O X A N A

Народ, у вас на кухнях "фартуки" из чего: плитка, стекло, МДФ-панель, камень, металл? И почему именно такой выбрали? Спасибо за ответ.🙂

Ответы
St

У меня плитка. У подруги была, она сделала фартук из стекла. Да, смотрится необычно, весело, я бы сказала. Но как-то рекламненько... И да, мебель в данном случае и вся обстановка просится креативная.) Крч, я в этом отношении консерватор скорей всего.) Люблю, чтобы мне долго не надоедала обстановка. Поэтому никак не могу "слезть" с обоев-краски спокойных кремово-абрикосовых тонов))))

Просто Вишенка

Вот знаешь...Обои у меня тоже в комнатах кремово-абрикосовые..... А кухня в вишнёвых тонах , с белыми цветами )))) И фасады у кухни с сыном подобрали чёрные в золотую соломку....

O X A N A

Спасибо!

St

)))) Я сколько не пыталась хоть как-то "изменить себе" и выбрать другую цветовую гамму в квартире), все равно сводилось плюс-минус беж-топленое молоко-абрикос. Но двери темные))), мебель оттеняет мою любимую теплоту) Не могу даже представить стены у себя серого или голубого цвета. Не люблю холодный тон. Но одежда почти исключительно черного цвета))))

Ke
Keeper

Дом 1931 года постройки, кафель того же периода или чуть позже, с патриотическим тиснением, напоминающим герб СССР (не сам герб, но силуэт тот же). Разумеется, потемнел от времени, но менять жалко и нелепо: окно кухни выходит на речку, мост и Кремль.

O X A N A

Да, здорово!

Виктор Шаламов

Из плитки. Стекло хрупкое, бьётся, прессованные панели МДФ если загрязнятся, то плохо отмываются и царапаются, камень не отмоешь хорошо и негигиенично, а металл - нужна нержавейка, которая плохо шлифуется и следовательно плохо чистится

Свиристелка

плитка. только из за того что отмывается и не ржавеет. и рисунок подобран, что бы брызги не особо видно. то есть не фигарить ее после каждого включения крана, а раза два в неделю помыть и все.

O X A N A

Спасибо))

Сергей Евраев

Я думаю , сначала надо определиться сколько средств собирайтесь вложить...потом для чего все это будет...ну и как долго планируете это использовать до следующего ремонта...)

O X A N A

Спасибо за ответ.🤝

Сергей Евраев

Так нема за шо...))...это же элементарно ...)

Уходящая Натура

Кафель. Крупный. Белый с лёгкой фактурой. Нижний ряд - рельефные неправильные полосы разного цвета голубо-бежевых оттенков с отдельными полосами металлик "хром".

O X A N A

Красиво!

Сергей Пастухов

Кафель. Плитка крупная светлая, без узоров. По верху полоска с орнаментом. Почему? Жена так решила. Она на кухне царит. Как скажет - так и будет.

Николай Симоненко

В обще то фартуки для кухни,обычно делают из ткани.Как вы из метала то фартук одевать будете.Порежетесь ненароком😜

Николай Симоненко

Вы знаете что такое валенки,катанки,пимы.Одно и тоже.Названия разные

Диоген

Я знаю что такое фартук!! У девушки явно перевёрнутое мнение. Связаное с личными омбициями и представлении о жизни!)) Могу посоветовать одно.. Откройте словарь Ожигова. Ноайдите слово Фартук!! ВЕ,МАТЕЛЬ,НО!!!! Прочитайте!!! Вопросов больше не имею)))

Николай Симоненко

Так она же прочитала.Возможно у неё нет и простого фартука(х\б).А сознаться в этом нельзя.Она же женщина.А женщина всегда права

O X A N A

Вы немного странновато рассуждаете. Виктор, Ваши комментарии вообще, не к месту. Прощайте, мужчины

Николай Симоненко

ЖЕНЩИНА ВСЕГДА ПРАВА.ПРОЩАЙТЕ😜

Василий Про

Стекло с фото панорамой Лондона. Удобно протирать от жира , смотрится красиво, легко клеилось, с подсветкой кажется что это окно.)

