Марина Бичурина

Сколько же в Вас позитива? И откуда , что берется?

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.
Редактировать сообщение

Татьяна Кононенко

Как не бонально, как не смешно - любовь, в самом широком смысле. Любовь к самым родным: деткам и супругу дает силы чтобы жить с улыбкой. Любовь к людям( сотрудникам) помагает с удовольствием ходить на работу, чуствовать себя счастливым, когда люди тебе радуются, а не ждут от тебя чегото нехорошего,когда знают что поможешь и за спиной не называют тебя проституткой. А когда позитив ускользает , иссякает - православные святыни дарят уже мне любовь и тепло, успокоят, помогут, возвращают к жизни. А делиться гадостью - недостойно. Скажете бред ? Вам видней . Только это свет , который помагает жить.

Валера Четвёркин

.........Дорожка катится в лучистое ничто,
Загадочно петляя между сосен,
Она бежит сквозь лето, зиму, осень,
Меняя, изредка, юбчонку на пальто.
И ветер суетный, качая головой,
Деревьев стройных, деву провожает,
И шелестом подругу окружает,
И пыль сдувает, мощью вековой.
Худые тени, щурясь в облака,
Пытаются схватить ее за ноги,
Как ловят вечность истинные боги,
На филигранную решетку паука.
И, кажется, что мир сошел с ума,
Испачкав статику, динамикой «разврата»
Но счастлив я, пройти путем Сократа,
В своем необъяснимом амплуа.

Валера Четвёркин

не за что!.....Ну почему не можем мы летать,
Играя в ярком небе с облаками,
Ведь это просто, лишь взмахни руками,
В своей попытке, этот мир обнять.
И пусть пока нам не подвластны небеса,
Мы видим мир в хрусталиках росинок,
Как аппликацию, из тысячи картинок,
Открыв в простом, такие чудеса.
Не вериться, что в этом мы живем,
Вдыхая воздух с красками рассвета,
И с безмятежностью «безумного» поэта,
Мелодию веселую – поем!

Валера Четвёркин

спасибо!

Камикадзе-Божественый Ветер

🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Марина Бичурина

)))))))))))))) да вы знаток))

Камикадзе-Божественый Ветер

- Ромочка, ты уроки сделал?

- Нет

- А почему тогда уже лег спать?

- Меньше знаешь крепче спишь!!

Камикадзе-Божественый Ветер

Еврейская семья ужинает. Глава семьи роняет вилку, но ловит ее на лету и с облегчением вздыхает:

– Слава Богу, гостей сегодня не будет.

Через минуту прибегает старший сын:

– Папа, папа! Тетя Сара в лифте застряла!

Камикадзе-Божественый Ветер

В магазине старая еврейка говорит продавцу:

— Деточка, дай мне, пожалуйста, десять граммов сыра.

— Вы что, издеваетесь?

— Боже упаси! Если бы я издевалась, я бы тебя еще попросила нарезать.

Камикадзе-Божественый Ветер

После сытного завтрака Рабинович уселся в кресло и окунулся в чтение газет. Жена удивилась:

— Ты что?! Не едешь сегодня на работу?

— Ой! А я решил, что уже давно там…

Алексей Мурин

: Новые ролики уже доступны на YouTube канале PushMe

Презентация 📲📲

Партнерская программа 💰💰

Отдых в Малайзии вместе с PushMe Corp. 🌊🌴🌞🌄🌅

Pavel Molchanov

Чем больше в мире и в окружении мрака....агрессии тем больше я себя настраиваю на позитив....и мне и окружающим просто хорошо и весело....будьте позитивны и счастливы...и проблемы начнут уходить...

@виталий@ "любимчик"

Сам себе задаёт настроение человек_))) если хочет позитива и настроения хорошего он его везде найдёт и не будет скучать)) и от куда же оно берётся а незнаю))) само приходит так жить проще))))

Dasha Kozukhar

знаешь....меня тут типа на ребенка развести хотели...типа: если деревце не рожает, то его надо срубить....зае...ли....заеб.....ли....А есть другой выход, как не ржать? Иначе с ума сойдешь!!!!!!

Dildora Karimova

часть - по наследству от хороших родителей, часть - от мужа...тоже хорошего человека и часть - от внешнего мира (когда видишь, что стакан все же наполовину наполнен, а не пустой)

Шамсудин Магомедов

Когда заболел, один раз, температура поднялась до 40 я подумал вот умру и люди будут говорит обо мне не хорошо..Дал себе слово что буду делать людям только добро..Пока я жив...

Леонид Батраков

третья жена, четвертый ребенок, жена старше дочери на 4 года, внук старше сына на 2 года - Санта Барбара отдыхает, Дюма - отец лопается от зависти и крутится в гробу...

Леди Нежность

Много...и я всегда делюсь не только с друзьями...а накапливается она от того сколько я её отдала и она возвращается ко мне в двойне и даже больше..))

Валерий Шилов

А я его сам научился генерировать. А ещё - негатив в позитив конвертировать удаётся. "Нет худа без добра!" - не просто слова, это - истина...

Ал
Аленка

родили такую!Только на свет белый появилась и сразу давай позитивить, до сих пор не могу остановиться!!!

Анонимно Анон

Очень много) никогда не видел себя грустным)всегда улыбаюсь) некоторым это не нравится.но мне плевать)))

Гузель Зимняя

Берется все от туда же, изнутри. Что даете, тем и получаете. Жизнь одна, давайте жить, а не скучать по ней.

Алексей Шмелев

Без позитива жизнь будет очень скучной, присоединяйтесь, давайте будем позитивными вместе! 🙂

Елена Панина

Ой, Шехризада, берется неоткуда, хочу дочь замуж выдать и внуков тоже, а с с пассивом не доживу

Алекс Венцель

Сам удивляюсь. Всю жизнь люди ко мне за позитивом тянутся. Говорят, что это такая харизма...

Андрей Челноков-Шекснинский

наберите в Яндекс поисковике: Андрей Челноков – Шекснинский или
http://www.stihi.ru/avtor/lexestlex
.

Андрей Челноков-Шекснинский

вовсе нет, предлагаю почитать стихи, даром, не надо в магазине покупать книгу