За
Заславская

Вот человек злобно подумал о брате своем. И забыл. А на другом континенте другой человек руку над братом занес. Немного помедлив, он все же осуществил свою жестокость. Мудрый говорит:" Упавшее перышко из крыла малой птички создает шум на Дальних Мирах". Значит мы ответственны за каждую нашу мысль?

Ответы
Сергей Богатов

Мы-то ответственны,только не наша мысль толкает других людей на окаянство.Всяк за свои мысли и деяния отвечает.

За
Заславская

что посеешь - то и пожнешь?

Сергей Богатов

Ну естественно-закон бумеранга.Сам сделал зло-сам получил обратно.

Владимир Ефимов

Древний философ Эпиктет учил: "если знаешь, что это делать нельзя, то не делай это даже в мыслях"

За
Заславская

Согласна. Говорится, что мысль создает в пространстве образ и потом только вопрос времени когда он выльется в реальные формы...

Владислав

Если вы бы точно знали что вы создаёте мысли а не мысли вами управляют

За
Заславская

это совместное орудие и обоюдоострое

Александр Кулигин

Конечно. Сколько случаев когда за мысли сажали в тюрьму

За
Заславская

мысль есть побудитель действия

Евгений Райко

мысли в конечном итоги могут превращаться в поступки

За
Заславская

мысли человека, говорят, превращаются в газообразную субстанцию, которая со временем обязательно выльется в форму и привлечется в фокус своего породителя

Aleks Zinik

А как на счет добрых мыслей оно как не ощущается

За
Заславская

добрая мысль принесет благое следствие. За них мы тоже ответственны

Aleks Zinik

Подумайте обо мне добро я хочу осюсять

За
Заславская

я обратилась к вашему сердцу с мыслями одобрения и поддержки

Aleks Zinik

Благодарю

За
Заславская

незримая связующая ниточка от сердца к сердцу ...

Анатолий Басанкович

это верно!прочти азимова.

За
Заславская

какую книгу его предложите

Анатолий Басанкович

не помню,там экспедиция в прошлое. и какой то крендель на крыло бабочке наступил!вернулись,а действительность ДИКО изменилась! но,вот названия не помню...да я и не любитель фантасики.хотя классику фантастики ЧИТАЛ!

За
Заславская

я помню читала Роя Бредбери. "Враг мой" называется. И знаменитое "Вино из одуванчиков" тоже. Мистически классно и как прозрение в суть бытия.

Анатолий Басанкович

да,это читал.с рождеством!

За
Заславская

с Рождеством! Счастья и здоровья!

Игорь Сергеев

Да уж, за всю Вселенную.

За
Заславская

да, мне так хотелось. Моя душа отзвучала родственным созвучием. У вас может быть все по другому. "На всех путях Встречу тебя"! Сказал Христос. Удачи вам, - на вашем пути!

Игорь Сергеев

Согласен, вы просто слепо верите в иллюзии. Тогда к чему эта псевдонаучная терминология про "механизм"? Чтоб туману напустить? Или стесняетесь называть вещи своими именами?

За
Заславская

вопрос в том, что есть иллюзии, а что есть реальность. Ведь Бытие, которое мы воспринимаем - трех мерно, а на самом деле оно доходит до седьмого уровня мерности и выше. Так значит, кажущаяся теперешняя реальность будет иллюзорной по мере раскрытия нашим сознанием степени вступления в другие осязаемые формы действительности нашим эго. Похоже, вы делаете выводы исходя из ваших досужих домыслов и умозаключений. Как сказал один признанный авторитет: "Советовал бы насмешникам больше знать"! Вот если бы вы спросили, про мой источник, каким я, к примеру, руководствуюсь принимая за выводы своим сознанием, - это бы прозвучало более тактично и здраво.

Игорь Сергеев

Ну вот откуда вы знаете про семимерность? И почему именно 7? Сакральное число? И с чего вы решили, что знаете больше меня? Тем более, что вы ж сами признали, что "вам так хотелось бы", с ссылкой на душу, как будто это всё должно объяснить, и если душа, то знания и не нужны. Можно придумывать всё, что угодно, что "душе созвучно".

За
Заславская

Залогом существования религии является вера, или субъективное убеждение, в искусстве это – чувство, эстетическая эмоция, то есть опять нечто субъективное, не подлежащее проверке, рационализации или прогнозированию.
Философия, хотя она и не основывается на чисто субъективных моментах, все же корректно оговаривает сферу своего познания, указывая на то, что ее задачей является не решение проблем, а в первую очередь правильная их постановка, иначе говоря, целью философии является скорее поиск истины, нежели ее провозглашение (завершение этого процесса будет означать завершение развития духа и конец истории). Как я понимаю, то, что осмысливает мое сознание, конечно, это мои субъективные выводы. Игорь, бога ради, знайте больше меня! Я и сейчас не перестала читать мировые философские учения, мне это интересно , с вашего позволения, и созвучно моей душе.

Аs К.

не за мысль.за действие

За
Заславская

мысли материальны. Они витают в пространстве. Иной может ее притянуть, и эта , притянутая и родственная по содержанию мысль, станет последней каплей перед осуществлением действия.

Аs К.

это брехня

За
Заславская

как вам будет угодно

Аs К.

😊 спасибо

За
Заславская

☺️ пожалуйста

Любовь Ладыгина

да, мысль материальна

За
Заславская

и только вопрос, когда она выльется в зримые формы...

Любовь Ладыгина

все зависит от силы мысли

Nikola Mahkov

сказал Экзюпери...

За
Заславская

Он говорил подобные вещи. Но эта цитата из Живой Этики.

Nikola Mahkov

не имеет принципиальности...

За
Заславская

Не имеет. Ведь Основа одна. Согласна, как всегда с вами.

Nikola Mahkov

😎

M*
Madam *****(Москва)****

эффект бабочки.....

За
Заславская

правда...

Эдуард Гараев

ответственны...

Эдуард Гараев

я всегда такой...

За
Заславская

говорят у нашего брата фиолетовая аура

Эдуард Гараев

у меня жёлтая с синим

За
Заславская

согласна что она не может быть совсем однородной. Чем больше чистых тонов, чем разностороннее и альтруистичнее человек, хотя в методе Кирлиана я совсем не сильна. О чем прочитала, то и говорю...

Эдуард Гараев

спасибо.

дмитрий грудка

вы так думаете

За
Заславская

да, думаю так

За
Заславская

а вы так нет?

дмитрий грудка

нет конечно

За
Заславская

вы имеете право на свое мнение

Валерий Гусев

Красиво и умно

За
Заславская

С праздником вас!!! Счастья в жизни!!!

Валерий Гусев

Спасибо

Сергей

обязательно

За
Заславская

тоже так думаю. Почему в Индии при большой численности процент преступности мал? Они верят в карму - причинно-следственную связь.

Светлана Войцеховская

Да,это так.

За
Заславская

да, Светлана. Мы, женщины, тоньше всё чувствуем

Светлана Войцеховская

Тоньше,глубже,шире...

За
Заславская

точно

Александр

Так точно.

За
Заславская

согласна

Евгений Бажов

так то да

За
Заславская

и я про тоже

Ѻлегъ

конечно!