O X A N A

Народ, у вас на кухнях "фартуки" из чего: плитка, стекло, МДФ-панель, камень, металл? И почему именно такой выбрали? Спасибо за ответ.🙂

Ответы · страница 4
Генерал-Интриган И Аморал!

плитка(многообразие фактур и палитры)

O X A N A

Спасибо!

Беатрис

плитка)) никто не предложил стекло((((

Edward

не ведитесь на стекло, это сейчас моветон, плитку да. и цветные кухни не в коем случае

Беатрис

почему цветные не нра?

O X A N A

У нас будет сочетание почти белого и венге. Должно получиться красиво. Нам нужно было разделение на зоны сделать: кухня и гостиная. Вроде должно получиться.

Edward

да, белый и венге в тренде, мрамор сейчас в моду вернулся. но все оттенки спокойные в моде.

O X A N A

Да, я люблю аксессуары яркие. А мебель пусть спокойная будет.

Achtiamschturmschtrullin

я хотел мрамор- маме не понравилось.

O X A N A

Мамино мнение свято!

Achtiamschturmschtrullin

ну и банальное стекло.

O X A N A

Сделали, в итоге, стекло?

Achtiamschturmschtrullin

нет-среднее -керамика.

Павел Казаков

плитка - ибо дешево и ыункчионально

Ольга Литуновских

плитка,как папа сделал,так и есть)))

O X A N A

Папа - молодец!

Гражданин Мира

Плитка. Очень практично и красиво

O X A N A

Спасибо!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Плитка, конечно. Самое практичное

Sa
Samson

Гм ... а у Вас из какого материала?

O X A N A

А я буду заказывать.

Sa
Samson

И какой в Вашей местности считается традиционным?

O X A N A

Плитка.

Sa
Samson

Следовательно ... Вы скорее всего будете его делать из неё?

O X A N A

Я хотела из стекла. Но мастер-мебельщик категорически против него настроен и рекомендует плитку.

Sa
Samson

А почему Вы хотели именно стекло?

O X A N A

Можно очень красивый дизайн придумать.

]~
]~[∆¢Tя

Плитка если что оттереть проще

Наташенька

Плитка. Я выбрала -муж сделал))

O X A N A

Между столешницей и шкафом навесным.

Дмитрий Климович

ааа!!! моя сделала эти, панели, как их, ща позвоню, узнаю -- о, скинали?!!!

O X A N A

Стекло. Красиво)) Дорого получилось, не помните? Сколько за 1 КВ м?

Дмитрий Климович

ой, это было лет 5 назад, да, прилично по сумме, ну она сама и обустраивала своё рабочее место!! я в эту кухню не лез!!!

Наталь

Плитка. Просто традиционно)

O X A N A

Насчет стекла думаю, мастер отговорил) Вот думаю вслух теперь , здесь))

Наталь

Стекло на идеально ровную стену нужно. А у меня хрущевка.

O X A N A

А мне мастер-мебельщик жёстко сказал, стекло - это лохизм. Я профессионалам привыкла доверять.

Наталь

Вот и правильно!!!!

O X A N A

Вы довольны, Александр?

Александр Жук Эстония Таллин

разумеется доволен углом стоит и никаких проблем

O X A N A

Спасибо)

Rockwoman (Из Глубинки)

Плитка. Дёшево и симпатично

Бес Пристрастный

ИМХО стекло и металл – это очень плохо, камень очень дорого, МДФ панель тоже не лишена недостатков, хотя лучше всего вышеперечисленного. Ну а плитка всегда идеальное решение.

Rockwoman (Из Глубинки)

Интуиция меня не подвела) Правда, мыть не очень удобно)))

Бес Пристрастный

Стекло нужно мыть поминутно, металл лучше вообще руками не трогать, ну а с плиткой – хорошая затирка решает проблему. Засохший и пригоревший жир смочить маслом, подождать, и лёгким движением руки... Или да, есть спецсредства, "эта всякая химия", просто их не продают в привычных магазинах. Надо искать там, где общепит затаривается упаковкой.

Rockwoman (Из Глубинки)

Пока справляюсь.))) Но мысль хорошая)

O X A N A

Добрый вечер! Скорее всего остановимся на плитке. Завтра поедем смотреть. Насчёт масла - спасибо! Растительным любым?

Rockwoman (Из Глубинки)

Можно даже просроченным)))

O X A N A

Надо его просрочить сначала)))))

Из
Издалека

Плитка. Пестренькая такая)

O X A N A

Мне уже нравится!))))

O X A N A

Скорее всего тоже плитку выберем. Стекло хочется, но разум подсказывает, что плитка надёжнее.

Из
Издалека

И надежнее, и практичнее, и дешевле.

O X A N A

Да. Спасибо!

Анастасия

Стекло, потому-то красиво

Людмила ...🇷🇺

Хдф панель с фотопечатью

O X A N A

Что-то я про ХДВ даже и не слышала, если честно. Думала, Вы МДФ имеете в виду. Спасибо огромное, посмотрю.

Людмила ...🇷🇺

https://photos.app.goo.gl/gWX6UiPdRTVvCViy8

O X A N A

Благодарю!

Людмила ...🇷🇺

Просто работаю дизайнером...по кухням

O X A N A

Да. симпатично смотрится. 🙂

Григорий Шапиро

Плитка.Жена захотела...))

Виктор Курбатов

Плитка! Отмывать проще!

Виктор Курбатов

Обалденная штука! Рисуноки

O X A N A

🙂

Виктор Курбатов

Не дописал, под стекло любой рисунок загнать можно!

O X A N A

Фотообои?

Виктор Курбатов

Типа того, просто под стеклом, и на кухне! Любую картинку можно застеклить!

H Г

кафель как у всех умных

Михаил Алексеенко

Не выбрал ещё. Послежу.

O X A N A

Мы, наверное, плитку выберем.

Авдей Мотоциклетов

а если "под стекло "?)

O X A N A

А как это, поясните? Я кухню заказала, а с фартуком не определюсь.

Авдей Мотоциклетов

пластик и покрыт чем то-блестит также и моется но дешевле во много раз и легче-если на гипсокартон-то посл-е тоже важно

O X A N A

А пожароопасность? Духовка, плита рядом.

O X A N A

Электро

Авдей Мотоциклетов

я в детстве забывал пару раз комфорку отключить-обои аж скрипели и в темноте комфорка светилась-но ничего не загорелось

O X A N A

Повезло.