Alisa.komar_2014

Почему после ожидания и наступления Нового года, некоторые ощущают пустоту и даже разочарование?

Ответы
Armen Avanesov

Мы в декабре всегда впадаем в детство,
Так жаждем чуда - пусть оно свершится,
Слова "не верю" - чистое кокетство,
Надеждой платим в виде инвестиций.

Украсим елку, (клюнет пусть фортуна),
Таз оливье (надолго что б хватило),
Бокал поднять (но с точностью секундной),
Аж переполнен(счастия мерило)!

Но в январе все вновь по старым рельсам,
И эйфория тает словно студень,
Мы понимаем - выросли из детства,
Да ладно, что ты, не грусти, ну, будем!

Alisa.komar_2014

Я тоже так думала, пока не нашла ответа. Направляю дословное сообщение: "По самым приблизительным подсчетам за всю историю на земле жило 20 000 000 000 человек. В настоящее время общая площадь земной суши составляет 147 600 000 квадратных километров. Если возделывать только половину этой земли, тогда на каждого человека будет приходиться чуть меньше 0,4 гектара, а этого больше чем достаточно для того, чтобы обеспечить себя пищей. Недостаток продуктов питания сегодня объясняется не тем, что земля не в состоянии производить достаточно пищи, а политическими конфликтами и жаждой коммерческой выгоды.". Интересная информация?

Armen Avanesov

Одна проблема-пресная вода, площади то хватит,а вот орошать ее и поить все живое - это вопрос

Alisa.komar_2014

Приятно общаться с размышляющим человеком. Я по специальности эколог и специализируюсь на водных ресурсах. Вы правы сегодня, как никогда в мире стоит проблема нехватки воды питьевого качества, которая необходима как человеку, так и животным, для полива с/х угодий и даже на нужды некоторых отраслей промышленности. В этой проблеме большей частью виноваты люди. Т.е. Создатель позаботился изначально о том, чтобы реки с пресной водой, подобно кровеносным артериям человека, обеспечивали жизнедеятельность всего живого на земле. Но люди вмешались в эту систему загрязнили и оз. Байкал уже на хранилище чистой воды, реки загрязнили, зарегулировали плотинами, теперь то разливы рек, то пересыхание. И такое отношение к окружающей среде не пройдет для людей бесследно: "Пришел гнев Твой и время судить.... и погубить губивших землю." (Откровение Иоанна Богослова 11:18). Так что за загрязнение земли придется держать ответ.

Armen Avanesov

👍🌹 🌹 🌹

Alisa.komar_2014

Значит Создатель собирается очистить нашу землю от злых людей и последствий их влияния и рай будет восстановлен на земле?

Моня Гершензон

перебрали ... не дождавшись ... Рождества, Крещения, Китайского нового года ... и т.д.

Alisa.komar_2014

Но кто не перебрал и совсем непьющие тоже испытывают пустоту?

Моня Гершензон

так им и надо ... совсем непьющие не внушают доверия ...

Фанис Гимадисламов

думали о завтрашнем дне Так ЭТО ДНО И ПРИШЛО

Alisa.komar_2014

Не стоит думать о завтрашнем дне?

Фанис Гимадисламов

дно уже сегодня

Alisa.komar_2014

Какое дно?

Нина Кашина

СОГЛАСНА...А ЧЕМ СТАРШЕ ЭТО БУДЕТ ОСТРЕЕ

Alisa.komar_2014

Но почему такое разочарование наступает у людей?

Нина Кашина

МОЖЕТ СПРАВЛЯЕМ В ПОСТ... КСТАТИ СТРОГИЙ.... ПОЛУЧАЕТСЯ... ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ....

Alisa.komar_2014

Интересный совет касательно поста прочитала в Библии: "Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем." (Первое послание к Коринфянам 8:8). А что тогда может приблизить нас к Богу?

Нина Кашина

А ЕЩЕ ГОСПОДЬ СКАЗАЛ....ЧТО БЕСЫ ИЗГОНЯЮТСЯ ПОСТОМ ИМОЛИТВОЙ.... ПОСЛАНИЕ ГОВОРИТСЯ (БЕРЕГИТЕСЬ ОДНАКО ЖЕ... ЭТА СВОБОДА НЕ ПОСЛУЖИЛА СОБЛАЗНОМ ДЛЯ НЕМОЩНЫХ 18 ИБО ЕСЛИ КТО- НИБУДЬ УВИДИТ...ЧТО ТЫ ИМЕЯ ЗНАНИЕ...СИДИШЬ ЗА СТОЛОМ В КАПИЩЕ...ТО СОВЕСТЬ ЕГО.... КАК НЕМОЩНОГО НЕ РАСПОЛОЖИТ ЛИ ЕГО ЕСТЬ ИДОЛОЖЕРТВЕННОЕ?)И Т. Д. ТУТ СОВСЕМ О ДРУГОМ ГОВОРИТЬСЯ.....

Ол
Олег

....впереди годовая жизненная рутина

Alisa.komar_2014

Может быть слишком много ожидают от наступления Нового года?

Роман Козьмин

Не знаю.Меня просто зима угнетает.

