСТЬ!? я их и не держал за хвосты их ? и не держу! Летите ! на все 4 стороны!!))🖼

Ви
Виктор.

Что то у вас всё в тучных тонах!?))

Евгений Бриг - Снежин

тучи ?! ОНИ величавы и МОГУЧИ!.. 🖼их и гоняет ветрище с гор приэльбрусья!!))

Ви
Виктор.

Что бы ветру тучи гнать,
Надо воду им давать)) 🤣

Евгений Бриг - Снежин

Испаряет СОЛНЫШКО водицу!) и Будет сухою кормилица - ЗЕМЛИЦА!?)

Крошка-Турандошка 🤭

Всё зависит от их настроения:))) как и у нас, людей😄🖼

Ви
Виктор.

Даже с картинки веет какой то жуткой неопределённостью)) 🙄

Крошка-Турандошка 🤭

Ох, нет.... оно было не зловещим 🤣

Ви
Виктор.

Тогда малиновый закат))

Крошка-Турандошка 🤭

Так лучше 😊

Ви
Виктор.

Значить оставим))

Милош Йованович

облака это пар,конденсат.распределение не равномерное.

Ви
Виктор.

Да и на это есть причины...

Ев
Евгения

Таки, в природе вообще не существует одинаковых вещейл

Ви
Виктор.

Правильно)) 👍🍁

Ев
Евгения

О кей

Ал
Александр

От фронтов, циклонов, высоты и прочих условий зависит

Ви
Виктор.

Фронты и циклоны формируются от движения и встречи холодных с теплыми воздушными потоками, а это всегда сопровождаются осадками и конечно же из облаков.

Валерий Герасимов

- Какие,папа,облака??? - спросил меня мой сын слепой....

Ви
Виктор.

Как дыхание мамы рядом с тобой и как щиплет твои щёчки, когда гуляем в холод...

Валерий Герасимов

- А правда,что они плывут????....И могут быстро исчезать???

Ви
Виктор.

М да, вот и задал вопросик... А приходится самому отвечать🤷‍♂️

Валерий Герасимов

Послушай эту песню...Была наша дворовая в 70-х

Ви
Виктор.

"Облака, облака плывут
Словно белый дым...
Облака плывут
Я не верю им..
Уходите прочь, облака!"
То же песня))

Валерий Герасимов

Поищу...

Ви
Виктор.

Поищите, редко её кто исполняет...

Евгений Андреев

Потому же, почему нет ни одной одинаковой песчинки

Ви
Виктор.

Закон философии-в природе нет одинаковых вещей))

A Lina W

Зависит от силы и направления воздушного потока

Ви
Виктор.

Точно, зависит))

A Lina W

🖼

Ви
Виктор.

Наша небо хорошо нас радует)) 🤗

A Lina W

О, да! И не только небо

Ви
Виктор.

Ну пока по теме)) 😁

A Lina W

🖼

Вера Гудкова

Наверное ветер корректирует форму облаков...

Ви
Виктор.

Ага, ваяет))

Вера Гудкова

Доброго Вам дня!)))

Ви
Виктор.

И вам безоблачного неба!)) 🍂👍

Игорь

Нигде порядка нет, даже на небе. Везде бардак

Ви
Виктор.

Собираетесь разобраться!?)) 😁

Игорь

Здесь, на земле сначала разобраться бы))

Алексей Lechiy13

здесь вряд ли есть спецы 🤔 а вам то зачем?

Алексей Lechiy13

курица или яйцо)))

Ви
Виктор.

Ну я не стал это приводить как пример , ибо теорию сюда не вставишь))

Алексей Lechiy13

а напрасно ибо теория без практики всего лишь теория))

Ви
Виктор.

М да, когда то был поднят камень или палка.... Вот пожалуй и ответ))

Алексей Lechiy13

то да когда то обезьяна слезла с пальмы и взяла палку))