Ни
Николай

Я сегодня до зари встану по широкому пройду полю что с памятью моей стало ?

Ответы · страница 5
Надежда Борисова

Супер песня

Николай Сапелкин

В школе пели,когда она хитом была

Елена Блогер

А что с ней?

Ни
Николай

Роберт Рождественский
За того парня
Я сегодня до зари
встану.
По широкому пройду
полю.
Что-то с памятью моей
стало:
все, что было не со мной,
помню.
Бьют дождинки по щекам
впалым.
Для вселенной двадцать лет –
мало.
Даже не был я знаком
с парнем,
обещавшим:
''Я вернусь, мама!..''
А степная трава
пахнет горечью.
Молодые ветра
зелены.
Просыпаемся мы.
И грохочет над полночью
то ли гроза,
то ли эхо
прошедшей войны.
Обещает быть весна
долгой.
Ждет отборного зерна
пашня.
И живу я на земле
доброй
за себя
и за того парня.
Я от тяжести такой
горблюсь.
Но иначе жить нельзя,
если
все зовет меня
его голос,
все звучит во мне
его песня.
А степная трава
пахнет горечью.
Молодые ветра
зелены.
Просыпаемся мы.
И грохочет над полночью
то ли гроза,
то ли эхо
прошедшей войны.
1976 г.

Елена Блогер

Спасибо

си
саша ипатов

да стареем

Ни
Николина..

наливай😂

Ни
Николай

Я сегодня до зари встану. По широкому пройду полю. Что-то с памятью моей стало: все, что было не со мной, помню. Бьют дождинки по щекам впалым. Для вселенной двадцать лет – мало. Даже не был я знаком с парнем, обещавшим: ''Я вернусь, мама!..'' А степная трава пахнет горечью. Молодые ветра зелены. Просыпаемся мы. И грохочет над полночью то ли гроза, то ли эхо прошедшей войны. Обещает быть весна долгой. Ждет отборного зерна пашня.

Ни
Николина..

все старо.. а дождик он каждый раз свежий

Я С Луны

Контузия?

Ни
Николай

да..

Я С Луны

Где и когда?

Ни
Николай

родовая трамва...

Я С Луны

У сына?

Ни
Николай

у меня с детства..

Я С Луны

Надо исправить

Ми
Мира

Старость

Vlad Korn

Склероз?

Ни
Николай

полный..

Vlad Korn

Ой!
-"Если у Вас мысли в голове не задерживаются, как вода в унитазе, то заведите себе записную книжку. Или две, как у меня." 😀

Ни
Николай

Роберт Рождественский За того парня Я сегодня до зари встану. По широкому пройду полю. Что-то с памятью моей стало: все, что было не со мной, помню. Бьют дождинки по щекам впалым. Для вселенной двадцать лет – мало. Даже не был я знаком с парнем, обещавшим: ''Я вернусь, мама!..'' А степная трава пахнет горечью.

Vlad Korn

Да помню прекрасно эти песни. В СССР на любом концерте их пели. Рок был под запретом.

Ма
Марта

Склероз

Ни
Николай

Ма
Марта

Ну вот я и говорю-склероз

Ни
Николай

у кого...

Андрей Лапин

кое что

НЕ
Николай Евдокимов

ну-ну

Oleg Ы

👍