Соня

Интересно, в других странах отмечают 8 марта? Дарят женщинам цветы?

Ответы
Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

Праздник интернациональный, такой же как и Новый Год, но отношение везде разное. В целом все эти праздники имеют вес больше в СНГ, а у остальных там всякие дни независимости и рождество. Им даже на НГ пофиг, там такого ажиотажа нет.

Соня

НГ пофиг, у католиков Рождество главный праздник. Мы, как бывшая атеистическая страна, любила НГ. Не политический, семейный. Собраний не было, на демонстрацию идти не надо. Опять же-выходной.

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

Да все там пофиг, у них нет таких праздников как у нас. 8 марта. 9 мая и тд. Хэллоуин епта, вот, что у них.

Соня

Каждому-своё.

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

Какой-нибудь Валентин вроде как тоже католическое наследие, но и это им вроде как пофиг, а у нас почему-то процветает

Соня

Да это всё торгашам выгодно.

Гадкий Койот

Во многих странах отмечают.
Но, внезапно, они помнят, что это за праздник. Поэтому не дарят женщинам дежурные букеты.
А вы знаете, что это за праздник (в остальном мире)?

Соня

То ли проститутки хотели свой профсоюз? То тли равноправие. Это как и День Св. Валентина. По-разному трактуют.

Гадкий Койот

Равноправие, а не Особое отношение.
Равные права.

Соня

Так вроде добились уже. Что отмечать? Это в Арабских странах надо его вводить.

Гадкий Койот

Не добились.
Женщин не призывают в армию, на пенсию раньше, есть список из 400+ профессий, где запрещён труд женщин. Уголовная ответственность для женщин и мужчин за одинаковые преступления разная.
В спорте женщины выступают отдельно.
Есть ещё чего добиваться.

Соня

Спорт, Армия и 400+ профессий это о том, что физиологию никто отменить не может. Главное в равноправии это возможность участвовать в политической, управленческой и других важных сферах жизни страны. Я только не понимаю, почему в УК смягчение для женщин. Даже если дети малолетние. Срок какой никакой будет. А это плохой пример. Мат. прав надо лишать сразу, как только доказана вина. А им ,наоборот, смягчение. То есть, рожай и можешь воровать типа)

Гадкий Койот

Согласен лишь частично.
Но вернёмся к теме: равенство, это же не только равные права, но и равные обязанности.
Так что нет гендерного равенства и не будет.

Соня

Обязанности по возможностям. Женщина не может работать на работе, где сутки/трое, если у неё малолетние дети. Если мужчина после развода оставит детей себе, то это привилегия будет и у него.

Владимир Писарев

Вы как будто с луны свалились ,это коммунистический праздник

Владимир Писарев

Я давно от него отошел,но Чижа «О любви» пою

Соня

Громкие тоже не слушаю уже. Только для души)

Владимир Писарев

Я свободен

Соня

Елена Крючкова

Международный же праздник, как вы думаете?...

𝙔𝘾
𝙔𝙚𝙜𝙤𝙧 𝘾𝙝𝙡𝙖𝙙𝙣𝙤𝙯𝙤𝙧𝙞𝙣

Нет разумеется. Всякие...станы не считаются

Иван Крон

Международный он только на словах )))

Соня

Вот и я об этом.

Пё
Пётр.

Сомневаюсь. Там "Зеленые" у них...

Соня

И правильно.

Пё
Пётр.

Евгений Юрьевич

в Беларуси и не отменяли...

Liên Xô

В ближнем зарубежье.

Соня

Бывшие союзные, это понятно. А вот в Европе, Азии? Про Америки даже боюсь спросить)

Aq
Aquarius

Например у нас даря

Соня

Где у вас?

Aq
Aquarius

В Туркменистане, не все конечно, у каждого свой выбор.