Ев
Ева

Как вы справляетесь, когда на душе кошки скребут?

Ответы
V-
V-Krot

Бывает такое. Надо попробовать сесть и песенку написать. Глупую. И заржать. Например, сочинил в 2017 году суперхит. "Мы с тобой медведи на велосипеде".
Мы с тобой медведи
На велосипеде
И узкая дорожка
Нам предками дана.
Кто поехал вправо,
Потерял все пальцы,
А кто поехал влево,
Остался без ноги.
Только наши деды вдруг решили,
Что им можно развернуть,
И в репей поехали неглядя,
Все, в крапиве мы теперь.
Да мы с тобой медведи
На велосипеде,
И нам с тобой по кайфу
Колючки и жуки.
А среди жуков
Есть даже скарабеи,
Они у нас под кожой
Так весело живут.
Вскоре мы останемся в крапиве
Не дыша и не трясясь,
В нашей гнили черви ведь как в пиве,
И у них звучит своя песнЯ.
"Мы с тобой медведи на велосипеде
И узкая дорожка нам предками дана,
Мы с тобой медведи, очень быстро едем,
НА на нА на нА на, на нА на нА на нА".
И думал, что на этом всё. Но через 5 лет я вернулся с новым суперхитом. "Я дядя Ваня из Нахичеваня".
Всем холодам назло прорезалась трава,
Апрельская гроза грохочет до утра,
Туркмен спешит продать последний мандарин,
Один мужик лишь все твердит.
Я дядя Ваня из Нахичеваня
В Азербайджане живет моя родня,
Я дядя Ваня из Нахичеваня
Они, наверно, забыли про меня.
Под гнетом темных туч струится синева,
И ясень разбросал осеннюю листву,
Огромный урожай, у дачников, а он
Рыдает громко каждый день.
Я дядя Ваня из Нахичеваня
В Азербайджане живет моя родня,
Я дядя Ваня из Нахичеваня
Они, наверно, забыли про меня.
И вот однажды раз под самый Новый год
Мужик уже хотел просунуться в петлю,
Но ровно в тот момент стучался почтальон
И протянул ему конверт
Ты дядя Ваня из Нахичеваня
В Азербайджане живет твоя родня,
Ты дядя Ваня из Нахичеваня,
И мы, конечно, все помним про тебя.

Ев
Ева

Не слабо заморочились) спасибо)

Ланавел

Самые простые и рабочие способы (то, что обычно реально помогает, когда всё внутри царапает):
Поговорить с кем-то, кто не будет судить Просто выговориться человеку, который не скажет «да брось ты это» или «надо радоваться жизни». Иногда достаточно 10 минут честного «мне хреново, и я не знаю, почему» — и кошки уже не так сильно скребут.
Дать телу двигаться Не обязательно спортзал. Просто выйти на улицу и пройтись быстрым шагом 20–30 минут. Или включить музыку и потанцевать дома как дура. Или сделать 50 приседаний. Тело отвлекает голову, а когда тело занято — кошкам сложнее цепляться.
Сделать что-то руками Помыть посуду, переставить что-то в комнате, нарисовать каракули, слепить из пластилина, разобрать шкаф. Руки заняты — разум успокаивается. Это не решает проблему, но даёт передышку.
Погладить живое Кот, собака, даже аквариумные рыбки — тактильный контакт снижает уровень кортизола. Если нет питомца — можно просто обнять себя руками или подержать горячую кружку. Кожа любит тепло и давление.
Назвать это вслух Сказать себе (или в зеркало, или в голосовые заметки): «Сейчас на душе кошки скребут. Это нормально. Это пройдёт». Не бороться с чувством, а просто дать ему имя. Когда называешь — оно становится меньше.
Не давить на себя. мол. «должна радоваться» Самое худшее — когда человек заставляет себя «думать позитивно». Это как пытаться улыбаться, когда зубы болят. Лучше сказать: «Да, сейчас плохо. И это тоже часть жизни».

Ев
Ева

Спасибо 🙏

🇦Б
🇦🇿 Боз Гурд 🇦🇿

Ах, эти внутренние коготки на душе — знакомое чувство! Вот как можно с этим справляться: Иногда нужно просто признать эмоции, не гнаться за быстрейшим их «погашением». Записать мысли, поговорить с другом или самим собой — помогает выпускать пар. Найти маленькие радости.Музыка, прогулка, чашка чая, любимое хобби — всё, что способно снять внутреннее напряжение и вернуть чуть больше лёгкости. Физическая активность.Движение — отличный способ «выпустить» негатив: спорт, танцы, йога, прогулка на свежем воздухе. Творчество Рисовать, писать, создавать что-то — полезно, когда внутренний дискомфорт пытается найти выход. Медитация и дыхание
Несколько минут осознанного дыхания или медитации помогают успокоить мысли и вернуть ясность. ВОТ КАК ТО ТАК ПОПЫТАТЬСЯ ))

