O X A N A

Вчера вечером в Петербурге был сильный снегопад. В 2 часа ночи наблюдала в окно такую картину; во дворе мама с двумя детьми, лет 5 и 7 примерно, строят крепость) Сегодня весь день детвора достраивает её. А вы что чаще строите - воздушные замки или что-то осязаемое?

Ответы
Андрей Белка

Просто бесподобно: снег пошел,
И зимой запахло отовсюду.
Шарф потуже, сверху — капюшон,
Я иду вперед, навстречу чуду!
Город так похож на чистый лист,
Что бери гуашь, ваяй этюды…
Достаю невидимую кисть
И рисую радость в сердце людям.
А еще улыбки, свет в глазах,
На одежде — разные узоры,
Розовый морозец на щеках,
У меня в запасе красок много!
Разукрашу серые дома
В голубой, а может цвет «индиго»
/не решила я еще сама/
И добавлю разноцветных бликов.
Сыплет снег, как тертый шоколад,
Аурой тепла окутан город,
Каждый в сказке оказаться рад:
Стар и млад, и взрослый, и ребенок.
____________________________
Первый снег, постой, остановись,
Унеси нас в детство на чуточек,
Где душа, как белый чистый лист.
И рисует каждый то, что хочет!

O X A N A

Замечательно!)

Fedor Shkenev

Вы меня прям порадовали! У нас во дворе никто не снеговиков, не крепостей не строил уже лет 10... Последнего настоящего снеговика построили мы-взрослые дядьки-в состоянии веселого подпития и приступа озорства. С ведром, морковкой, метлой! В течении недели ведро сбили, морковку вместо носа приладили вместо сами знаете чего, а метлу воткнули сами знаете куда. Вдобавок снизу он стал желтым-ну как же-у окрестных собачников появился новый столбик. И знаете-почему-то я даже не удивился-чего еще ждать от современных, креативных и продвинутых яппи...

O X A N A

Да уж) Живописненько)) Прям представила всё) Я сама удивилась, никак уснуть не могла. Думаю, пойду на снегопад полюбуюсь))) У нас двор закрытый, безопасно. Но всё равно удивилась и порадовалась за такую маму))

Анатолий Фролов

надоело уже ..каждый день снег...вот два дня морозец бабахнул ..по легше стало...50 лет живу а столько снегу ...на 30 зим эт точно...а еще февраль ..март ...апрель...

O X A N A

Это где?

Анатолий Фролов

Барнаул..

O X A N A

Сочувствую

Константин Крылов

Доброго вечера, Оксана!)) С Днём Святой Ксении Вас!))🌹🌹🌹В два часа ночи?!? Во как люди соскучились по снегу!!!

O X A N A

Спасибо огромное! Успели)

Константин Крылов

Мой внучок каждый день по два-три часа с ребятнёй играют на снежных отвалах (коммунальщики тракторами чистят свежий снег с дорог) в "Царя горы". Приходит довольнёхонький, уставший и радостный.))

O X A N A

Красота!!!

Константин Крылов

Ещё какая!!! Мы ведь такими же росли в СССР.))

O X A N A

Конечно))

Юр ..Спб

да,я тоже наконец увидел снеговика. Кстати город не переименовывали,и советовали тому депутату заткнуться

O X A N A

Хорошо)

Юр ..Спб

что хорошего?название города неправильно написала

O X A N A

Я и согласилась.

Юр ..Спб

Вчера вечером в Петербурге был сильный снегопад. чья фраза?

O X A N A

Юра, редактировать вопросы нет возможности.

Юр ..Спб

да,это хорошо

Галина Чаплинская Против Войны

Вот это мама! Я бы и не додумалась до такого. Все больше воздушные замки..)) Добрый день, Оксана!

O X A N A

Добрый день, Галиночка! Вот и я))

Галина Чаплинская Против Войны

У нас даже и на пару снежков снега не достало. А мне что-то так на лыжах захотелось прогуляться. А замки я строю красивые. И никому не показываю.)

O X A N A

У нас зелёная трава и цветут подснежники) А замки не прячьте!)

Галина Чаплинская Против Войны

)) когда-нибудь кому-нибудь расскажу, что они из себя представляют.))

O X A N A

Класс))))

Наталья Демешина

Её дети эту зиму не забудут...ничто не скрепляет коллектив, как общая деятельность...!

O X A N A

Вот именно!

~L
~Eva Lansca~

В южных странах ( например , в Израиле ) в день снегопада отменяют уроки в школе .

Semik Gruzni

В два часа ночи, на улице с детьми? Мама нормальная? Да ещё на морозе в снегопад.

Кот Макси

Мне тут давеча дуб подарили (спиленный) - пришлось дровяной сарай строить...)))

O X A N A

Повезло всем, кроме дуба

Кот Макси

А он гнилой был внутри - упал бы на дом - вот тогда бы было горе соседям...(((

O X A N A

Ого

Кот Макси

Потому и выбраковали, и спилили. Старые дубы даже на своём участке надо через лесхоз убирать...

Lady Winter 🇷🇺

Замки конечно! Моя стезя строить исключительно воздушные замки!!))))

O X A N A

Привет))

Lady Winter 🇷🇺

Привет, дорогая! 🌹

O X A N A

Ты не только воздушные строишь)

Lady Winter 🇷🇺

Все остальное мелочи

O X A N A

Из них вся наша жизнь)

Lady Winter 🇷🇺

Возможно и так

Александр

Интересно не то что они строят крепость, а то что в два часа ночи.

O X A N A

В период белых ночей здесь люди ночью и за грибами ходят, вместе с детьми)

Александр

Работал в Питере, видел белые ночи.

O X A N A

Видели, сколько людей ночью на Невском?) Река!

Александр

Видел, ходил разводку смотреть, охранники за отдельную плату организовывали экскурсии. Мы там на ремонте стояли, ниже Тучкова моста, вечерами ходил гулять.

O X A N A

Вот и мамочка всё знает о ночах)

Осязаемое. Крепости из палочек для мороженого и суши, например.

O X A N A

Горжусь Вами!)

Благодарю!!!)))

O X A N A

Ваш ответ на мой вопрос - лучший)

Я старался)))..!

O X A N A

Благодарю))

Бабур Абдурахманов

всегда мне нужен сподвижник. Может совдеповское воспитание

Леонид Музафаров

Странная мать. Я бы не допустил чтобы дети ночью не спали...

O X A N A

Отличная мать

....Любовь Дама, Дама...

Такая же была... Строили крепость из снега, шалаш из веток...

Сергей Сергей Журавов

ну если бы все вышли. это было бы остановкой предприятий..

Марат

То что можно потрогать руками, пощупать так сказать)))

Друг Михаила

В 2 часа ночи с двумя детьми, ничего не перепутали?

O X A N A

Разумеется, нет

Друг Михаила

Пипец, мама

O X A N A

Прекрасная

Друг Михаила

Детям надо спать. Я точно сплю в это время.

A Lina W

Когда выпадает первый снег ,строим снеговиков

O X A N A

Отлично)