O X A N A

Вот тоже стекло хочу. Вы довольны, это хорошо. А розетки как устанавливали?

Василий Про

У меня розетки выдвижные из шкафчика и из столешницы. А так как я поросёнок когда готовлю, то это очень удобно потом вытирать.))

O X A N A

Выдвижные сразу заказывали или в готовую кухню монтировали?

Василий Про

В готовую монтировал.

O X A N A

Это несложно? Простите, что спрашиваю. Просто заказали кухню. Через неделю будет готова. Нужно розетки продумать, электроплиту купить и установить. И я бы плитку наклеила, а сын стекло хочет.

Маргарита Злющая (77Мск)

Фартук, у меня тканевый! А вот плитка от столов до ящиков, это мищанство! У меня вся стена, где рабочая зона, выложена плиткой!

O X A N A

Так Вы - мещанка или нет? Что-то без сразу и не поймёшь. А "фартук" - не случайно стоит в кавычках. Наверное, Вы не заметили.

Маргарита Злющая (77Мск)

"Фартук" в отношении плитки, это какое то колхозное название!

O X A N A

Это что-то Ваше личное.

O X A N A

Это что-то Ваше личное.

Маргарита Злющая (77Мск)

Не только мое!

O X A N A

Ну так наберите в любом поисковике "фартук на кухню' и посмотрите, что и кто предлагает. И напишите им всем, что они - колхозники.

Тигр Очень Ласковый.

я делал кухню под стиль "Айсберг". Синий кафель, белая мебель. Считаю кухню "горячим цехом" и она должна быть в холодных тонах.

O X A N A

Красиво!

Виктор Арзамасцев

Плитка,во первых не боится температуры,ее можно смонтировать самому,легче отмыть чем все остальное да и по цене выгоднее

Deribas

МДФ одного цвета со столешницей. Внизу - плинтус того же цвета с силиконовыми вставками. Почему - по моему ответил.

O X A N A

Спасибо!

Юрий Чебыкин

Занимаюсь ремонтами. Кладу фартуки их плитки. Делал и пластик. Но для себя выбрал бы стекло - легче ухаживать

O X A N A

Не из камня)

Юрий Чебыкин

Тоже дорогой, но практичный и долговечный материал. Но и из акрила ни в коем случае не бери

O X A N A

Не акрил. Наверное, МДФ

Юрий Чебыкин

Ламинированный. Самое ходовое решение )) дёшево и сердито )

O X A N A

Наверное.

Анна Зайцева

Мне кажется лучше плитка только делайте до пола мне так советовали мало у раковины потечёт то не по стенки

O X A N A

Спасибо! Ценный совет.

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

плитка, но она была выбрана еще семь лет назад.. сейчас я бы выбрала или закаленное стекло иль композит

O X A N A

Вот и я стекло хочу. Но тоже, боюсь, выйдет из моды, надоест.

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

если с активной фотопечатью выберете, точно быстро надоест) я бы выбирала просто крашенное, нейтрального цвета

O X A N A

С активной - нет, конечно. Я даже от яркого маникюра на своих руках устаю за 3 дня.)))

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

красиво еще когда столешница и фартук из одного материала.. но мдф в виде фартука не практичен, оч клево керамика смотрицца, но она не так практична как стекло и в разы дороже это получится

O X A N A

Вот пока ничего не торкнуло на все 100.

Та
Татьяна

мдф. нашему гарнитуру уже больше 10лет, тогда небольшой был ассортимент. да и по деньгам недорого.

Ирина

кафель.четвертое поколение.стена уличная и разница температур рвет плитку.а так хочется стекло

O X A N A

Вот и я стекло хочу.

Ирина

так сделайте

Alexsey

Лучше всего камень. И без щелей стыков. Говорят клеют их так, что стыки не видны, совсем.

O X A N A

Спасибо! Посмотрю.

Алексей Горбунов

была панель но сделали все же плитку надежней практичней, ну и красивую выбрать можно