Новости Дня

Одна девочка купила себе немного нефти.
Не для бизнеса, чисто для себя. Налила в бидончик и стала с ним ходить везде. А путешествия эти в инстаграме выгладывать: "Я с нефтью на концерте Земфиры", "Я и моя нефть кушаем ролы".
Само собой - стала девочка знаменита, мемасики пошли, а уж лайков и перепостов - и не сосчитать. Дошло до того, что в "Одноклассниках" группу сопротивления создали, а местный телеканал материал показал "Нефтяная девочка. Не дура".
Нефть плескалась себе потихонечку в бидоне при ходьбе, а девочкой заинтересовалась одна нефтяная компания, тыщу баксов дала ей, чтобы на бидоне было написано компании этой название. Директор пригласил ее на банкет по случаю юбилея фирмы, влюбился, и они поженились...

Мишина

Выражение «кошки на душе скребут» мы используем, когда вдруг становится тоскливо. Грустно. На сердце тяжесть, как будто кто-то часто и настойчиво царапает где-то в самой глубине. Не больно, но невыносимо.
Вот тут и появляются они — воображаемые кошки..Откуда у этих кошек лапки растут?
По мнению лингвистов, выражение пришло из народной речи ещё в Средневековье, и появилось как попытка передать «физически ощущаемую тревогу и тоску». Тем более, что кошкам в это время отводилась не самая благая роль.
Скребущая боль — это что-то среднее между сердечным волнением и щемящей грустью. Люди ассоциировали эти ощущения с острыми когтями. А кто у нас главный специалист по когтям? Конечно, кошка.

Ев
Ева

Спасибо за ликбез). Интересно

Мишина

😊🤝🍀

Ан
Андрей

с закрытыми глазами негативные мысли заменяю на позитивные.например ощущение-все плохо будет.заменяю на ощущение-счастье будет... бывает на это уходит много времени. мозгу нужно перестроится. могут быть обострения,он будет пытаться вернуть мысли как уже было,в старое русло,он так привык..первое время вообще может быть как пустота в голове.за тем негативное мышление всех мыслей постепенно замещается позитивным. и негатив забывается.

Ев
Ева

Возьму ваш пример на заметку

Ан
Андрей

и образы то же можно исправлять. например донимает образ человека,который тебе не нравится.он тебя достал в мыслях.закрываешь глаза и представляешь что например,он не такой уж и плохой. он например в мыслях улыбается тебе,ты ему в ответ.ну а если совсем он тебя достал.сожги его в мыслях вместе с его деревней,городом и всей вселенной. то есть полностью ипари его из головы.

Ев
Ева

😂

Ан
Андрей

и делай это под музыку. есть полезные герцовые звучания а есть вредные. самые полезные герцы это звуки сольфеджио. очень благотворно влияют на чакры. наши гормональные железы в организме. то же поизучай. от вредных мыслей организм травит нашу кровь вредными гормонами вырабатываемые нашими железами. адреналином например,гормоном страха. а есть полезные гормоны. гормон любви.гормон счастья. о чем мы мысли то и получаем в ответ от нашего организма. вот так.

Ев
Ева

Полностью согласна во всём!

Владимир Чигарев

Вот вы помните ощущение когда вам было хорошо? А можете его в трудную минуту вернуть? Надо максимально концентрироваться на благоприятных ощущениях и хранить их, храните свои приятные ощущения и укрепляйте их в себе и тогда, когда у вас будут неприятности, вы сможете, как книгу, достать их со своей душевной полочки и закрыть любую неприятность.

Валентина Народникова

Вот уже несколько лет ,кошки покинули мой мир,Изучаю Священное писание и не просто,на сайте JWORG можно капнуть глубже и найти информацию в развернутой форме из совсем первых истоков до нашей эры.И очень интересен и даже бы сказала важен факт перехода на нашу эру,такой информации я ещё нигде не встречала.

Ев
Ева

Довольно интересно

Валентина Народникова

На сайте есть поисковая строка,и пишите свой вопрос и ответ приходит сразу.Меня волновал вопрос о создание Вселенной,насколько Библия точна .И я написала в поисковике Астрофизика.Это невероятно,затягивающая информация и время пролетает и настроение отличное.

Ев
Ева

Спасибо!