Роман Козьмин

Про то что вы говорите-это языческие славянские традиции древности.Которые затем трансформировались в нормальные.

Роман Козьмин

Хохлы вообще перевирают историю нашу как хотят! Не верьте им!

Alisa.komar_2014

Тем не менее истоки и корни этих праздников остаются неизменными.

Роман Козьмин

Согласен.И всё таки-С Новым Годом!

Alisa.komar_2014

Поэтому я и не отмечаю этот праздник, зная истоки происхождения этого праздника. Многие праздники люди отмечают не задумываясь об их происхождении, включая Рождество, поэтому в своем слове Бог нас предупреждает: "Праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их. И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу" . (Исаия 1:14,15). Видите почему сегодня Бог не слышит наших молитв и обращений к нему?

Орхи Дея

А что изменилось с 31 на 1 и далее?

Орхи Дея

Исследуя Слово Бога, Библию, мы знакомимся с нормами Бога, стараемся их исполнять и таким образом изменяем то, что делали неправильно и уже изменяемся. А в будущем - для тех, кто исполняет волю Бога угодным Ему образом ожидает прекрасное будущее, которое даже представить невозможно и о нём записано в Библии.

Alisa.komar_2014

Исаия 43:10?

Орхи Дея

Конечно!

Alisa.komar_2014

Я тоже.

Орхи Дея

Донецк.

Ра
Раиса.

Видно мечты были не реальные ....

Alisa.komar_2014

А Вы каких перемен ждете?

Ра
Раиса.

Я УЖЕ НИЧЕГО НЕ ЖДУ ....

Alisa.komar_2014

Но мы ведь живые и нам свойственно ожидание лучшего

Ра
Раиса.

Просто пусть - что будет то и ладно .

Alisa.komar_2014

А чего хотелось бы?

Леонид Гове

Потому что продолжается быт.

Alisa.komar_2014

Мудрый Соломон сказал: " Все дни несчастного печальны; а у кого сердце весело, у того всегда пир.". (Притчи 15:15). Получается, что от нашего настроя зависит быть радостным чаще, чем только в праздники?

Леонид Гове

Тебя обокрали-радуйся,ущемили в зарплате-радуйся,изнасиловали-радуйся.

Alisa.komar_2014

Это свойственно только умственно больным людям! А размышляющий человек будет размышлять над сложившейся ситуацией. Обокрали, изнасиловали, а не сам ли создал такую ситуацию и позволил так с собой обойтись? Девушки соблазняют открытой одеждой, флиртуют и проч. Обокрали-возможно сам был не осторожен с защитой, доверчивостью. Сделал вывод и следующий раз так не поступлю. Но остался жив, есть крыша над головой, близкие люди, утешат, помогут. Ущемили зарплату, но у других вообще работы нет, а у меня есть и проч. Вот положительный настрой на все и обеспечит довольство в любой жизненной ситуации.

Леонид Гове

Флаг тебе в руки.

Игорь Морозов

Просто надо ПОХМЕЛИТЬСЯ !

Игорь Морозов

Именно того , что заполнит вашу ПУСТОТУ !

Alisa.komar_2014

Спасибо. Вы так заполняете?

Игорь Морозов

Иногда помогает ! ( после праздников )

Alisa.komar_2014

А в обычной повседневной жизни чем наполняете свое внутреннее содержание?

Игорь Морозов

Вы знаете - ни когда и ни чего не планирую ! Я реалист - решаю всё на месте .

Ля
Ляся

Что хотят то и чувствуют

Alisa.komar_2014

Соглашусь, что человек сам устраивает свою жизнь.

Олег Носков

Так устроенно

Alisa.komar_2014

Но ведь человеку свойственно желать лучшего и надеяться на хорошее будущее, вот и ждут. Но почему оно не наступает?

Олег Носков

Тут не просто - может хочешь -многого?

Alisa.komar_2014

Спасибо. Но можно заметить, что я написала про "некоторых", т.е. не про себя. А про окружающих людей. Я как раз стараюсь жить, довольствуясь тем, что я имею. Радуюсь каждому дню. Проснулась живая, относительно здорова я и близкие мне люди и это здорово. К Новому году тоже не отношусь, как чудодейственному празднику, несущему перемены к хорошему, решению проблем и получению пожеланий от других и загадыванию желаний, которые непременно сбудутся. Могу продолжить почему не верю этому?

Олег Носков

Всё ясно и понятно, чуть чувствуется горечь

Аптер Пётр Яковлевич

От неведения

Аптер Пётр Яковлевич

Это нынче и происходит

Alisa.komar_2014

Согласна. Многие сегодня в поисках истины обратились к Библии. И я в том числе. Сейчас уже не в первый раз перечитываю сначала. Закончила книгу Исход. И опять столько нашла для себя интересных мыслей.

Alisa.komar_2014

Наилучших пожеланий!

Александр Майоров

Не замужем?

Alisa.komar_2014

Вы читаете Библию?

Александр Майоров

Пытаюсь самостоятельно научиться общаться с Богом.

Alisa.komar_2014

Это как?

Александр Майоров

Как монахи в моностырях.

Alisa.komar_2014

Но ведь в Библии не советуется уходить в монастыри для общения с Богом.