Ма
Мариша

Научитесь отпускать проблемы,мысли,людей,которые вам сделали больно или не ответили взаимностью.И не будьте одна,выходите в свет,жизнь на это не закончилась. Представьте,у вас целые, руки,ноги,спина, голова,а есть люди у которых этого нету. Полюбите себя!!!❤️

Ма
Мариша

Нельзя умирать,тогда мы теряем своё Я. Наоборот нужно сделать выводы и не винить себя, а если виноват сам то больше никогда этого не повторить

Ев
Ева

Да, именно выводы я и делаю. Меняюсь, формируюсь. Жаль, только взгляд грустно-суровый ну никак не убрать с лица. Хоть и смеяться люблю.

Ма
Мариша

Значит держите в себе всё и обиды - они мешают улыбаться,они как заноза в Душе. Нужно вытянуть и отпустить ситуацию.Это сложно осознать,но когда получится будете улыбаться от Души.

Ев
Ева

Пока ситуации не отпустят, не смогу, это просто не возможно, к сожалению. Самое важное.

Ма
Мариша

Она отпустит,времечко пройдёт,а за это аремя мы сами себя мучаем мыслями, ищем виновного или виним себя,таим обиду,не замечая или не понимая этого.С возрастом поняла всё это больше.

Variniya Niya

"Продолжайте размышлять о том, что истинно, что важно, что праведно, что чисто, что побуждает к любви, что заслуживает одобрения, что высоконравственно и достойно похвалы", - советует Библия. Эти слова помогают мне переключаться с плохих мыслей на хорошие.

Прохор П

Они у меня давно не скребут. У меня неприятных моментов почти нет. Я убираю факт, почему скребут. Кошки боятся меня и не скребут. А наши 2 чёрные, уважают меня и даже чужих котов или кошек гоняют со двора.

Говоруша

Что они там забыли? Душа всегда оберегаема, когда проводить специальную работу. Не нервничать, не стрессовать, радоваться жизни, излучать добро и свет и жить бескорыстно. Благодарить.

Игорь Прянишников

По разному... много завист от того какие кошки, как серебут, и какое место... от общения с друзьями, можно и под рюмочку, до чтения книг или прослушивания музыки или просмотра фильмов...

Ев
Ева

Всё верно...

Михаил Пухов

Самое легкое лечь спать. Можно отвлечься на полезные дела, переключить свои мысли на положительное. Для верующих- это повод поговорить с Создателем. Иногда мне музыка помогает.

Анатолий Грачёв

Нафиг друзей. Отгородиться от чужих оценок. Сравнивать себя исключительно с самим собой вчерашним. В виде исключения впускаете в свой мир верное животное и пару мудрых книг.

Ев
Ева

Да меня не друзья, а родные огорчают

Анатолий Грачёв

С родственниками ещё проблемнее. Мы их не вибирали. А они через родственную связь могут навредить. Друзья то ладно. Дружбу можно разорвать. А родственную связь просто так не разорвёшь.

Ев
Ева

Верно

Бо
Борис

Я не справляюсь.
Вываливаю свое настроение наружу.
Могу поругаться с начальством, могу отчитать подчиненных, но только по делу.
И всё.
Эмоции вредно в себе держать. )

Ев
Ева

Разрушительно, я бы сказала

Бо
Борис

Да, именно.

🤗🔥Lyudmilo4Ka🔥🤪

Музыку слушаю или выплакаться как следует под музыку и тогда легче становится.А лучше выехать там где нет никого и покричать как следует,вот тогда точно поможет

Ев
Ева

Спасибо за совет. Временами очень нужно

🤗🔥Lyudmilo4Ka🔥🤪

Пожалуйста!☺️ Согласна с вами!🌷

Ев
Ева

🌷🌹🌺☀️🙂

Кот. Я Тут

Не день не час не даже миг
Не угадать, закрыты двери.
Терпи греби ведь только берег
Отдаст ответ..
Когда его, достиг...
====
Я гадость всякую пишу в такие моменты

Ев
Ева

Ну зачем же писать гадость? Это ведь не решит проблему

Кот. Я Тут

Решает

Надежда

По -разному ..ухожу в толпу ..брожу по улицам города где людно, или наоборот в лес ,к озеру ,морю ,где никого нет ...слушаю музыку ..еду ..сажусь и куда -нибудь еду ...

Вера Сергеевна

Начинаю "мурлыкать " мелодию чего то очень грустного, потихоньку то ,что скребло душу ,с чужим грустным уходит от меня напрочь !)Может и Вам такое поможет ?)

Ев
Ева

Спасибо большое за совет🌷

Вера Сергеевна

НЕЕТ ! Спасибо будет лучше услышать тогда ,когда этот совет будет самым большим ,полезным другом ! В этом Вы убедитесь сами ) Удачи.